Счастливое хомячье семейство

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Ollika, 1 сен 2013.

1. Ollika

Ollika New Member

Всем привет :) Зовут меня Ольга. Очень рада присоединиться к сему обществу хомяколюбов) Несмотря на свой возраст, радуюсь тому, что завела своих хомячков, как ребенок :haha:
    Скажу честно, эти хомки для меня не первые. Лет 10-11 назад у меня уже был опыт ухода за джунгариками, однако пришлось подарить их знакомым, т.к. у меня развилась аллергия. Оглядываясь назад, я уже сомневаюсь, что аллергия была именно на хомок, но это уже другая история :wink:
    Несмотря на то, что было опасение относительно аллергии, я все таки решилась снова завести хомок) Но в этот раз уже все, как говорится, по-взрослому: осознанно, ответственно и преследуя некую цель. Пока целью для меня является взращивание здоровых,крепких и прирученных хомок. Что будет дальше - покажет время.

В общем и целом поведаю о хомках.

Живут они со мной с 17 августа 2013г. Один куплен на Птичьем рынке в возрасте 2х месяцев (Кастиэль), [off]второй[/off],вернее вторая, любезно подарена маминой подругой в возрасте 36 дней (Феррари). Дабы предупредить опасения форумчан, что содержу их вместе, скажу, что они и вовсе живут в разных квартирах и в положенных клеточках.

Кастиэль живет у моего молодого человека [off](чему удивлена, т.к. МЧ не любит особо животных, а к хомяку прикипел прям)[/off], а Феррари развлекает ночами меня и сестру.

Кастиэль имеет у нас 2х этажные апартаменты, а Феррари живет в клеточке с лабиринтом над клеткой..и уж больно ей нравится лазить в нем :)

Сейчас хомки уже окончательно обосновались в своих клетках и активно развиваются.

-----
    На данный момент у меня живут:

Феррари

Летка-Тарталетка

Фродо

Под моим присмотром:

Кастиэль

2. Anna1998

Anna1998 New Member

Re: Мои малыши - крепыши =)

Поздравляю с дневничком! Хомочки у вас очень красивые! :hands:

3. Ollika

Ollika New Member

Спасибо! :Yahoo!: Сама "помираю" от умиления)

4. Юля97

Юля97 New Member

Ollika
    Добро пожаловать! Показывайте фото своих хомок и рассказывайте о них побольше! :Rose:

Добавлено спустя 34 секунды:
    Кстати Кастиэль у вас вовсе не джунгарик, а хомячок кэмпбелла.

5. Anna1998

Anna1998 New Member

Для справки, скрещивать их между собой нельзя! Это два разных вида.

6. Ollika

Ollika New Member

Вот это я и хотела уточнить попозже.. сегодня штудировала форум и читала различия.. видимо не зря начала сомневаться :read: Но в общем то я и не расстраиваюсь :)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
    Да, спасибо :) Я честно признаюсь, не особо уверена что Кастиэль мальчик :D Такая я горе-хомомама.. т.к. он с Птичьего рынка, то он более дикий, нежели Феррари.. девчонка тоже пуглива, но на ручки идет, сидит недолго и начинает вылезать на исследование окружающего мира. А вот Кас совсем не ходит.. берет еду и убегает.. поэтому боялась его брать на руки и тем более пол разглядывать, пока он обосновывался и адаптировался.. Через недельку запускала его в шарик прогулочный (пока клетку прибирала) там и разглядела, что он вроде бы мальчик
    А говорю я это к тому, что в любом случае не планирую в дальнейшем вязать именно этих хомок между собой (не доверяю Птичьему рынку, поэтому Кас у меня для души O:) ..

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
    Коль уж пошло развитие моего сомнения в том что Кас джунгарик выкладываю еще парочку фото толстяка :)
    Четкого ромбика на голове я и правда не наблюдала, но цвет,шерстка не клоками и арочки по бокам вроде как соответствуют джунгарикам, поправьте если не права. Еще читала различия про полосочку на спине.. У Каса она довольно широкая.. завтра поеду посмотрю еще..

ПС. ранее я в ВК пыталась уточнить различие между моими хомками:
    Феррари когда пугается или возмущается - издает щелкающие звуки, а Кас пыхтит и пищит..

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  7. Ilana

Ilana New Member

Какой Кас толстячок! Вполне возможно, что он гибридик, поэтому арочки четкие, а ромбика джунгарского нету.
    А Ферарри такая красотулька изящная!

8. Florinda

Florinda New Member

Какие они у вас хорошенькие! O:) Фотография Феррари с листочком такая трогательная! Говорят как [strike]корабль[/strike] хомяка назовёшь...ох и бегать она у вас будет мастерица! :haha:
    Кастиэль ...имя то какое звучное и красивое! Очень нравится и мальчонка и его имя! :good:
    Поздравляю с питомцами и открытием дневничка! :Rose:

9. Homa-Eva

Homa-Eva New Member

Добро пожаловать на форум! :) Хомочки у вас чудесные! :Rose: У Кастиэля колёсико очень маленькое, советую поменять, карликам нужны колёса не менее 14 см . , иначе в меньшем хомяк будет прогибать спинку, и у него возможно будут проблемы с позвоночником.

10. ternivchanka

ternivchanka New Member

Замечательные у Вас хомячки! :good: И история о них интересная. Меня поразило то, что Ваш МЧ проникся нежными чувствами к малюсенькому хомячку! Для меня это - за гранью реальности! :)
    Буду ждать новых историй и фото Ваших любимцев! :)

11. Ollika

Ollika New Member

Даа.. меня тоже это удивило :oops: У меня дома еще собака и кот. Так вот когда мы оставались с животными одни - он всячески выражал "недовольство" по этому поводу.. и с собакой гулять надо и кот ревнивый мучает :D
    С хомячком все переменилось :) Он хоть и дикий, но мой МЧ лучше с ним ладит нежели я.. меня мои мужчины к клетке не пускают..
    Знаете, никогда бы не подумала что мой хрюшка так полюбит это животное :crazy:

Еще что поразительно, имя придумывал ему молодой человек! 8) Оно вроде и универсальное, если Кас окажется все таки девчонкой, то найдем и ей уменьшительно-ласкательное :)

Вот это в точку! Касику я сразу колесо купила, а вот для девчули не сообразила в тот же день взять на Птичьем, потому что она появилась спонтанно :) Так вот я облазила весь район в поиске прочного и комфортного колеса - Феррари теперь отрывается на полную катушку :D Хорошо, что нашла на форуме, как колесо бесшумным сделать - теперь я сплю спокойно, а Феррари наяривает ночью по клетке и на колесе :D

Спасибо! Это колесико у малыша уже снято, на выходных прикупила им с Феррари по новому колесику TRIXIE Exercise Wheel D14.. переплела как положено, чтобы малыши не травмировались и теперь носятся как угорелые :good:

Мы тут на досуге хохотали: Какой хозяин - такой и хомячок :D Я конечно не такая худышка, как Феррари, но Кас с Вадимом (мой МЧ) практически в одном теле :lol:
    А гибридик.. не скажу, что я в полном восторге от этого - но что можно было ожидать от Птичьего рынка.. пусть радует меня и Вас заодно :)

ПС. На днях поеду к Кастиэлю и попробую пощелкать шустриков на нормальный фотоаппарат :h8:

12. Ollika

Ollika New Member

Всем добрый вечер!

Сегодня наконец-то добралась до Кастиэля :Yahoo!: Бежала со всех ног к нему, т.к. небыло возможности целых полторы недели его повидать.. плюшик растет и уже толстячок.. прям распирает от интереса кто же он окончательно - девчушка или мальчуган :roll:
    Завтра приедут мои заказанные весы, взвесимся. Ну а сегодня, прочитав про всякие вкусняшки, купила моим малышам пюрешки.. тыковку, курочку с кабачком и творожок сделала..
    Не удержалась (не ругайте) и Касику всего по половинке ложечки положила: от творожка мордашку воротит, курочку лизнул, а тыковка пришлась ну оооочень по вкусу, а в прочем 80% положенного улетело в урну, уж больно я щедра. :D !!! Все подобрала без посторонних добавок. Поэтому за безопасность можно быть спокойной.

Еще сегодня мучала Касика на предмет определения пола.. брыкался, ругался, терпел 3 минутки и с покоем отправился в клетку.. Нелюдимый он, и лапками дерется и когда ладошку с вкусняшкой кладешь - берет лакомство и обязательно кусает.. а малыш то растет и зубки видимо тоже.. эх..

Напоследок фоточки моих плюшек:

Феррари в домике

Кушаем творожок

Пыталась Кастиэля пофотать, но он настолько юркий, что с трудом удалось :crazy:

Кушаем тыковку

И зернышки с орешками

Ждем пока двуногое чудовище перестанет фотографировать за приемом пищи :haha:

Заручившись папиной поддержкой можно и сбежать, пока мама моет клетку :oops:

Ну и напоследок фото из домика на зов новой вкусняшки :)

13. Ilana

Ilana New Member

А шерстка-то у него кемпбеллиная, взъерошенная.

14. Ollika

Ollika New Member

Да :) Каюсь, в этот раз уже отчетливо это увидела.

---
    Меня вот что еще волнует, Кас по сравнению с Феррари чисто визуально больше в 1,5-2 раза, разница у них 2 недельки.. это гибридность так влияет (хотя хомячки этих видов же в большинстве своем малыши) или это может быть сахарный диабет? И если он окажется все таки девчонкой - как узнать не с приплодом ли она? Прошло 16 дней.. за это время хомка прилично раздобрела.

Кормится Кас кормом Зверюшки+арахис+тыквенные семечки+горох/ пророщенной травкой (овес)/ пару раз огурчик и листочек салата.. вчера попробовал тыквенное пюре.

В то время как Феррари кормится Little One + Зверюшки. Пару раз яблочки зеленые кислые ела, салат Айсберг, кешью, огурчик, морковку.. вчера распробовала творожок. В общем и целом у нее день через день какая нибудь вкусняшка лежит.

15. ternivchanka

ternivchanka New Member

А на пузике у Кас отчетливые соски не появились?
    Думаю, дня через 2-3 Вы уже точно поймете, беременна ли Кас (если она все-таки девочка), или Кас окажется просто крупненьким пареньком.
    Домик у Вас хорошенький, деревянный (я обожаю деревянные домишки!), и хомячок так мило выглядывает из него! :)

Поделиться этой страницей