Родился слепой | HAMSTER.RU

Родился слепой

Тема в разделе "Поведение хомячат", создана пользователем Белая Тигрица, 22 июл 2013.

1. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Всем привет! У моей подруги родился слепой сириец. Ему уже 21 день, покрылся шерстью, но он слепой, глазки всегда закрыты и он довольно часто натыкается на предметы. Всего в помете 7 хомячат, у хомячихи это первые роды( ей 6 месяцев). Она крем ДШ, самец черный КШ. Родители здоровы, живут в больших клетках.. Отчего это может быть? Подруга мне уже неделю мозг выносит :crazy: %)

2. Юльча

Юльча New Member

Может показать ветеринару? МОжет у него патология с кожей на глазках?

3. Юля97

Юля97 New Member

Белая Тигрица
    А родители не родственники?

4. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Не родственники, это точно. Самцу год..

5. Дороти

Дороти New Member

Белая Тигрица, у меня был такой мальчик в выводке Е, Ёжик в Тумане. Родители тоже не родственники, в роду никаких патологий не было, но вот такой малыш появился. Ветеринар сказала, что это редкий рецессивный генетический дефект - микрофтальмия, недоразвитие глазного яблока. Но Ежуле это не помешало прожить долгую (больше двух лет) и счастливую жизнь :) , он был совершенно необыкновенный - невероятно ласковый и добрый, и кстати, с координацией у него все было в порядке, шустрил не меньше братьев-сестер. Они же в природе больше ориентируются на слух и запах, и если он такой с детства - сможет спокойно обходится без зрения.

Поделиться этой страницей