Роды

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Оксанна45, 10 дек 2013.

1. Оксанна45

Оксанна45 New Member

Подскажите. сколько времени идут у хомяков роды?

2. Ilana

Ilana New Member

Re: роды

Оксанна45! Обычно я не вижу, рожают ночью. Но несколько раз было так: вечером начинается с 2-3 детиков, а к утру уже их много. Так что, предполагаю, что по времени это занимает около 12 часов.

3. мамакрю

мамакрю New Member

Это по разному бывает - кто-то за пару часов успевает наметать кучку [strike]икры[/strike] козявок, кто-то несколько часов этим ответственным делом занят.
    Но 12 часов - это перебор, ИМХО.

4. Ilana

Ilana New Member

мамакрю! Но у меня пару раз так примерно было: вечером, часов в 9 вижу 3-4 козявочки, а утром, часов в 6-7 уже могучая кучка в гнезде лапками шевелит. Может они и в 1-2 ночи появились, но я-то уже сплю.

5. мамакрю

мамакрю New Member

Ilana
    Ну, я к тому и сказала, что с 9 до 6 все же не 12 часов, тем более, если считать, что они родились раньше.
    Просто сильно долгие роды говорят о какой-то патологии и малыши, как правило, но выживают в таких родах. :(

6. Оксанна45

Оксанна45 New Member

Спасибо! значит моя Плюша с утра начала рожать. а к вечеру и ...
    Подскажите. с какого возраста ( дней ) малыши начинают есть в гнезде подкормку которую мама приносит?
    Когда можно в гнездо им подкладывать хлопья геркулес. чтобы маме полегче было их кормить?
    С недельного возраста или раньше?

7. мамакрю

мамакрю New Member

Оксанна45
    Это зависит от мамочки - кто-то с первого дня все запасы в гнездо ташит, кто-то наоборот - все лишнее выкидывает, даже салфетки! %)
    С недельки можно по щепотке геркулеса подсыпать в гнездо
    Но не перестарайтесь - пищеварение малышей настроено природой на жидкую пищу, от обилия твердого корма или растительной клетчатки, деткам может стать плохо.

8. Оксанна45

Оксанна45 New Member

Огромное Вам спасибо!!! Действительно. не перестараться бы.
    Теперь я очень понимаю тех. кто отговаривает от спаривания.
    Тяжело хомочке заботиться о детках. хоть мы и кормим ее.
    Оно ей надо было? Уже думаю одного раза ей хватит.

9. ternivchanka

ternivchanka New Member

Оксанна45, Очень грамотная мысль! У меня вон 7 девок сидят, и я никого из них вязать не хочу, чтоб лишний раз не мучить животинку, [off]да и самой чтобы не переживать за маму и деток.[/off]
    Здоровья Вашей мамочке и молочка побольше. А насчет еды - просто давайте маме как можно больше, а уж она сама решит, когда и что с этим делать - то ли самой скушать, то ли деткам отнести. И не забывайте про водичку, хоме сейчас нужно много пить.

10. Оксанна45

Оксанна45 New Member

Спасибо! Действительно она сама знает когда и что им принести?
    А водичку в поилке. мне кажется. она не пьет.
    Может ей хватает влаги в кашке и тыкве с морковкой?

Поделиться этой страницей