Самцы не хотят вязать самку. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Orsana, 28 сен 2013.

1. Orsana

Orsana New Member

Вот честно говоря, у меня такое впервые, и я не знаю, что делать. Очень хочу деток именно от этой самки.
    Пыталась вязать ее с молодым самцом. Он лизал, нюхал, но так ничего и не сделал. Часа 2 я с ними мучилась, и в клетку самца ее сажала, и в маленькую переноску (чтобы ни на что больше не отвлекался), и даже пыталась "подсадить" его на самку - все попусту, отворачивается и уходит. А самочка стоит в стойке идеально, как табуреточка! Ну ладно думаю, у этого еще "женилка" не отросла. У меня сейчас временно живет Граф Грато, которого я взяла для вязки с другой самочкой. Уж он-то в таких делах опытный, кстати другую самочку позавчера прекрасно повязал. Решила я и эту, раз уж ничего не получается с тем самцом, повязать с Графом. И что вы думаете, та же история - нюхает, лижет, отворачивается и уходит. Вот что это?!

2. Дороти

Дороти New Member

Вот у меня недавно такое было - 2 парня разом отказались вязаться, причем одному из них на выбор предложили в первый вечер двух девушек, на следующий еще и третью - ни одна не заинтересовала, я уже и способ с соперником испробовала - ни в какую! В итоге Дисней с Талией повязались на следующее утро после не состоявшейся свадьбы, а Тейде с Ниилит - через 8 дней после первой попытки. Не знаю, может, какие магнитные бури были или просто погода "не летная"...

3. Ilana

Ilana New Member

Orsana! Попробуйте в следующую течку! У меня тоже так было совсем недавно, когда Офер не хотел с Пэл вязаться. А через 4 дня так "работал", что потом тряпочкой лежал на полу клетки, остужая натруженные "фаберже".

4. kallina_78

kallina_78 New Member

У меня так было тоже, Лингрей ни в какую не хотел вязать девушку, тоже поухаживал и бросает, первый раз так ничего и не вышло, а на следующую течку заметила, что у меня еще и другая девочка тоже как раз "в охоте", так я помазала ею копчик и спинку той девочки, что хотела повязать и результат не замедлил себя показать - Лингрей очень усердно трудился.

5. Ilana

Ilana New Member

Не хочу ничего утверждать, но может это происходит из-за того, что в одну течку у девочки мало выделяется того пахучего вещества, который самца привлекает, а в другую течку - больше. Вот поэтому, когда Алла-kallina_78 добавила этого вещества от другой самочки, совместное количество и привлекло самца настолько, что он начал "работать".

6. Orsana

Orsana New Member

Спасибо огромное всем за ответы! Попробуем еще раз, потом подробно отпишу по результатам...

Добавлено спустя 48 секунд:
    Даш, а как это? У нее течка продолжалась до утра? У моей через 3 часа после начала моих "мучений" все уже закончилось...

7. Дороти

Дороти New Member

Ага, причем это уже не первая на моей памяти результативная утренняя вязка. Хотя это было ужасно смешно! :haha: Оба полусонные, жених вообще пару раз, кажется, уснул прямо "в процессе" и скатился с невесты... Однако через 16 дней, каку положено, на свет появились Ф-ки.

8. Orsana

Orsana New Member

Вот это да! Мне даже в голову не приходило, что такое бывает. Надо будет у моих других самочек потом проверить...

9. Orsana

Orsana New Member

Люди, вы не поверите, но получилось! Огромное спасибо Алле - kallina_78 за подсказку! Мне бы такое никогда в жизни в голову не пришло! Сегодня у той самочки, которую я хочу повязать, течка, и еще у одной. Сначала мальчик как и в прошлый раз, отказывался что-либо делать. Тогда я предложила ему вторую самку, и вот тут он взбодрился! Естественно, вторую я ему повязать не дала, но он явно пытался! Тогда я выделениями второй самочки помазала под хвостом и спинку первой, и все получилось, он ее повязал! Вот кто бы мог подумать?! Наверное, какие-то самки более "пахучие" чем другие, и вот "слабопахучие" самцов слабо привлекают... Возможно, опытный самец повязал бы и такую, но для неопытного, наверное, запах недостаточный.
    Век живи - век учись, вот чего только не бывает...

10. kallina_78

kallina_78 New Member

Рада, что помогла. :) :)
    Я думаю, что, возможно, запах некоторой самки не очень возбуждающий для самца, вот он и не заводится с полборота.Юра предполагал возможность болезни "женских" органов вроде воспаления.

Будем ждать новостей.

11. Orsana

Orsana New Member

kallina_78, ну она, ттт, вроде бы здорова, надеюсь, сможет забеременеть. Но он же и вторую отказался у меня в субботу вязать, я думала, он совсем безнадежен. Самое интересное, что запах самки, который ему понравился - это запах его матери.

12. kallina_78

kallina_78 New Member

:D , попахивает извращением :lol: .

ТТТ, пусть и будет здорова, я тогда с Юрой просто обсуждала случай Лингрея (я в личке написала).

13. Orsana

Orsana New Member

А я и говорю - извращенец он у меня, экземпляр штучный и уникальный!

14. Ilana

Ilana New Member

Ну так и я говорила, что бывают девочки более пахучие, а бывают и менее. А иногда и сама такая самочка в одну течку так пахнет, что на нее все самцы влезть готовы, а в другую еле-еле пахнет и пацаны ее игнорируют.

15. Orsana

Orsana New Member

Да, похоже вы оказались правы. Я как-то о таком и не задумывалась, думала, что все самки текут примерно одинаково. У меня до этого случая таких проблем не возникало...
    Но мне кажется, от самца тоже зависит. Я ради интереса подсаживала тогда, в первый раз, к этой самочке еще и Кардинала. Конечно, я не дала ему ее повязать (я все-таки пока не рискую вязать двух атласных без крайней необходимости, да и в целом в такой вязке получилось бы не то, что мне надо), но вот он был готов ее повязать. Наверное, самцы "матерые" опытные, имевшие не одну вязку, даже и на слабо пахнущую самочку реагируют. А молодые, неопытные - нет...

Поделиться этой страницей