Сага о Хамстерах.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем ternivchanka, 2 май 2013.

1. ternivchanka

ternivchanka New Member

А как по мне - так это у кошки морда сурьёзная! :twisted:
    Да хомячки мои вообще самые бесстрашные! :haha:
    Спасибо, Лерочка! :Rose:

2. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Допрос видимо был с пристрастием :haha: :lol: :lol:

3. ternivchanka

ternivchanka New Member

А это - наша Буся-Бурундуся-Непонятно-кто! %) Это девочка, которую взяла соседка, и которую я забрала обратно. [off]Этот хомяк был соседским 2,5 дня.[/off]Из двух наших бурундуков она та, что потемнее (полосочки на щечках более темные, да и шапочка хорошо видна). Еще до недавнего времени мы называли ее Буся, а сестричку посветлее - Бурундуся. Но недавно муж взбунтовался, сказал, что имя Бурундуся больше подходит этой, темненькой хомяшке... Переименовать вроде и не сложно. Гораздо сложнее не путаться теперь и понимать, о ком идет речь. Но мы путаемся, психуем, и в результате называем девочку "хомяк из черной клетки". :crazy:

Итак, вот она - наша теперь уж безымянная звезда:

А это - вязанная Зайка (тоже работа Алены).

Кошка бдит! :haha: Ну хоть с краюшку, хоть за кадром, но я здесь лежать буду! И без меня вы ни одного хомячка не снимете! :no:

Ом-ном-ном... Какой вкусный палец! А дайте мне попробовать! :wink:

Удалось-таки кусочек отгрызть! :haha: Надо быстро схомячить, пока никто не заметил!

А что - уже все? Пальцы закончились?.. :oops:

Разлеглась тут! Лапы раскидала! Бедному хомячку ни пройти - ни проехать!

Дай палец! Ну дай палец! Дай-дай-дай-дай!..

У-у-у... Всего одна семечка вместо большого, сочного пальца... Жадины!

Ладно, слопаю хоть семечку!

Зайка и Манюня. И пусть [strike]весь мир[/strike] хомячок подождет! :haha:

4. Sirin

Sirin New Member

:ROFL: Ой, ой! Уморили! Ой, держите меня!

Кошек люблю, у нас жило несколько, пока у ребенка астма не разыгралась. Последняя, Люська, вообще была как мини мейн-кун, с кисточками на ушах.
    А теперь и у меня от них и глаза, и шкура чешутся. Здороваться по-кошачьи ведь надо нос к носу, а обняться? Некоторые меня вылизать норовят :oops:

Какие у Манюни глазищи зеленые, там где с Белоушкой и лисичкой.

5. Yulya

Yulya New Member

6. Наталья_Кар

Наталья_Кар New Member

Какая красавица Буся-Бурундуся! А фотки какие интересные! :good:
    Котик симпатичный, но уж больно страшно смотреть... а вдруг инстинкты проснутся?... :shock:

7. ternivchanka

ternivchanka New Member

М-да... Вот пошутила я про палец, сожранный хомяком... А эта шутка в жизнь воплотилась буквально через час!
    10 минут назад дочка подошла к терру нашего малыша-Щедрика. Ес-сно, хомячка не увидела - тот спал в домике. Он вообще просыпается о-о-очень поздно - около 12 ночи. Так что 19.40 на часах - это еще не пора вставать для мальчишки. Но дочке скучно. Дочка хочет хомячка! Причем, именно этого - маленького, плюшевенького, хорошенького ссыкунчика. :haha: И началось: "ну вставай уже, давай, вылезай из домика, ну хватит спать, а хочешь травку?..." И так несколько минут. Как вдруг - "а-а-а! маленький гадёныш! он меня укусил!" :cry: Море слёз, много воплей-соплей, идем на кухню искать перекись водорода, чтоб залить кровоточащую рану... Здесь тоже ждет приключение! В кухонном шкафчике судорожно ищу перекись, хватаю первую бутылочку с такой надписью, открываю и щедро лью дочке на палец (вышло почти на все), который она держит над раковиной, а из бутылочки ... черная жидкость! %) Что это??? :shock: Дочка (сквозь слезы): мама, ты забыла? Это ж то средство от травм, по бабушкиному рецепту! Ну что за невезуха! И склероз в придачу! И почему на бутылочке с таким коварным и красящим средством никто не приклеил новую этикетку? :roll: Ищем другую перекись, заливаем палец (перед этим попробовали налить на запястье - ага, оно!) Итог 10-минутного квеста - хомяк все равно сидит в домике, у дочки в пальце дырка, да еще и рука окрашена в цвет йода! (бабушкино чудо-средства от боли в суставах и травм состоит из йода, камфорного масла и меновазин, помогает хорошо, но слегка красит)! :crazy:

