Самец неправильно спаривается с самкой

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем irishka777, 12 сен 2013.

1. irishka777

irishka777 New Member

У меня 2 джунгарика: девочка (около 1 года) и мальчик (около 4 месяцев). Проблема такая: когда мальчик хочет спариться с Нятой он подходит к ней не сзади, а спереди - хватает за голову, типа "спаривается", а мне остается потом отмывать с Нятиной холки его сперму! Я вначале думала, что может быть дело в весовой разнице между ними - Нята крупнее его и поэтому у него не получается? Подождала, мальчик немного подрос, но все равно подходит к ней спереди. Или может у него какие то нарушения на инстинктивном уровне? Не знаю, как заставить его спариваться с самкой правильно. Может даже не стоит уже пытаться? Посоветуйте, пожалуйста.

2. Belka

Belka Active Member

irishka777, Вашей самке пора "на пенсию", а не детей рожать. Для нее это уже поздно - слишком велик риск.

3. irishka777

irishka777 New Member

Дети у Няты все равно врятли будут: она родила 5-ых детенышей в возрасте 5-ти месяцев от другого самца и больше не рожала, хотя жила с самцом. Этот мальчик у нас летом умер, Нята стала не такая активная, как раньше, грустная (дружно они с Луном жили). Поэтому купили ей другого самца, думали будет тормошить ее, а то она все в домик зарывается, колесо не хочет крутить, а в прогулочном шаре заезжает под стул и там сидит, жирок растит. А тут такой хомяк - С Приветом :( Сколько джунгариков держала, но Такое впервые наблюдаю.

4. Orsana

Orsana New Member

Они у вас вместе в одной клетке сидят что ли?

5. Ilana

Ilana New Member

Видела я у женщины одной своими глазами к чему приводит "дружная" жизнь двух джунгариков: мальчика и девочки. Тоже вместе жили больше года, превратив самочку в машину по производству детей ежемесячно, а потом они друг друга искусали до рваных ран и крови. Пожалейте свою Няху, отсадите мальчика в другую клетку.

6. kallina_78

kallina_78 New Member

Вы отсадите мальчика в другую клетку, но можете поставить клетки недалеко друг от друга для стимуляции активности, им этого вполне хватит.

Поделиться этой страницей