Рок-фестиваль "Нашествие" | HAMSTER.RU

Рок-фестиваль "Нашествие"

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Orsana, 30 янв 2013.

1. Orsana

Orsana New Member

Я конечно, понимаю, что еще очень рано, и до феста еще нужно дожить... Но, как говорится, "готовь сани летом", а вот к летнему фестивалю надо начинать готовиться уже зимой, во всяком случае, билеты уже продаются :) Уж всяко это лучше, чем начинать готовиться за неделю, как чаще всего у меня и бывает :haha: В общем, такая вот тема - есть здесь кто-нибудь, кто интересуется такой музыкой и хотел бы поехать на фест?
    Можно и предыдущие "Нашествия" обсудить... :)

2. Дороти

Дороти New Member

Я бы хотела, если это выпадает на свободную неделю.
    Еще я ооочень хочу на "Рок над Волгой", он всегда был приурочен к 12 июня - я радовалась, т.к. у меня свободная неделя, а вчера наконец сподобилась посмотреть - в этом году его перенесли на 8-е :eek: Впрочем, может, я все-таки попаду туда - все равно собиралась в июне в отпуск :roll:

3. Orsana

Orsana New Member

Дороти, а когда у тебя свободная неделя? Нашествие традиционно бывает в первые выходные июля, а многие кстати, специально берут отпуск так, чтобы захватить "Нашествие" :)
    Вот, точная инфа - 5,6,7 июля :)
    Вот на "Рок над Волгой" я вряд ли соберусь, это для меня несколько далековато, да и разорительно для кошелька два феста подряд... Но Нашествие это святое :)

4. Элечка99

Элечка99 New Member

А я еду с одноклассницей и ее родителями. :) До этого не ездила, но они с самого начала бывают там. :oops:

5. Orsana

Orsana New Member

Элечка99, это здорово! Если честно, даже немного завидую - в первый раз это всегда незабываемо, море эмоций, впечатлений, куча позитива и полный отрыв от реального мира на 3 дня :)) Потом даже возвращаться в реальность не хочется :)

6. Дороти

Дороти New Member

Ой, девушки, как я вам завидую :cry: Посчитала - таки рабочая неделя у меня выпадает :cry: Так что я опять в пролете :( На 1 день, может, еще можно было бы поменяться, но на 3 - нереально, а на отпуск уже и так большие планы. И 8 июня ("Рок над Волгой") тоже рабочий день, но там я все-таки надеюсь зацепить кусочек отпуска и попасть-таки...
    Кстати, посмотрела сейчас афиши летних фестивалей - странно, что в большинстве случаев еще нет списка участников (только хедлайнер известен) :unknown: А билеты уже продаются, и недешево, между прочим. Как так? Для меня, например, список участников первичен.

7. Шустрики

Шустрики New Member

Раньше ходила, на самые первые "Нашествия", но с рождением детей как-то многое поменялось во вкусах. Да и сама музыка тоже. Раньше рок был более осмысленный, интересный. "Наше" радио было моим самым любимым.

8. Orsana

Orsana New Member

Дороти, а вот для меня список участников не является определяющим. Ну, до определенной степени конечно - если там появится что-то вроде Баскова или Киркорова, я продам билет :haha: Но надеюсь, до этого никогда не дойдет :haha: А в основном состав главной сцены примерно можно и так предугадать - это те группы, которые постоянно находятся в ротации "Нашего радио". Естественно плюс-минус, но для меня в первую очередь является определяющим фактором сама атмосфера и дух фестиваля, удивительный мир совершенно иных человеческих взаимоотношений, в который погружаешься на эти три дня. А что послушать я всегда найду, потому что сам по себе формат фестиваля предполагает вполне определенную музыкальную направленность, и я еще не помню ни одного Нашествия, чтобы состав участников не нравился категорически.
    Даш, а если например, накопить отгулы, или взять пару дней за свой счет?
    Шустрики, а сейчас какую музыку слушаете?
    В общем согласна, что раньше рок-музыка была более осмысленной, но это началось не вчера. Звезд такого уровня, как Нау, Кино, Алиса, ДДТ и т.д. сейчас не появляется почему-то... Но они все "советские" еще, не знаю, почему так. Я тоже "старичков" люблю больше :) Но и среди более-менее новых групп есть очень неплохие... и как раз сейчас, мне кажется, как-то более серьезные группы стали появляться, тогда как еще лет 10 назад была очень популярна концепция т. наз. "рокапопса".

9. Шустрики

Шустрики New Member

Честно? Я сейчас практически не слушаю музыку. Не знаю, связано ли это с детьми и усталостью, а может, работой в детском саду, но я стала уставать от звуков, шума и даже музыки. Если раньше без плеера не выходила из дома, и слушала на максимуме, теперь даже дома радио не включаю, когда одна.
    Я продолжаю искренне любить ДДТ, Чайф, старый Нау, Кино, зарубежную музыку. Очень люблю бардов, Визбора, Высотского. Муж у меня собирает пластинки и иногда мы слушаем эстраду 70-80.
    Блин, пишу и думаю - текст старухи прям :lol:

10. Orsana

Orsana New Member

Шустрики, а я тоже кстати, сейчас почти ничего не слушаю, изредка и по настроению. Наше Радио в у меня почему-то стало ловиться очень плохо, а специально что-то искать-покупать лень... иногда по настроению слушаю музыку на компе...

11. Шустрики

Шустрики New Member

Orsana
    Да, я тоже по настроению слушаю музыку на компе. В моем мире у меня такая солянка в "музыке", посмотрят, подумают, сумасшедшая :haha:
    Там и военная, и детская, и рок, и из фильмов, и французская, и чуть ли не шансон :lol:

12. Orsana

Orsana New Member

Шустрики, у меня русский рок в основном (логично :haha:)

13. Шустрики

Шустрики New Member

Orsana
    логично :haha:
    Еще 5 лет назад я и не предполагала, что будет столько г--на в моем плейлисте :D Но приходится мириться со вкусами разных членов семьи :crazy:

14. Крыска-Лариска

Крыска-Лариска New Member

Девчонки, а как на фестиваль можно попасть? Туда обязательно большой компанией ехать? Проживание в своих палатках? Что оплачиваешь, приобретая билет?

15. Элечка99

Элечка99 New Member

Крыска-Лариска, большой компанией не обязательно, но желательно. Палатки на выбор, или свои, или там брать в аренду (что, соответственно, платно). Если на машинах, то стоянку (на 2 человека), место для палатки, билет в (фан?) зону. Вроде так. :)

Поделиться этой страницей