Щека распухла | Страница 2 | HAMSTER.RU

Щека распухла

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем Мани-я, 7 мар 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мани-я

Мани-я New Member

Будем выздоравливать

2. a+v

a+v New Member

Поправляйтесь :)
    Кстати, у моего хомяка после вскрытия абсцесса припухлость тоже не сразу сошла. Абсцесс был под глазом, из-за этого глаз заплыл так, что не открывался. После вскрытия абсцесса припухлость стала много меньше, но глаз открывался весьма постепенно и полностью открылся только дня через три-четыре.

3. мамакрю

мамакрю New Member

Мани-я
    Хорошо, что ему лучше, удачи вам! :)

4. Мани-я

Мани-я New Member

Да, сначала припухлость действительно уменьшилась,
    но потом, она с каждым днем, становиться больше

5. a+v

a+v New Member

тогда на самом деле похоже, что внутри что-то не так. либо ранка начала преждевременно не в том месте зарастать, и гной не может отойти, либо продолжается воспалительный процесс из-за того, что вскрыли недозревший абсцесс. и правда, надежнее показаться врачу.

из вашего описания не вполне ясно, промываете ли вы рану, или просто сразу смазываете дентаведином. если до сих пор не промывали - попробуйте обязательно. гной изнутри нужно обязательно убирать - он продолжает образовываться и после вскрытия абсцесса. местные хомяководы советуют вымывать гной из раны перекисью водорода или фурациллином при помощи шприца без иглы. я пробовала и то, и другое - по моему опыту выходит, что перекись водорода удобнее. в ранке она слегка пенится и этим поднимает гной наверх (а наверху его можно стереть кусочком бинта).

кстати, может быть, стоит попробовать вместо дентаведина левомеколь или ируксол. судя по описанию, в дентаведине основной действующий компонент - хлоргексидин, это просто антисептик (как перекись и фурациллин). возможно, для гнойной раны его недостаточно - и нужно антибиотики местно. левомеколь и ируксол как раз термоядерные антибиотические мази.

6. Мани-я

Мани-я New Member

На прошлой недели , Бусе раздуло губу и я повезла его в ветеринарку, доктор сделал пробу и сказал, что абсцесс еще до конца не сформировался, и повторный прием был назначен на вчера
    И вчера , абсцесс удалили
    И самое главное, оказалось, что мой хомяк-девушка, а мы -то целый год думали, что юноша :oops: :oops: :oops:

7. Маришик

Маришик New Member

Мани-я
    К какому ветеринару ходили?
    Как себя сейчас чувствует хомячок? Какое-нибудь лечение-промывание было назначено?

8. Мани-я

Мани-я New Member

Ходили мы на Нагатинскую, к Сухановой Виктории В. Назначили промывать перекисью водорода, мазать левомеколем, а когда затянеться---мазью Вишневского,
    а так же колоть уколы, название, не помню :oops:
    А Бусена тьфу-тьфу-тьфу!
    Правда жалко, ее малышку, такие мучения :cry:

9. Маришик

Маришик New Member

Жалко, конечно. Но если все прошло удачно, то скоро она будет совсем здорова и будет жить еще долго и счастливо. Главное, промывать хорошо. А уколы вы сами делаете?

10. Мани-я

Мани-я New Member

Да, сама , врач показал как делать

11. Маришик

Маришик New Member

Успеха вам и хомячишке! Пусть уже все будет хорошо!

12. Мани-я

Мани-я New Member

Спасибо, тьфу-тьфу-тьфу

13. Мани-я

Мани-я New Member

Всем доброе утро, хочу рассказать о своей мучинице:
    Ну, что нам вчера опять удали абсцесс, в 3 раз, и по-моему , не в последний раз, так, как кажеться рядом набухает еще один.
    Просто жалко мою малышку, у нее живого места на щечке не осталось,
    Бедный мой маленький комочек :cry: :cry: :cry:

14. мамакрю

мамакрю New Member

Мани-я
    Как жалко зверика :( Какая она молодец, что держится! :wink:

15. Маришик

Маришик New Member

Что ж за напасть! :(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей