Съехал из домика совсем.. | HAMSTER.RU

Съехал из домика совсем..

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Мила, 27 май 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мила

Мила New Member

Свил себе гнездо прямо под носиком поилки. Она немного подтекает и хомяк мокрый. Я беспокоюсь. Я гнездо в другое место переношу, а он все обратно перетаскивает.

2. Толик

Толик New Member

Попробуйте перенести поилку в другое место.Хоме там понравилось!

3. russianczar

russianczar New Member

хома явно не под поилку сел жить ;) ему действительно там место понравилось. Хомяки ведь территорию всегда "чертят", у моей Аськи в одном углу столовая где она ест, на втором этаже раздача пищи, в другом углу домик и не зависимо от его наличия она там будет спать :)

4. Мила

Мила New Member

Он именно под поилку сел. Надавливает на нее и капельки по шерсти размазывает. Что это-не знаю. Кожа чистая, паразитов нет

5. Маришик

Маришик New Member

Может быть, от жары так спасается?

6. Piper

Piper New Member

Мила
    Всё хорошо с ним,у меня Лёлька сейчас так же делает,не пьёт,а моется :wink:

7. russianczar

russianczar New Member

будЭм знать :)

так это они моются или от жары спасаются или и то и другое? :)

8. Мила

Мила New Member

А вообще это очень забавно выглядит. Напоминает старого деда в душе.И так повернется и так. И кряхтит смешно. Причем не лапками давит на поилку, а именно боками.

9. Piper

Piper New Member

russianczar
    да кто их знает?мой зимой ещё так делал.какая жара в январе-то? :wink:

10. Phoebe

Phoebe New Member

А я вчера заметила,что Рихард садится на перекладину на поилке,суёт в неё нос,набирает лапками воды,как ковшичком и моет ею нос. :lol:Брызгал так,что на меня полетело.:shock::lol:

11. Калина

Калина New Member

Вчера была премного удивлена. Лохматый, вместо вечерней прогулки, стал деловито ходить по клетке, обнюхивая углы. Даже не реагируя на открытую дверь клетки. Забавно так ходил, как господин решивший купить дорогую вещь, и я решила понаблюдать, чем это закончится. Но, походив ещё по клетке. он развернулся и пошёл домой. Какаво же было моё удивление, когда обратно он вышел... с чемоданом :D , т.е. набив за щёки все свои запасы. Демонстративно он подошёл к облюбованному углу и начал устраиваться там спать.
    Удивлению моему не было предела. Но вскоре, я всё поняла. На время болезни я заменила все его подушки и простынки салфетками (чтоб легче было менять) и вот уже второй день обещала вернуть его постельное бельё, но все руки не доходили. И терпение хомяка лопнуло он оъявил забастовку.
    Когда в его домике вновь очутились тряпочки он, посчитав, что справедливость востановлена, тут же отправился спать домой...

12. Phoebe

Phoebe New Member

:lol::lol::lol:

13. ариша

ариша New Member

Вот они, какие привереды...А моя девочка переехала в новую клетку.Страху она натерпелась, когда вместо родной корбки из под сока увидела новый,пахнущий пластмассой домик и три этажа клетки. У нее аж поджилки затряслись(я слышала) Всю ночь бродила по этажам, а новый дом не признавала. Утром я нашла ее в кормушке, сонную, злую. Я не долго думая так и запихнула ее в новый дом. Ей спать хотелось, она там и улеглась. А потом смотрю еду к себе тащит укутывает там, в домике, салфетками (любит во сне перекусить) - дело на лад пошло. Так что новоселье мы встретили на ура!

14. Черубина

Черубина New Member

я один раз когда клетку мыла случайно перепутала: поддон перевернула, и таким образом на место, где был тубзалет, был водружён домик :oops: и что же вы думаете? Он стал спать в углу, а в дом, пардон, гадил! Только потом поняла в чём дело и сделала всё как надо :)

15. ариша

ариша New Member

Ну я же говорю привереды!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей