Розовая шишка/выпуклость на попке хомяка

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Annvisible, 20 фев 2014.

1. Annvisible

Annvisible New Member

Сегодня утром обнаружила розовую выпуклость на попе сирийского хомяка-самца. Попыталась найти информацию в интернете, но ничего подобного не нашла. Что это может быть? :unknown:
    Фото приклепляю. Так же на фото, выше этой непонятной розовой выпуклости, можно увидеть грязную пипиську. Вроде бы всегда чистая была, или это нормально?

http://pixs.ru/showimage/IMAG0805jp_2343498_10951774.jpg

Хомяк впервые, поэтому немного паникую. Хомяку почти 4 месяца уже.

Спасибо Всем!

2. H@ma

H@ma New Member

Это может оказаться просто кожей мошонки. Её у хомячков много - под стать семенникам - и когда последние подтягиваются, то остаётся лишняя шкурка. Но на всякий случай понаблюдайте за этим местом в разные временные промежутки и, желательно, в свободном полёте - когда хомячок расслаблен, спит, умывается и т.п.
    "Пиписька" не грязная, это просто пигментированный препуций :) .

3. Annvisible

Annvisible New Member

H@ma,

Спасибо за Ваш ответ. Про пигментацию знать буду :good:

Я понаблюдала за хомяком, и заметила, что иногда этой шишки нету вообще, а иногда она появляется. Причину появления/ухода не знаю. В одно утро шишка была, а в другое утро уже нету, а к вечеру опять появилась.

Думаете она может быть опасна? Вроде хомяк все такой же подвижный, ест хорошо и воду пьет.

Шишечка розовая, и мягкая. Когда трогала ее, хомяк никак не реагировал.

4. Ilana

Ilana New Member

А эта шишечка только с одной стороны? Может это он яичко выпячивает?

5. Annvisible

Annvisible New Member

Ilana,

Оно как бы между яичками. Только иногда почти под хвостиком, а иногда выше.

6. Annvisible

Annvisible New Member

Сегодня наши выпуклости выглядят намного красивее. Поэтому думаю это просто физиологические данные моего хомяка. :good:

7. Ilana

Ilana New Member

Ай, какие у Вас аккуратненькие розовенькие “фаберже“. Хомячок еще маленький наверное! Сфотографируйте его целиком, этого хомомужчинку с мужскими достоинствами

Поделиться этой страницей