Так что шутить надо осторожно! :wink:

8. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Вот, сравнивайте :lol: .

Палец у дочки пусть выздоравливает!

9. Sirin

Sirin New Member

А я радуюсь, когда маленьких балбесов покусывают :twisted: Палец все равно не оторвет, зато метод воспитания действенный - ни тебе запретов, ни ремня :D

Хоть так может соображалка включится. :roll:

10. ternivchanka

ternivchanka New Member

Спасибо, Наташа! :Rose:
    Ну, за год нашего хомяководства у кошек был тысяча и один шанс слопать кого-нибудь из хомячков... :twisted: Но кошки наши оказались морально устойчивыми и умными. Одно из последних доказательств - случай, произошедший дня 2-3 назад. Дело было вроде на выходных. Вечер. Да уже почти ночь. Сын идет из кухни в комнату по длинному коридору. У нас сейчас идет ремонт, так что в этом коридоре у стенки стоят разные вещи, мешок с кормом для хомячков, даже стиральная машина... :pardon: Так вот, сын там проходит и в сумраке коридора замечает кошку. Она сидит и смотрит под стул, на котором лежат рюкзаки. Нюхает там что-то... Сын присмотрелся: батюшки! хомяк!!! :shock: Принес мне в руках Мышку со словами: "Вот, гляди, кого Манюня нашла!" Мышка наша сбежала из клетки, почапала в коридор на прогулку, а бдительная Манюня нашла беглянку и сидела-караулила ее, чтобы передать в руки [strike]правосудия[/strike] хозяев! :haha: И это уже не первый случай, когда кто-то из хомчяков сбегает, а кошка (именно Манюня) находит и сидит охраняет.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
    А что - похоже! :haha: Очень красивый бурундучок! :good: Спасибо, Леночка! :Rose:
    Лена, а бурундук кусается? :roll:
    Спасибо, Леночка! Я ей передам. Дочка сидит на диване, укутавшись в плед, вся такая покусанная и обиженная, и читает книгу. Пусть читает. Это и полезнее, и совершенно не опасно для пальцев! :haha:
    Дык это... Дочка-то не маленькая - летом 14 будет... :oops: Но вот захотелось ей достать хомячка - и все тут! Охота пуще неволи... :pardon:

11. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

[off]ternivchanka, бурундук - то у нас еще не ручной! Боимся, что укусит нас, а он боится, что мы укусим его! Но из рук едк берет! На днях пюрешки давала - с пальца слизывал![/off]

12. Ilana

Ilana New Member

Ой сколько я всего пропустила здесь, извиняюсь! [off]( просто вчера плохо себя чувствовала, а сегодня целый день дом в порядок приводила и еще завтра буду также работать)[/off]
    Поздравляю Щедрика с 2-х месячьем! Пусть растет здоровеньким! Ну а девочки - красавицы!

13. ternivchanka

ternivchanka New Member

Ничего страшного! Главное - это здоровье! А всё остальное подождет.
    Илана, спасибо Вам огромное! :Rose: И от Щедрика, и от девочек. Я завтра еще фото выложу, так что как управитесь с делами - заходите в гости! :)

14. Ilana

Ilana New Member

Я сейчас в личку напишу, чтобы здесь не оффтопить.

15. Наталья_Кар

Наталья_Кар New Member

Надо же, какая умная киса! Фантастика какая-то! O:)

Поделиться этой страницей