Самка не встает в стойку

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Alias, 7 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alias

Alias New Member

У нас проблема, 2 девушки вообще не подпускают к себе парней, провела уже 3 цикла по 8 дней и все эти дни самки просто вгрызаются в самца, намека на стойку вообще нет. Спинку чесать пробовала, самцов подсаживала разных, результата ноль. У кого-нибудь такое было? Может кто-то что-то посоветовать? Самочки красавицы, поэтому очень жаль, что нельзя от них получить детишек.

2. kallina_78

kallina_78 New Member

У меня так с Дженной, бьюсь уже недели три. Пару месяцев назад ставала в стойку, но Монтик похоже уже не у дел, а это подрос Цукор, а она ни в какую, он ее уже шарахается.

3. мамакрю

мамакрю New Member

Alias
    У меня такое было все лето и часть осени. И не только у меня.
    Возможно это геомагнитная активность сбивает хомячьи циклы, возможно в чем-то другом причина.
    Я бы посоветовала не циклами считать возможный "час Х", а пытаться ежевечерне устраивать вязки.
    Не получилось в 22 часа (условно говоря), пробуйте в 01.00, в 02.00, в 03.00... У меня бывало несколько раз такое, что :pardon: пик течки сбивался и самки, которые в 2 часа ночи самца гоняли, в 3.45 прекрасно вставали в стойку! :pardon:

4. Alias

Alias New Member

Это я неправильно выразилась, циклами я назвала ежевечернюю подсадку 8 дней подряд

Добавлено спустя 52 секунды:
    Спасибо, попробую!

5. мамакрю

мамакрю New Member

Alias
    А вы подсадку делали одноразово за вечер или несколько раз с интервалами по времени?

6. kallina_78

kallina_78 New Member

Я делала несколько раз за вечер с интервалами в час -полтора, начинала в 9, потом 10, почти 12, 1 ночи, дальше не выдерживала и засыпала.

7. Alias

Alias New Member

Я тоже несколько раз за вечер делала, надо будет еще по утрам попробовать, мало ли... :unknown:

8. kallina_78

kallina_78 New Member

Утром тоже пробовала, в семь утра.

9. Ilana

Ilana New Member

Похоже геомагнитные бури и в Израиль докатились. Что-то моя Нешика никак ни одного мужичка не подпускает.

10. Orsana

Orsana New Member

А в какой именно день вы пытаетесь вязать, как определяете течку, если нет стойки? Если по запаху или по выделениям, то здесь я согласна с мамакрю - пробуйте вязать каждый день, и ловить именно стойку, потому что у моих, например, самочек, часто бывает, что самка встает в стойку в один день, а выделения и запах сильные на следующий день после этого.
    Мне так привозили девочку на вязку к Ронику, со словами что "все самцы отказались ее вязать". День течки назвали на следующий день. А я решила попробовать в тот же день, когда мне ее привезли, и они отлично повязались, результат 12 детишек. То есть у самки просто неправильно "вычислили" течку, и пытались вязать не в тот день.

11. мамакрю

мамакрю New Member

Не, боюсь это бесполезно будет. Хомяки все же ночные животные и пик течки у них надо ночью ловить - в период их максимальной природной активности.
    А утром у них явно не пик активности, а подготовка к ее спаду.
    Я обычно раньше 12 или 1 часа ночи даже не подползаю с такими предложениями к хомонароду, ибо бесполезняк.
    А у моих самых "передвинутых" самок я течку отлавливала вообще в нереально неудобное время - в 3-45, как уже выше писали и в 4-25 было раз. :eek: А что делать?
    Так и сидишь над переноской, клюя носом и почти засыпая, пока они процесс осуществят. :pardon:
    Такова доля заводчика. :pardon:

12. Orsana

Orsana New Member

Ну не знаю, сколько я вязала и своих, и чужих - обычно течка начинается где-то в 8-9 вечера, и длится где-то до часу-двух ночи, иногда меньше. Я вяжу в несколько заходов - для надежности (т. е. например, повязались, я их рассаживаю, через полчаса-час снова свожу и так несколько раз). Так вот уже где-то после часа ночи большинство самок перестает подпускать самца.
    А Дороти, например, писала об успешной вязке в 7 утра, или что-то около того. Вполне может быть, что течка у тех самок, у которых ее вроде как нет, сдвинута как раз на утренние часы.

13. мамакрю

мамакрю New Member

Может быть. спорить не буду.
    Я только свою личную статистику озвучила, а у меня никто не то что днем - за все годы даже вечером ни одной вязки не было! :pardon:

14. Carol

Carol New Member

Мы обычно вяжемся по утрам. Зимой и летом. :)

15. Ilana

Ilana New Member

А я раньше 10-11 вечера даже и не пытаюсь, бесполезно!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей