Сбежал хомяк... | HAMSTER.RU

Сбежал хомяк...

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем хома милка и мик, 15 янв 2013.

1. хома милка и мик

хома милка и мик New Member

Что делать сбежал хомяк :cry: :cry: :cry: :cry: :( :( :( :( :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: ,сегодня пришла его кормить обрыла весь аквариум его не где нет ,что делать помогите пожалуйста???
    В доме три кошки возможно ли то ,что он еще живой??? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

2. Юльча

Юльча New Member

Перекрыть комнату. Кошек закрыть в комнате где ТОЧНО нет хомяка.
    http://hamster.ru/forum/threads/19681/ - почитайте об отлове тут

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  3. Солька

Солька New Member

мы мисочки в комнаты ставили. :)

4. хома милка и мик

Юльча
    Спасибо,понятно,но он по моему ночью сбежал ,а кошки всю ночь дома были,но ладно буду искать. :cry: :cry: :cry:

5. Юльча

Юльча New Member

обследуйте морды у кошек....если чистые - ттт - жив хомячок

6. Солька

Солька New Member

хома милка и мик
    У нас хомки тоже убегал(дома кошка)
    А кто убежал то? :(

7. хома милка и мик

Сейчас,дак они же умыться десять раз успели,если съели.
    Я так сделала.
    Мик джунгарик. :cry: :cry: :cry:

8. Татьянка

Татьянка New Member

То, что я напишу смешно, но подействовало :oops: . Когда у меня убегал мальчуган и я не могла его весь день найти, к вечеру я "натерла" хомячихой кое-где у клеток. Вылез на запах как миленький :) . У вас же тоже есть хомячка? Можно попробовать :oops:

9. хома милка и мик

Да у меня есть даже две хомячихи, :cry: :cry: :cry: но боюсь это тоже не поможет :cry: :cry: :cry: так как сегодня весь день по всему дому были поставлены кормушки и салветки с хомячим запахом,но он не пришел,кога я пришла со школы я обыскала каждый уголок дома, :cry: :cry: :cry: но нет... :cry: :cry: :cry: :sorry: :sorry: :sorry: :( :( :( :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :dash2: :cry: :cry: :cry:

10. Юльча

Юльча New Member

хома милка и мик - не отчаивайтесь и не опускайте руки.
    Учтите, что хомячки ночные животные и активностьпроявляют ближе к вечеру.
    Сейчас скоре всего он где-нибудь забился в уголок укромный, за диван, за кресло, за шкаф и сладко спит, тем более от полученного стресса.
    Так что начните поиски сначала ближе к вечеру - может быть повезет больше. И следите за поведением кошек, они также могут помочь вам в поиске - ведь у них обоняние острее и они быстрее смогут учуять хомячка
    Хотя..когда-то давно был у меня джунгарик. Сбежал. Долго искали. Делать нечего - пошла к соседям - взяла кота - думала поможет найти - так нет же. Кот ходит везде и даже носом не повел. Вечером смотрю из-за шкафа выкатывается витаминка - аскорбинка ( такая круглая желтенькая) и хомяк за ней вдогонку. Так и нашли его, а кот от этого места просто шарахался. :wink:

11. хома милка и мик

Да сейчас ищу снова,но все же мне кажется,что кошки полакомились моим хомяком ещё ночью,так как они сегодня такие спокойные и оччень боятся меня.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
    А может ли быть такое что он залез в шкаф ???

12. Юльча

Юльча New Member

и в шкаф, и в диван и куда угодно - вон, Ночная Фиалка даже в муку сунулась

13. хома милка и мик

Все посмотрела везде,все койки перестилила,все диваны перерыла,в шкафах куда он мог забраться все пересмотрела,каждый уголок........не где нет. :( :( :( :cry: :cry: :cry:
    Зато кошки спяяттт и не шевелятся... :cry: :cry: :cry:

14. Helenka

Helenka New Member

хома милка и мик Днем хомячка почти бесполезно искать. Или в 8-9 утра, или уже в 8-9 вечера, когда хомячки становятся активными и вылезают на прогулку.
    Залезть хомячок мог куда угодно. Лапки у них очень цепкие. Могут и по занавескам лазать, т.ч. хомячок может быть на подоконнике к примеру. Может упираться спинкой в стену, а передними в тумбу и залезть на эту тумбу. Может просто пролезть в щель шкафа и спать в "тряпочках"... Мне помогают еще большие шуршащие пакеты - слышно, если хомячок по ним или под ними пробегает. Обязательно оставьте кусочки моркови или яблока на полу, чтобы беглец, если вы его сразу не найдете, не погиб без воды и еды.

15. хома милка и мик

Спасибо,буду надеется...

Поделиться этой страницей