Русские голубые, получились или нет? | HAMSTER.RU

Русские голубые, получились или нет?

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Полярная лиса, 28 дек 2011.

1. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Заведу и я тему, пожалуй, пора.
    (Кто меня знает, тот знает и о моих суевериях. Стараюсь не заводить тему, пока дети не начали выползать из гнезда. Но руки чешутся, поэтому завожу на 8 день жизни малышей).

Итак, нас 8 хвостиков. Сколько родилось, столько и дожило до сегодняшнего дня.

Родители: Вишенка ПБ и Тим Талер от Дороти.

Появлению детей на свет сопутствовала забавная история.

Вишня засиделась у меня в девках (родилась 10.04.2011), осталась крайней из В-уаляшек, и я принесла ее на Усатых звезд 3 декабря, чтобы реализовать. Попытка - не пытка. Я знала, что шансов немного, но всякое бывает.

И вот на выставке появилась Даша. Естественно, пришла помацать и моих звериков, и хвостатых, и хомячков. У Даши на ручках, думаю, даже страшный дракон забудет про свой яд и превратится в мурчащую кошечку. Вишня у меня барышня с характером, плеваться ядом ей - что нам чашку чая выпить. А у Даши она чуть ли не свернулась клубочком и замурлыкала.

Слово за слово, и зашел разговор о Тиме. А почему бы, собственно, и нет? Ну, не пристроилась девица, так, может, ей уготована судьба стать родоначальницей одной из веток голубых? Чем черт не шутит?

Короче, Даша уехала с выставки с Вишенкой. А через день отдала обратно :) Вишня не стала тянуть кота за хвост, в стойку встала в тот же день, умничка.

Но нервишки потом она нам помотала изрядно. Не прибавляла в весе, хоть тресни. На 12 день прибавка в весе была всего 2 грамма! Я уже думала, что и она пролетела мимо (а у меня в этом году пролетов мимо случалось немало, и вообще гинекология подкачала у некоторых, вплоть до смертельного исхода), поэтому за ее жизнь я опасалась. Но, тем не менее, за три дня до предполагаемой даты родов я переселила ее в родблок, поставила в тихое место. Когда переселяла, увидела набухшие сосочки и немножко округлившийся животик. Прибавка в весе - 8 граммов, всего-то!

Ровно в срок, в ночь на 20 декабря, появились малыши. 8 креветочек :)

К сожалению, пока по состоянию здоровья не могу сделать фотки, но серый цвет в гнезде имеется минимум у троих. Густой серый цвет. Если бы это были крысы, я бы точно сказала, что это голубые. Посмотрим. На днях постараюсь сделать фотки, тогда и определим.

2. ledi

ledi Active Member

Полярная лиса
    Поздравляю с деточками! :Rose: :Rose: :Rose:
    Очень хочется фоток! :Bravo:

3. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

ledi

Лесь, постараюсь вынырнуть из сумрака и сделать фотки. Я сегодня первый день за компом после перерыва, плохая совсем.

4. baunti

baunti New Member

Поздравляю! :)
    Жду фоточек. :D
    Голубые хомки рулят. :haha:

5. kallina_78

kallina_78 New Member

Поздравляю с малышами :flower: :flower: :flower: !!!! Пусть растут здоровенькими!
    Вы выздоравливайте побыстрее и фоточки нам покажите, а то любопытство раздирает. :)

6. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

baunti

Ага, очень хочется вывести эту линию. У крыс это потрясающий окрас, очень выигрышный, причем различаются Blue и Russian Blue, русский голубой немного другого оттенка, более густой и серый, чем просто голубой. Вывести такого хомячка - это радость, мне кажется.

Спасибо, Оленька! :Rose:

Добавлено спустя 36 секунд:
    kallina_78

Спасибо, мы постараемся! :Rose:

7. Renoiro

Renoiro New Member

:Bravo: Ура! Ждемс с нетерпением первых выползков :)

8. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Renoiro
    Выползеней, Ден :haha:

Спасибо! :Rose:

9. baunti

baunti New Member

Полярная лиса
    Мне нравится такой окрас у собак, хомячков и голубо-белый у крысок. :)

10. cuteGalka

cuteGalka New Member

С прибавлением!!! :Yahoo!: Не терпится посмотреть на потомство. :roll: Скорее, скорее выкладывайте фото... :haha:

11. masyanya67

masyanya67 New Member

Полярная лиса
    Олечка, поздравляем вас с детками :Yahoo!: Растите большими, здоровенькими и красивыми, мамочке молочка и терпения :Rose: Цуцик теперь дедушка деток голубеньких, будем смотреть какими вы получились :haha: Надо его порадовать :wink:

12. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

masyanya67
    Порадовать крепким потомством можно и нужно :Rose: Получатся ли именно голубые - посмотрим, но очень хочется.

13. Дороти

Дороти New Member

О, а вот и темка :) Еще раз поздравляю с малышастиками, привет им и Вишенке от папани Тима, он очень надеется, что будут его маленькие копии :wink: Но главное - что все вырастут крепкими и здоровыми :) С нетерпением ждем фоток! [off](Жаль, я сейчас не каждый день могу выползать на форум...)[/off]

14. Ilana

Ilana New Member

Ой, как интересно, когда новый окрас выводят, ведь голубых еще так мало! Желаю деткам получиться маленькими Тимчатами, клончиками папы Тима!

15. Harita

Harita Active Member

:congrat:
    Мамочке и деткам здоровья! :Rose:

Поделиться этой страницей