Сага о Хамстерах. | Страница 108 | HAMSTER.RU

Сага о Хамстерах.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем ternivchanka, 2 май 2013.

1. Pelageya

Pelageya New Member

У меня всё руки не дойдут сделать из овсяных хлопьев угощение. Смешать с яичком, фруктами/овощами, слепить печень и высушить в духовке. Либо с водичкой перемешать.

2. ternivchanka

ternivchanka New Member

Как говорил герой Никулина - "Будем искать!" :haha:

Во-во, я тоже в этом плане - темный человек! Летом купила навороченный и тяжелый фотик, 2 недели его поюзала и сдала обратно - не мое... :oops: И да, действительно - вес фотоаппарата порой руки обрывает. :(

Ох ничего себе! :shock: [off]Вы хоть кушать да писать отходили, или возле компа безвылазно сидели? :crazy:[/off]
    Кстати, я вчера тоже перечитывала свой дневник, ориентируясь на Ваши слова. Вы пишете: "Прочитала 30 страниц" - и я листаю дневник туда, на 30 страницу - интересно ведь узнать, что там было. :haha: И вот ведь штука - читала то, что сама написала несколько месяцев назад, с таким интересом, будто и не я писала, и дневник чужой, и все, что читаю, - это свежие новости. :haha: Много нового узнала, однако! :wink: А когда Вы, Люда, написали, что дошли до 50 страницы, я тоже туда двинула, и как зависла за чтением собственных мемуаров, так остановилась аж после 70-й стр. %) :crazy:

Хлеба могу выслать. :) А вот зрелищ-фоток пока не обещаю - снимать сейчас некому и нечем... :pardon: Я даже переживаю, смогу ли на очередную Днюшку выложить новые фотки (а она уже скоро)... :oops:

Вчера уже не давали Малюку никаких лекарств. Пускай мой малыш немного отдохнет от лекарств, пусть его ранки на дырявой шубке заживут. \
    Малюк сейчас активный, шебутной, строит огромные горы-хатки из салфеток и опилок, бегает в колесе, скачет у бортиков поддона, пытаясь выбраться из терра. :p Малыш ест, какает, спит хорошо. :) Воды не пьет совсем (впрочем, как и раньше). :no: Вчера дала пюре из брокколи Малюку, и все остальное из баночки раздала другим своим хомам. К утру съели все. Но вечером наиболее активно чавкала Абрикоска и Карамелька, остальным не очень понравилась зеленая жижа без вкуса и запаха. :haha:

Инночка, я уже рассказывала об этих шариках летом. Это рецепт не мой, а Юленьки, хозяйки Винни. :oops: Эти шарики-лакомства я делаю, чтобы не покупать всяких палочек и тарталеток для хомяков. К покупным палочкам я отношусь категорически плохо, считаю, что нет ничего хорошего в деревянной палке (может даже грязной), извозюканной клеем (неизвестного происхождения), и на этот клей посажены тонким слоем зерна (часто крашенные). К тому же девочки на форуме писали, что часто такие палочки-колоски попадаются с молью и червяками. :bad:
    Итак, берем банан и яблоко (у Юли - только банан), трем на мелкую пюрешную терку (у Юли - перебить блендером. Но мне облом потом блендер мыть, он у меня большой, от комбайна :pardon: ). В эту смесь подмешиваем зерновой корм (любой, можно даже несъеденные остатки), я добавляю еще измельченные орехи, изюм, овсяные хлопья и т.п. Из этой густой и липкой смеси скатываем шарики (форму можно придать любую, у меня - типа шарики, правда кривые - оно ведь сильно липнет). Выкладываем шарики на блюдо. Ставим блюдо в микроволновку. Включаем на средний режим на 1-2 мин, потом открываем дверцу, чтобы вышел пар и конденсат, потом снова на 1-2 мин. в микроволновку, и снова открыть дверцу... И так, пока ваши шарики не затвердеют. Все время, пока вы будете выпекать-высушивать лакомства для хомяков, в кухне будет стоять восхитительный аромат, фруктово-зерновой, похожий на печеньки... М-м-м... Осторожно! На этот аромат часто приползают дети или муж, начинают митинговать: "Где наши печеньки?" и обижаться на хомяков, дескать, им все, а людЯм - ничего. Главное для вас в такой ситуации - не поддаться на уговоры и не скормить родственникам то, что готовили хомякам! :haha:
    У меня готовый продукт выглядит так:

Добавлено спустя 3 минуты:
    С яичком я еще не пробовала. А вот кусочки яблок можно попробовать туда добавить.
    Да, у кого шариков получится намного больше, чем вам надо, можно их хранить либо в холодильнике, либо на балконе (сейчас холодно) в коробочке или просто на тарелке.

3. Pelageya

Pelageya New Member

Оксана, а в духовке Вы сушить не пробовали? Возьму на заметку идею, хорошая замена палочкам и без сахара- меда как в них, ну и прочей гадости, об этом уже молчу.

4. ternivchanka

ternivchanka New Member

Вот не читали Вы мой дневник! :haha: Даже на последних нескольких страницах я не один раз упоминала, что духовка у меня сломана, так что выпечки не будет! :pardon:

5. Pelageya

Pelageya New Member

Вот голова моя дурная, от куда же я знала, что она давно сломана. Вы и у меня писали об этом.
    Я читаю, правда не так быстро как Иделаида, но читаю :oops:

6. Inna78

Inna78 New Member

Оксаночка, спасибо за рецепт! :good: Меня летом не было, я мимо пропустила.
    [off]Даже когда упущенное о Киевской встрече, песчанках...печенье упустила :unknown:[/off]
    Реально желание бежать за бананом возникло :D .

7. Alimel

Alimel New Member

Ой, какие классные зерновые шарики! :good: Как-то не встречался мне такой рецепт раньше, надо взять на заметку, очень аппетитно выглядит, и наверняка более полезно, чем магазинные палки-тарталетки. :)

8. Юля97

Юля97 New Member

:D У меня бабушка пришла на запах, когда я делала в первый раз, говорит, наконец-то Юля полезно проводит время, пока не услышала, что это хомякам. :haha:
    А я как-то просто из яблок сделала, так вот не лепятся и к сожалению всё развалилось... :( Но я просто мисочки этой кашей-мюсли набила, хомочки были также рады! :good:

9. ternivchanka

ternivchanka New Member

Да уж, Людмила у нас - чемпион по скоростному чтению! :haha:

На здоровья тебе и твоим хомам! :Rose:

:haha: Мне тут свое вспомнилось о бананах! Месяца два назад собрала разные зерновые остатки, отложила банан (последний, как всегда) и... вышла в туалет (пардон... но правда :pardon: ) Через минутку возвращаюсь, а муж уже шкурку от банана в ведро мусорное бросает, а у самого щеки - как у хомяка, едва языком ворочать может (рот полный), аж давится этим бананом... %) Увидел мою рожу перекошенную и говорит: "Никто из детей не захотел, я у них спрашивал, так что можешь не ругать меня!" :pardon: Вот блин! У детей он спросил, это да! А у меня или у хомяков моих спросить забыл!.. :evil:
    А еще был случай, когда муж реквизит для фотосессии сожрал. И тоже это были бананы! :crazy: Прямо монстр-бананоед какой-то прожорливый! :p

Да, они хорошие. Гораздо лучше всякой неведомой фигни, которую в зоомагах продают. Здесь я сама чистыми руками (я по жизни - брезгливый параноик, помешанный на мытье рук, фруктов и прочего 8) ) слеплю вкусняшки моим хомячулькам, и мне приятно, и хомячки довольны!

Это даже не обсуждается! Свежие продукты + любовь хозяйки = самое полезное и вкусное! :Rose:

А что дальше? Бабушка расстроилась и ушла, или выпросила зерновой шарик? У меня дочка пробовала его лизать-грызть, сказала, что вкусненько. :roll:

Девочки! Этот рецепт я позаимствовала у Юлечки -Юля97, так что все "спасибо" адресуем ей! :Rose:

Только что вернулась из магазина. Я нашла проростки! :Yahoo!: Продают у нас пророщенные пшеницу, люцерну, горох, подсолнечник и салат. Пшеница меня не вдохновила, она очень плохо проросла. :( Я взяла подсолнечник (большие толстые стебли, листья-лопушки зеленые - там бедет что погрызть моим хомо-детишкам!)

10. Pelageya

Pelageya New Member

Решила сделать быстренько шарики из овсянки с яблоком и белком, сгорели они у меня... :(
    Завтра буду сушить в духовке.

11. ternivchanka

ternivchanka New Member

Это как? С сырым белком для связки?
    А Вы мощность какую выставили? И включали на 1 или 2 минутки? И дверцу открывали постоянно? Просто я даже не представляю, от чего они могли сгореть... За 1 минуту даже при максимальной мощности не сгорит. :pardon:

12. Pelageya

Pelageya New Member

Да, овсянки сырой белок и яблоко. Все открывала и грела по чуть-чуть. Не знаю на сколько прогревается печь, в духовке сушила час может около 50градусов, а тут один раз м две минуты, второй а на третий уже сгорело. :unknown:

13. мамакрю

мамакрю New Member

Бывает! С микроволновками иной раз трудно угадать.
    У меня так раз позорно сгорела в микроволновке курица - все сырая и сырая, а потом бац! - и обуглилась напрочь! :shock: И вонища по квартире горелым мясом, ужас! И это при том, что куру "в диалоге" сто раз юзаном готовили! Какой-то куро-терминатор прпался. :unknown:
    Думала, домашние на ужин меня сожрут вместо этой курицы! Но обошлось. :wink:

14. ternivchanka

ternivchanka New Member

Меня очень смущает такой ингредиент, как сырой белок. Не знаю, нужен ли он во вкусняшках для хомяков... :pardon:

Да мы уж видим, что обошлось! :haha:

15. Чела

Чела New Member

Ну после микроволновки белок то будет уже не сырым.

Поделиться этой страницей