С какой высоты падать безопасно? | HAMSTER.RU

С какой высоты падать безопасно?

Тема в разделе "Профилактика", создана пользователем Alga, 13 мар 2013.

1. Alga

Alga New Member

Хомячка 1,5 месяца залезает по горизонтальным рейкам клетки под "потолок" а спускаться еще не научилась, и падает вниз. Максимальная высота 45 см. Потом снова залазит и снова падает (правда постепенно учится все-таки спускаться). Не опасно ли это?

2. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Alga

Она и не научится спускаться, хомяки умеют лазать только вверх, а вниз всегда падают. Можно переоборудовать клетку так, чтобы перекрытия между этажами тормозили падение с самой высокой точки клетки.
    Высота 45 см может быть опасной для такого малыша.

3. Валера СПб

Валера СПб Member

высота 45 см.. сравните рост хомушки соответственно с этой высотой. Теперь переведите все это на человека-соотношение размеров..Опасно?
    думаю что клеточка какая-то птичья.

4. masyanya67

masyanya67 New Member

Alga
    Падать опасно с любой высоты, что хомячку что человеку, всё дело случая, можно человеку упасть с высоты собственного роста и погибнуть, а можно живым остаться при падение с 9 этажа и даже при падение саломёта выжить :pardon: Самое простое что может сделать при падение хомячонок - упасть на попу и заработать перелом хвоста, это не смертельно, но на выставке вам снимут очень много, могут и 6 балллов, а может неудачно удариться головой или зацепить лапкой за решётку и повиснуть, сломав при этом в итоге лапку, перегородите клетку этажиком, на мой взляд малышу опасна такая высотая клетки и не нужна совсем :pardon: Хотя всё может и обойтись :wink: , повторюсь, всё дело случая :pardon:

5. Alga

Alga New Member

клетка рассчитана на средних грызунов. По параметрам длинна*ширина это единственное приличное что удалось найти (40см*60см). Валера СПб, для птички я бы клеточку больше подобрала)))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
    Сегодня она так уже не лазит, но на всякий случай нужно будет перегородить...

6. masyanya67

masyanya67 New Member

У вас есть ооочень крутая клетка, которой в Москве не найти, и размерами больше и внутри крутая и хомячку там не до прутьев :wink:

Вот тут ссылка:

http://zoobonus.ua/shop/lot/1816#description

А вот клетка:

7. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

masyanya67
    Мася, я тебя обожаю, такая оговорочка по Фрейду получилась, это что-то! :lol: :lol: :lol:

А если серьезно, то, может, кто-то помнит, как у меня трагически погибла хомочка, упав с потолка клетки высотой всего 15см? Да, она была тяжелым инвалидом, не спорю, но лазать любила, как все хомячки. И долазалась. И друг ее ушел вскоре за ней, от тоски.

Alga, ищите возможности перегораживать клетку перекрытиями.

8. masyanya67

masyanya67 New Member

Видимо очень Украину я люблю.... :haha: СаломЁт самой понравился... :good: :lol:

9. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

masyanya67
    И я люблю... только не исправляй, ладно? :haha:

10. masyanya67

masyanya67 New Member

Я и не стала.. :pardon: :haha:

11. Alga

Alga New Member

masyanya67 100 дол. за клетку для хомячка это оооочень дорого.
    Я лишнюю высоту перегородила полочками - стало гораздо безопаснее!
    Спасибо!

12. Юля97

Юля97 New Member

Alga
    А мне ещё вот такая нравится и высота не большая...
    Вот

Поделиться этой страницей