Сага о Хамстерах.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем ternivchanka, 2 май 2013.

1. ternivchanka

ternivchanka New Member

Ilana,Lena_Dm, Девочки, я ничего никуда подгибать не буду. [off]У меня с этим свои проблемы. :oops:[/off] Мне больше нравится деревянная бельевая прищепка на дверце! :haha:
    Нет, Инночка, это шло в комплекте с клеткой. Я в июле писала, что на свое 40-летие подарила себе большущую (77 х 47 х 33) клетку для Хомы. Так вот в этой клетке была широченная фанерная полка-этажик и лесенка-трапик. Крючки уже были с трапиком, равно как и дырочки под них в полке.
    Здесь видно, что полка занимает больше трети ширины клетки. У нас под ней сейчас стоит туалет-купалка, лежат веточки-погрызушки и огромный кочан сухой кукурузы.
    мамакрю, Спасибо, Машенька! Нам очень приятно! :Rose:

2. Ilana

Ilana New Member

мамакрю! Тоже хорошая идея!

3. ternivchanka

ternivchanka New Member

Уже несколько месяцев хочу похвастать еще одними своими любимцами (после кошек и хомячков), да все руки не доходят... Надо было искать очень много фоток, и некоторых я так и не нашла... :(
    Итак, кроме кошек и хомячков, в моей жизни есть еще одна страсть - орхидеи-фаленопсисы. В теме цветоводов-любителей я рассказывала немного о своем оцветочивании. Но с тех пор (с 31 июля 2013 г. по 15 сентября 2013 г.) мой орхо-цветник разросся с 5 штук до 22 орхидей! :crazy: Последние 1,5 месяца я усиленно сдерживаю себя, чтоб не купить что-то новенькое. Пока держусь! :haha: К тому же, поставила себе цель - сохранить те, что есть, а потом уж расширять свою коллекцию. Сын орет, что у нас уже жить негде - вся квартира в клетках и вазонах... На что я резонно отвечаю: не нравится - иди жить отдельно, ты уже взрослый...
    Кто-то здесь на сайте писал, чтобы люди почаще фоткали своих хомячков на фоне орхидей, да и вообще цветов. Это, дескать, очень красиво! Ага! Конечно, красиво, особенно, если хомяк изо всех сил вырывается и на фото более-менее хорошо видно только твою руку или стену! :crazy:

Вот такие мы не-модели! :pardon: Или нам не нравятся цветы! :haha:
    Ну, а кучу фоток моих орхидей я, наверное, все-таки спрячу.
    Фото самой первой моей орхидеи есть только такое, сразу после покупки:
    Следующие три я купила аж через пол года после нее. Брала их по уценке. Поэтому одна оказалась совсем слабой и погибла. Вот она (единственное прижизненное фото :( ):
    Остальные две такие:

Белую снимали там, где купили - на цветочном складе. Мы не могли выбрать, и посылали фото дочке. На этой белой уцененке было всего два огромных белых цветка. Но мы все равно выбрали ее. И я не пожалела. Эти два цветка цвели еще месяца четыре. Потом орха отдыхала. А сейчас вот снова растит цветоносы - один новый, другой ответвился от старого. Надеюсь, до НГ он зацветет и я смогу выложить фото уже домашнего цветения.
    Следующая орха сейчас тоже только собирается цвести. Так что фото будет ее "юности". :haha:
    Эта красавица у меня погибла. Тоже была уцененка, всего с двумя цветочками:
    Потом была моя мечта - желтая, высокая (больше 80 см!), новая (не уцененная), купили ее в июле, она цветет до сих пор, и, судя по множеству бутонов, отцветет еще не скоро:

Затем мое орхо-помешательство перешло уже в острую стадию! :crazy: Цветы стали покупаться целыми пачками, по 3-4 штуки! %)
    Вот, это мы с дочкой сходили прогуляться на цветочный склад поблизости. Вернулись в четырьмя орхидеями. Все уцененные, три по 50 грн (200 руб) и одна - всего за 10 грн (40 руб), но не цветущая (так что я даже предположить не могу, какая она будет).
    Групповое фото на лоджии:
    И портреты тех, что цвели:
    У этой пятнистой просто огромные цветы - 12 см.!
    А эта была очень нежная. Жаль, быстро отцвела...
    Дальше снова пачка - три вазона. Есть фото только двух цветочков. Куда подевались снимки третьего? или его вообще никто не снимал? - этого я уже никогда не узнаю. Придется сфоткать его уже тогда, когда он у меня зацветет. Здесь на фото третьим позирует фалик из предыдущей компашки (нежный который):

У этого цвет изумительный! Он как будто перламутровый! Аж блестит, переливается:

Следующая троица! :haha: [off]Я после четырех дальше уж покупала тройками. Каждые выходные привозила из "Метро" новую троицу. :haha:[/off]

Кому-то может показаться, что орхи потемнее одинаковые. Но это не так! У одной цветочки кругленькие, равномерного окраса и формы:

Другой - похоже, "бабочка" или пеллорик:
    У него форма лепестков фигурная, и как-бы проступает сквозь основной окрас зеленый фон-подложка:
    Третий их компаньон - это "матрасик". :haha: Муж обозвал этот цветочек за полосатую расцветку. На нем до сих пор есть цветочек (один).

С какой компашкой куплено это чудо, хоть убейте - не помню! :shock: Вполне вероятно, что в одну из суббот я привезла три цветка, а потом еще и в воскресенье что-то купила... Но вот есть еще такой экземпляр. Тоже торчит сейчас цветонос всего с одним цветком, да и тот, похоже, слегка поврежден (покушение злобной кошки :twisted: ):
    И к нему, вероятно, шли комплектом:
    И еще одна желтая. Она намного темнее той, которую я купила в июле. У нее цвет аж лимонный, глубокий:

Для сравнения - цветочек первой моей желтой. Видите, какой он светлый?
    Самая последняя тройка (и самая любимая!):
    Вам не показалось, там действительно два совершенно одинаковых фаленопсиса! Я просто бредила таким окрасом, для себя я назвала его "ветрянка у лягушки"! :haha: Поэтому, когда в сентябре в "Метро" была акция - все фаленопсисы по 60 грн (240 руб), и из тысячи, наверное, вазонов я нашла всего два одинаковых, то забрала их оба! :Yahoo!:
    Мужу эта расцветка совершенно не понравилась. :no: Он сказал, что я - извращенка. %) На что я ответила: "Да-да, мои подруги тоже так заявили, увидев, за кого я вышла замуж!" :crazy: Муж заткнулся и больше не комментирует окрасы моих орхидей! :haha:
    На одном были просто красивые цветы, а на другом - еще и бутоны, плюс между листьями пробивался новый цветонос! :Yahoo!:
    Правда, моя своенравная кошка Масяня ночью влезла на комод, где стояли эти орхи, и жестоко их потрепала... :cry: Я нашла один вазон вообще на полу, другой лежал на комоде... Цветы слегка помялись, даже несколько лепестков отпали, но цветоносы остались не сломанными.
    И третья из последней моей орхо-покупки - это белая с симметричным рисунком:

Вот, пожалуй, и все. Есть еще мечтания-хотелки... Но их я покажу только тогда, когда куплю. А это, наверное, будет не скоро - надо ведь все, ныне живущие, сохранить! :)

4. Гая

Гая New Member

Оксана, у меня культурный шок, сколько их и какие все нереально красивые и разные, одно восхищение :Bravo:
    Про мужа улыбнуло :lol:
    Скажите, а что за прищепки у орхидеек на стебле?

5. Ollika

Ollika New Member

Ух тыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :shock:
    Оксаночка, ну у Вас прям ... прям... слов нет.. вот это красотища.. :Bravo:
    Нравятся прям все-все-все..
    В общем я в культурном шоке :crazy: тоже хочу-хочу-хочу..
    Планировала на выходные посетить зоомаг, худмаг и суши.. теперь поняла, что поеду цветочки выбирать.. :haha:

А по поводу фотографий с хомами.. лично у меня Летик пыталась их "сожрать" :D Учитывая, что перед этим она неплохо "затарилась" вкусняшками..
    Посмотрим что на выходных получится сделать..

А Вам, Оксана, еще раз огроменный "респект и уважуха" :good:

6. ternivchanka

ternivchanka New Member

Гая, Спасибо! :Rose: Это уже как наркотики - раз влипла и уже соскочить не могу. :pardon:
    Я точно и не знаю... Мои орхи с этими прищепками продавались. Ими цветоносы прикрепляются к опоре.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
    Ollika, Спасибо, Олечка! :Rose:
    Сразу хочу заметить, что из всех 22-х моих орхидей сейчас цветут только 7, то есть, чуть больше трети коллекции. Еще четыре собираются цвести (три растят цветоносы, а одна выбросила кучу бутонов, вот-вот зацветет). Практически все цветущие (6 из 7) стоят у дочки в комнате. Типа, ее юнная и нежная натура нуждается в прекрасном окружении. :haha: У меня стоит только высоченная светло-желтая (цветет) и все, которые только собираются. Очень многие я пересадила. Так что они сейчас в процессе приживания.
    Смотри - осторожно. У вас, наверное, холодно, есть риск подморозить цветок по дороге домой. Да и вообще, сдерживай там себя, чтобы потом голодными не ходили ни вы с МЧ, ни ваши хомяки! Орхидеи - это ж еще и разорение для кошелька! :haha:

7. Lilo

Lilo New Member

ternivchanka Оксана! У Вас шикарные орхидеи! Получила огромное удовольствие от такой неземной красоты! :Rose:

8. ternivchanka

ternivchanka New Member

Lilo, Спасибо, Оля! :Rose:
    Я знаю, что у Вас дома тоже есть фаленопсисы. Вы писали, что это страсть Вашей мамы. Хвастайтесь и своей красотой, с удовольствием еще раз полюбуюсь на Ваших красоток. :) Может, в маминой коллекции тоже новенькие появились? :wink:

9. Florinda

Florinda New Member

Оксан, а в цветочную тему почему не пошла? Оживили бы и её! :haha:
    Так как твоя страсть кошки, хомы и орхи, нужно было ещё и кошку на фоне орх сфоткать! :D От обиды они и ломают их-внимания им хочется! :D
    Пересмотрела твои орхи несколько раз и пересмотрю, чувствую, ещё не раз! O:) Красота неописуемая, столько цветов, оттенков, пятнышек...ммм, тоже хочу! :oops: Но реально некуда! :dash2: Что интересно, у меня, в большинстве своём, другие окрасы орх!Красная, чуть другого оттенка, жёлтая у меня полосатенькая, бело-пятнистая-миди и более "запятнанная" :haha: , есть ещё разноцветная...одна белая с жёлтой серединкой у нас одинаковая! :)
    Ооочень понравилась твоя лимонка! O:) И с симметричным рисунком красотка! А больной лягух вообще моя мечта! :roll: Аааа, пятнашечки, полосатики, нежные и перламутровые...нельзя так людей соблазнять!!! :girl_cray2:

10. Lilo

Lilo New Member

ternivchanka Пока хвастаться не буду. Цветут сейчас не все, они у нас как-то по очереди цветут, и мы , по мере их цветения, переставляем орхидеи из спальни на кухню. Немного позже постараюсь сделать фото. :)

11. ternivchanka

ternivchanka New Member

:haha: У меня вон свой дневник совсем завял! Мне в первую очередь надо было его оживлять, чтоб не зачах окончательно! :haha: Если хотите - я просто все скопирую еще и в цветочную тему, но из своего дневника убирать не собираюсь. Надо ж мне хоть что-то в нем писать? :pardon:
    :haha: Ага! Все понятно! Рассказывать об окрасах в словах - это сродни тому, что слушаешь по телефону, как на другом конце провода кто-то ест шоколад. Ничего не понятно. Хотя приблизительно, в общих чертах, можно представить, о чем речь... %) :crazy: Клава, фото в студию!!! :)
    :oops: Она не совсем лимонка... Там серединка цветная... Вот есть совершенно однородного окраса орхи, и я их уже хочу! :haha:
    Сама несколько месяцев "болела" больным лягухом! Видишь - на радостях и от жадности аж два купила! :crazy:
    Это тебе за котенка! :haha: Я твоей Шебой заразилась, прямо спасу нет! А завести маленького котенка не могу... И дело не в том, что места нет (есть!), а в том, что у меня две совершенно взрослые кошки (9 и 7 лет), одна из них очень агрессивная (вон, даже дочку родную чуть не съела в младенчестве! :twisted: ), они и между собой постоянно дерутся, а уж малютку и вовсе сожрут... :cry: :twisted:

12. Florinda

Florinda New Member

Копируй в цветочную тему, я со своими орхами тоже сейчас подоспею! :haha:
    Знаю, что такое взрослые кошки в доме! Пока был жив наш Мио, ни о каких котятах, собачатах, речи быть не могло! К нам в гости однажды пришли с маленькой собачкой, и когда я предупредила, что у меня дома кот, они сказали, что собака его не тронет, ОНА добрая! :lol: Я вообще-то о МОЁМ коте предупреждала! Так он, увидев собаку, молча, поднял шерсть, молча встал с дивана и совершенно молча, без всяких Пф или мяу, пошёл на зверя в атаку! Мы, всей толпой, спасали собаку!!! :lol:

13. Lilo

Lilo New Member

:lol: :good: Молодец КОТ!

14. Florinda

Florinda New Member

Он был как хомяк-очень территориален! :D А вот хомяков не трогал;подошёл к клетке, понюхал и пошёл дальше, по своим делам. :)

15. Ollika

Ollika New Member

Надеюсь, что от мага до машины и от машины до дома не успеет подмерзнуть.

Чтоб мой мужчина не оставил денежных запасов на еду - :lol: не-ре-аль-но!
    Я пытаюсь себя сдерживать.. но если есть хоть малейшая возможность купить, то что хочется - тушите свет :haha: Я пренебрегу своими любимыми вкусняхами, я отложу покупку желанного гаджета - но куплю то, что приспичило..
    Собсно с хомяками так и было :D хорошо, что хоть на дюны не особо потратилась..

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
    У меня однажды была такая ситуация.. купили фокстерьера, уехали из города и вечером выгуливала щенка.. вдруг из кустов выполз кот и кааааак бросился на нас.. пришлось ударить котейку, иначе бы и меня покусал :cry: но эта гадость все равно атаковала нас.. тогда уж я собаку в охапку и бежать до дома..

Поделиться этой страницей