Родила хомячка

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Истина, 11 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Истина

Истина New Member

22 сентября купила девочку в зоомагазине,породы джунгарский ( кэмпбелла ?) девочка белого цвета,и все бы ничего,но вот она 08.10.13 в промежутке между 21:00-23:30 родила трех маленьких хомячков. Проблема в том,что она родила их за колесом,как мне теперь быть? Я боюсь тревожить лишний раз хомячку,да и гнездо у нее прям под колесом (детей она задавить при беге не сможет,да и пока в колесе не бегала)а тут читала что колесо нужно снимать обязательно.
    И что посоветуете по поводу питания кормящей мамы?

2. мамакрю

мамакрю New Member

Истина
    C хомячатками! :pardon:
    Колесо снимать не только не обязательно, но и не нужно! Маме тоже нужен будет релакс от детей и чем старше они будут становиться. тем больше времени она будет проводить вне гнезда. Это нормально.
    Да и малышу уже в 2-2,5 недельки пытаються ходить в мамином колесике.
    Тем более хома у вас недавно и не привыкла еще, лишний стресс ей не нужен.
    Оставьте все как есть, только питанием и питьем мамочки озаботьтесь.
    Раза 2 в неделю давайте белковый подкорм (творожок, мясное детское пюре, вареное яйцо), регулярно меняйте воду, зерносмесь должна быть в клетке постоянно, овощи и фрукты понемногу и по одному продукту можно хоть каждый день давать.
    Мамочка скорее всего молоденькая. ей, как и малышам, не повредят запареные кашки - гречка, пшено или мультизлаковая.

3. Истина

Истина New Member

Спасибо за ответ)
    Детки подрастают потихоньку,уже становится ясно,что у нас один темненький малыш,а два светленьких как мама=) Детки активные,когда мама отходит поесть,или куда еще по своим делам,пищат и своими лапками толкают своих братишек/сестричек :)))

4. Истина

Истина New Member

Нам 8 дней :)

Вложения:

• IMG_9829.JPG
      IMG_9829.JPG
      Размер файла:
      164,4 КБ
      Просмотров:
      3.792
  5. мамакрю

мамакрю New Member

Ой, какие хорошенькие и мама, и детки! :Rose:

6. Истина

Истина New Member

У девочки (первая) очень интересный цвет мордочки...мордочка темненькая,а бровки коричневые :)

Вложения:

• IMG_9893.JPG
      IMG_9893.JPG
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      3.712
  7. мамакрю

мамакрю New Member

Истина
    Темненький ребенок стандартный. Лапочки!

8. Истина

Истина New Member

интересно а белые кто)

9. Ilana

Ilana New Member

Думаю, что это жемчужинки, но до конца не уверена в том, что чуть темнее.

10. мамакрю

мамакрю New Member

Сделайте фото более удобные для определения, и посмотрим кто они. :)

11. Истина

Истина New Member

Ох, задача была не простой с фотографиями,но может быть что скажите по ней, так как темный ребенок стандарт, тут я думаю определения не требуется ). Давайте посмотрим на 2ух беленький, они девочка и мальчик и так фото :

P . S Извините за неправильные знаки препинания, как их правильно ставить, я не знаю ! ! ! ! .

Вложения:

12. мамакрю

мамакрю New Member

Вероятно жемчуг.
    В смысле - скорее всего не сапфировый или иной жемчуг.
    По ушкам надо будет смотреть в более крупненьком размере, пока что малыши такие масенькие, что кажутся длинношерстными, так на них шубки топорщатся! :haha: Кормите их получше - в таком возрасте дети проходят стадию роста "тело из двух шариков - голова и попа", а ваши худенькие что-то.
    Прикорм для малышей ввели в рацион семейства?

13. Истина

Истина New Member

всмысле худенькие? Кушают вроде хорошо,фрукты и овощи,кашки едят,пюрешки детские...а что за прикорм?

14. мамакрю

мамакрю New Member

В смысле размера-веса маловатые на вид. И они у вас на фото "узкие и длинные", а в таком возрасте они уже должны быть кругленькие, как помпон с ушами.
    Кушать хорошо им и положено в таком возрасте, попробуйте им порции увеличить.

15. Истина

Истина New Member

Уж не знаю что вы имеете введу,посмотрела массу фотографий отличий не вижу. Покажите что ли для примера.
    Порции увеличить,эм,а как это сделать? Если в клетке всегда есть сухой корм, овощи и фрукты, кашу ставлю периодически.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей