Сага о Хамстерах.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем ternivchanka, 2 май 2013.

1. ternivchanka

ternivchanka New Member

:haha: Я часто комплексую из-за того, что мне мои кошки кажутся более умными, чем мы, хозяева. :oops:

2. Наталья_Кар

Наталья_Кар New Member

Они у вас мудрые...
    У меня были кошки давно. Хомячков не было, но были аквариумы. Когда кошки были в поле зрения, то они всем своим видом как бы говорили:"Нет, мы ни-ни, никогда и ни за что..."... Но стоило отвернуться, как лапа тут же оказывалась в аквариуме. :(

3. ternivchanka

ternivchanka New Member

Наталья_Кар, Наташа, может, рыбок и таскали бы - кто знает... :pardon:

Расскажу историю про кота Бориса. Почти 20 лет назад у моих родителей появился котик. Я его от соседки принесла. Я тогда беременной была, гормоны били ключом, вот и поступки были спонтанными и детскими - вроде бы и взрослая уже, а у соседей любила с котятами поиграться... :kitty: Ловила я этого котенка очень хитро. Соседская кошка и ее котята жили на хоздворе и были очень дикими. Чуть кто чужой заходит - они врассыпную! :p Ну что я - буду гоняться за ними? %) Не солидно. Я нашла выход! Просто принесла кошку-мамку, посадила на землю, и ждала, когда котятки к мамке сбегутся. Вот тут, возле мамкиной сиськи, я спокойненько выбрала себе самого пушистого и симпатичного котика, взяла его и унесла домой. Котенок оказался странным. :roll: Он был очень серьезным, никогда не игрался и не мяукал. :shock: Папа привез откуда-то кроличий хвостик. Хотели мы сделать "мышку"-игрушку для котенка, привязали этот хвостик на веревочку, собирались бросать на пол и дразнить котю. Ага! Щаз-з-з! :crazy: Борька (так назвали пушистика) схватил этот хвостик и уволок за диван. А там ... сожрал! :shock: Мяукать котик поначалу не умел. Что-то выпрашивал так: становился на задние лапки и с мольбой смотрел в глаза человекам. И вот решили мой папа и мой младший брат (ему тогда было всего 9 лет - ребенок...) научить котика мяукать. Они сидели на кухне и дразнили кота кусочком мяса или колбасы, а давали ему угощение только после того, как Боря издаст какой-нибудь звук. :haha: Кот оказался умным, и уже через день-два орал, как резанный: "Мяу!!!!!! Мяса!!!! Колбасы!!!!!!! Мяу!!!" :girl_cray2: Я долго ругала папу и брата, но отучить кота обратно от этой гадости уже не могла... :pardon: А он, гад, постоянно своими талантами будил мне маленького ребенка... :angry: Но история не об этом (извините, что-то меня понесло! :haha: ) История о воспитанности, дисциплине и уме кошачьем. Папа мой был (и остается до сих пор) заядлым рыбаком. А кот оказался пламенным почитателем папиного хобби - жутко любил свежую рыбу. :roll: Но никогда ее не крал! :no: Папа его так приучил: приходит с рыбалки, кот уже его ждет. Папа дает ему рыбку. А остальную рыбу высыпает в большой таз и ставит в ванной, часто - прямо на полу. И вот кот наш мог часами сидеть около этого тазика, взглядом гипнотизировать эту рыбу, но самому взять - ни-ни! :no: Только ждать, пока хозяин даст. Ну, Борька, конечно, в основном сидел не молча, - чтоб не скучать, он пел задушевные песни о рыбе (мяукал, гад, и я просила папу, чтоб он заткнул его рыбой какой-нибудь %) ), и доброму хозяину, и самой рыбе песни эти очень нравились, так что певца-мяукальщика частенько награждали [strike]аплодисментами[/strike] рыбками! :haha: Но сам кот рыбу не воровал! Чесно-чесно! Мы за ним не раз украдкой подглядывали - проверяли. :wink: А еще наш кот не пил молока (вообще), не ловил мышей (он их боялся! %) ). Мышей в качестве игрушки папа ему в баночке привозил из дедушкиного пустого дома (он сам ловил их живьем в какие-то ловушки). Но кот от этих игрушек шарахался и часто удирал, а сама игрушка порой сбегала от нас в квартире, и приходилось дружно ловить ее. :p [off]Борька всего один раз в жизни съел мышь. И как же ему бедному было плохо! :bad: Тошнило его долго... :health: В общем, аллергия у него была на мышей... :haha: Да простят меня мышелюбы и мышевладельцы, но здесь речь идет о грызунах-вредителях, которые в деревнях считаются отнюдь не милями зверушками... Хотя моя мама всегда любовалась мышками. В то время как я их дико боялась... :O:[/off]

4. Yulya

Yulya New Member

Ой какая интересная история о умном котике :Bravo:
    У нас по отношению к грызунам ТИмон пофигист, что меня радует. По нему хомяки могут толпами ходить, но он только ухом пошевелит. А Рыжика не оставляю с хомяками одного, тот хоть и квартирный кот почти с младенчества, но инстинкты огого какие

5. Sirin

Sirin New Member

Сдается мне, что у Оксаны таких историй воз и маленькая тележка :wink: .

Не скупитесь, давайте их сюда, пожалуйста! :Bravo: :Rose:

6. ternivchanka

ternivchanka New Member

Спасибо, Юля! :Rose:
    Да, Борис был классный! Но ленивый.
    Ну так и Оксане не 12 лет!.. :haha: За жизнь успела поднакопить маленько разных историй, и смешных, и поучительных, и грустных порою... :oops:
    Их здесь уже предостаточно! :haha: Вон, позади 149 страниц дневника. Читать-не перечитать... %)

Добавлено спустя 56 минут 49 секунд:
    Сегодня покажу вам нашу Мышку. Девушка красивая, но с характером. Любимый хомячок моего мужа.

Мышка очень любит грызть прутья клетки, поэтому в уголках рта у дурашки часто образуются ранки... :(

Привет, Лиса! Чего дрыхнешь?.. :haha:

Нудная ты... Пойду к Сове!

Привет, Сова! Не спишь?.. :roll:

Дай я тебя обойму-поцелую! В губы не хочешь?.. :shock: Ну дай хоть в глаз чмокну! :crazy:

Да всё нормально! Тушь не потекла! :D

Вы видите здесь кошку? :shock: А она есть! :wink:

Фото с Мышкой получилось мало. Поэтому выложу еще и фотку Совы (для количества). Совушку тоже вязала Алена (ну, это вы уже поняли, наверное). :wink:

Мышка у нас не любит фотографироваться, вечно куда-то бежит, из кадра удирает... Заводная зверушка. :D

7. Лерочка17

Лерочка17 New Member

А я все время перечитываю про Малюка, как он болел и потихоньку поправлялся! Очень интересно описано!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
    Мыша, как будто вечно на стороже :) Забавная девчонка :D

8. ternivchanka

ternivchanka New Member

Да, была у нас такая история. Хорошо, что все хорошо закончилось. Пережить такое я бы ни сама не хотели, и никому не пожелала бы... А вот перечитывала я эти страницы всего раз. Больше не буду. Не хочу опять вспоминать и заново переживать этот ужас, пусть даже и мысленно... :(
    Ой, да она вообще очень подозрительная ко всему, везде ей враги-шпионы мерещатся! :haha: Когда к ней в клетку руку засовываешь, она так от нее бочком-бочком и по стеночке, а потом раз - и смылась. :crazy: Может еще на бок падать, изображать покойного опоссума... :p Это чтобы мы отвяли и оставили свои дурацкие приставания. А чтоб вытащить на прогулку, надо открыть дверцу и долго-долго ждать, пока она соизволит выйти. Причем, Мышка видит, что дверца открыта, но продолжает шебуршать по клетке с самым озабоченным видом: то ей в туалет резко приспичило, то в колесе побегать надо, то проверить, не появилось ли чего нового на втором этаже... %) А ты сидишь и ждешь, когда ж у нее появится настроение выйти погулять. Зато как самой из клетки сбежать - так и приглашать не надо! Найти лазейку и удрать - знаем, можем, практикуем! :crazy:

9. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Так они бы подружились с моим Робином :lol: Тот тоже всего боится, может даже заверещать, что на руки взять хотят. Он живвет по принципу - "Кушать дали и отвалите" :haha:

10. Наталья_Кар

Наталья_Кар New Member

Оксана, история про котика очень интересная. Да, они все разные... Мои на даче ловили мышек и складывали на крыльце, мол нам к завтраку. Я очень расстраивалась... :cry: А вот морских свинок очень любили, залезали к ним в клетку поспать на сене.
    Какая миленькая сизенькая Мышечка! Фотосессия супер! :good:

11. ternivchanka

ternivchanka New Member

Их к одному психологу водить надо. А дружить хомякам не обязательно. Они любят жить каждый по себе. :haha:
    Спасибо. Мне и самой было интересно все это вспомнить. :)
    А у нас морских свинок никогда не было. Так что ни коты наши, ни мы с такими зверушками не знакомы. :pardon:
    Спасибо! :Rose: Она ж - копия Вашей Кремоны. :)

12. ternivchanka

ternivchanka New Member

Выложу я еще и фото Карамельки. Это наша плюшечка, с детства была самая пухленькая (в 7 недель весила 165 грамм!) O:) Карамелька - очень милая и дружелюбная хомочка, никогда и никого не укусила, всегда с радостью выходит на ручки. :friends:

Карамелька - пестрый кремовый КШ хомячок.

Вот наша красивая фигура. :haha:

В день фотосьемки у Карамельки не было настроения, она фоткаться не хотела, и постоянно пыталась сбежать из кадра. Или сдать задом...

Эй, зайцы! Что это у вас тут?

Ах вот где вы прячете вкусняшки! :roll:

Отпустите! Я не хочу целоваться! Фу-у-у!

Добрая девочка, что ты мне принесла?

О-о-о! Вкусняшка! Моя прелесть! :crazy:

Что? Вкусняшки больше нет? Ну значит и дружбе нашей конец!

13. Yulya

Yulya New Member

Такую Карамельку так и хочется съесть, ну или хотя бы на зуб попробовать :twisted:

14. ternivchanka

ternivchanka New Member

Yulya, Ой, не надо ее ни есть, ни зубами кусать! :shock: Она нам и самим нужна! :)

15. Yulya

Yulya New Member

Ну хоть облизнуть :oops: вкусно выглядит же

Поделиться этой страницей