Сахарный диабет у хомячка. Как узнать? | HAMSTER.RU

Сахарный диабет у хомячка. Как узнать?

Тема в разделе "ДИАБЕТ И ДРУГИЕ ЭНДОКРИННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Татьянка, 3 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Татьянка

Татьянка New Member

Здраствуйте! Меня мучает вопрос. Как проявляется сахарный диабет у джунгарских хомячков? Есть он или нет его у моей хомочки? Каковы симптомы? Если он есть что делать? Что давать и что не давать? Помогите пожалуйста!

2. polina62

polina62 New Member

Существуют симптому сахарного диабета. Они практически идентичны человеческим симптомам. Во-первых, хомяк будет очень много пить. Заметить вы это можете по количеству воды, потребляемому за день. Соответственно хомячок начинает чаще писать. Моча при этом обладает специфическим запахом.

Безусловно, чаще всего болезнь проявляется через активность хомяка, При наличии болезни у хомяка становится очень вялым и малоактивным. Однако симптомом диабета также является чрезмерная активность. Поэтому нужно обратить внимание, когда хомяк проявляет гиперактивность, он может без отдыха крутить колесо, что может привести к летальному исходу, так как хомяк может просто не выдержать нагрузки.

Если у вас появились какие-то подозрения по поводу такого заболевания как сахарный диабет у хомяка, то лучше обратитесь к врачу.

Вот , это , я узнала с интернета может чем-то поможет эта информация вам .

3. Tinka

Tinka New Member

Татьянка
    Если Вас мучает вопрос, научитесь пользоваться поиском по форуму. Тогда Вы найдёте быстро вот эту тему и многие другие ;)
    И сахарный диабет - это не нормальное состояние организма, так что переношу из подраздела в общий раздел.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  4. Татьянка

Татьянка New Member

Спасибо огромное! Все я успокоилась. Все прочитала. Хомка здорова.

5. Tinka

Tinka New Member

Татьянка
    Чтобы совсем успокоиться, лучше всего проверить мочу тест-полосками :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей