Робики-бобики и Пятнашки. Лукасу ДВА С ПОЛОВИНОЙ!!! | Страница 133 | HAMSTER.RU

Робики-бобики и Пятнашки. Лукасу ДВА С ПОЛОВИНОЙ!!!

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем santa167, 2 мар 2012.

1. Harita

Harita Active Member

Re: Робики-бобики и Пятнашки. Лукасу 2 года и почти 5 месяцев!

santa167
    Оля! Я так понимаю Вы решили закончить с хомякоразведением? :oops:

2. santa167

santa167 New Member

Harita Да, мы уж давно закончили. :) С разведением вообще кого бы то ни было. Не создана я для этого - ревнучая уж очень. :pardon: А с хомячками я тоже вроде закончила, только у меня тут робо-парни уверены что нет. Это просто какие-то вечные хомяки. :D Кто сказал что робики 1,6 года живут?! 5 сентября Лукасу будет 2,6 года! :shock:
    Наверное будет как Olisava про мышку рассказывала. :crazy:

3. Harita

Harita Active Member

santa167
    Ну с разведением понятно, а с содержанием кого бы то ни было? :wink:
    У меня по поводу разведения вечные сомнения. Если б у хомячков рождались пара детишек, да и ладно бы. А то приходится нести ответственность за пристраиваемое потомство. А это всегда волнительно. Но! Но из наблюдений- детишки рожденные дома от своих - они всегда какие-то более ручные, свои. Вот пока поэтому раз в год мы подбираем пару из любимчиков.

4. santa167

santa167 New Member

Harita Ну пока никого не стану брать, а потом посмотрю. :pardon: Вообще я конечно собаку хочу опять. Большую какую-то, чтобы и охраняла и социальной была, овчарку может быть. :oops:
    [off]Я тут просто все намереваюсь более крупненького питомца завести. :oops: Давно, если честно, все собираюсь, вон на хомячках тренируюсь. :roll: И если получится то уже в следующем году возьму наконец. :D Но пока не уверена какого она (он) возраста будет, так что лучше пока без зверьков, чтоб лишних проблем не было, а потом может и заведем кого-нибудь.[/off]
    Да, разводить это серьезно. Все так волнительно - к кому попадут, как за ними ухаживать будут, а иногда еще и не совсем адекват встречается по ходу пристройства. Не, хватит с меня. %)
    Да пожалуй, тех что родились дома любишь немного больше, ответственность какая-то что ли за них появляется. Хотя сами мои родные хомо-дети чего-то меня не сильно любили. Вон Верес до сих пор меня коварным монстром считает. :haha: :pardon:

Зато с какими хорошими людьми я познакомилась благодаря робикам! :friends: За это моим хомам отдельное спасибо! :Rose:

5. Harita

Harita Active Member

:) У нас вот овчарка завелась - нежданно-негаданно, по несчастью правда.
    [off]Но кстати могу посоветовать БШО - белую овчарку. На форуме БШО периодично пристраивают.
    Очень адекватная порода. Хотя моя любовь - колли , шотландские овчарки..[/off]

6. santa167

santa167 New Member

Harita Да, колли очень интересные! Они таки разные бывают. У нас в соседнем подъезде когда-то семья одна колли разводила - у них какие-то были небольшие, шустрые такие и очень красивые - мраморные колли, черные и конечно рыжики. Хорошие, но как-то они меня не пленяли. А вот у сестренки в садике была воспитательница и у нее был колли вот он меня очаровал просто - крупный такой, красавец и умница потрясающий. А еще над нами как-то жильцы в квартиру поселились с коляшкой - так она у них потом потерялась, прямо от дома убежала и не вернулась, такая вот глупая была ( там правда семейка еще та была, не удивительно в общем, что и собачка у них под стать).
    Да вот про БШО я подумаю. Ваша такая красавица! Я у нас раньше не встречала, а сейчас вроде начали появляться. Нужно почитать о них. ВЕО у нас была когда-то, но не долго очень - у отца аллергия началась на ее шерсть. Но такая умная была, в 4 месяца уже дачу охраняла, причем ее никто не учил этому. Теперь то я отдельно живу, вроде не было ни на кого аллергии, только помню от тряпок мокрых, которыми за щенулькой вытирала, руки болели, но сейчас то чего-то только нет для ухода за животинками. :)
    Ой мне прям самой начала идея нравиться! :D Только паркет нужно будет не ковролином, а линолеумом застелить. :roll:

7. Ilana

Ilana New Member

santa167Так надо заголовок подредактировать, а то там написано, что Лукасу 2 года и почти 5 месяцев.

8. santa167

santa167 New Member

Ilana А он у нас вечно молодой будет! Кому ж хочется чтоб его старичком считали! :haha:
    А серьезно - вот 30 исполнится Вересу 2 и 5 и поменяем тогда уж название. :pardon:

9. Harita

Harita Active Member

ОСтались робики - долгожители. :Rose:
    [off]Колляшка, ваша соседка, наверное себе других хозяев выбрала :) Так бывает.
    У нас в городе такой афган был убегучий, так во время побегов нашел себе другую семью и так периодично жил по очереди то у одних то у других хозяев :D
    Небольшие колли может это шелти были?[/off]
    Есть такой российский форум БШО , я и сама туда заглядываю
    http://www.ws-club.ru/forum/index.php

10. мечта

мечта New Member

Вставлю свои 5 копеек :oops: .
    Мама моя колли считает глупыми собаками, я лично с ними не имела общения, но мне когда-то так хотелось именно колли(сериала насмотрелась). Были у родителей кавказцы кажись, но они агрессивные к детям. Боксеры...как бы название говорит само за себя(да простит меня муж). Доберманы и долматинцы- не аккуратные махины.
    Немецкая овчарка! Вот это порода! Только надо брать 100% немца, а то некоторые "заводчики" дурят людей-вроде щенок немец, а вырастает не то. Слышала , что иногда раздают щенков от овчарок-полицейских-вот это самые умные собачки. У них генетически всё заложено. очень любят они детей. С нами 15 лет жила немка. Очень умная была. жила во дворе.первый год(или меньше) жила в доме-бардак там наводила, будь здоров! Когда приходил незнакомец, папе достаточно было ей пару слов на ушко шепнуть и она делала всё, что он хотел. Конечно, в молодости папа с ней ходил на дрессировку. Наш дом всегда был под охраной, нас самих собака в обиду не давала. (один раз потасовка была, так Берта папе помогала подрать противника-родственника за одежду :haha: ). Любила лакомиться ёжиками(бедными), огурцами с огорода и конфетами, давила крыс. Ну и питание у нее было хорошее, папа ради нее ничего не жалел-огромные кости для зубов, молодые поросята. Она была старше меня на пол года. и стала полноправным членом нашей семьи.
    Ой, что-то я так много написала... :oops:

11. Harita

Harita Active Member

Ой! Мое мнение : какой хозяин - такая и собака, ну и так далее любое другое животное!
    Кто что считает - не знаю, колли -интеллигентнейшие существа, мне и считать нечего - у меня их двое было, с овчарками (немецкими) и сравнивать не буду, не в их пользу сравнение...

12. мечта

мечта New Member

Всё возможно. Я наблюдала как-то как очень красивая чёрная колли весьма послушно себя вела и во всём слушалась хозяина.

13. santa167

santa167 New Member

Harita Ха, у нас во дворе был бассет убегучий! Он только на моей памяти трех хозяев поменял! Мои знакомые его нашли, потом старые хозяева его с ним как-то встретили. Забирать конечно не стали - он уже несколько лет прожил в семье этих моих знакомых. А потом он и от этих моих друзей ушел. Говорили что вроде кто-то потом его видел на поводке у других людей. :crazy:

Harita, мечта
    А по-моему даже не порода важна, а именно характер родителей и самого щенка. Если уж даже робиков нет абсолютно одинаковых, то уж с собаками это тем более так. Да, наверное от рабочих собак потомство будет немного другое, но воспитать можно и дворняжку в конце концов. Конечно бойцовый пес из колли например не выйдет, хотя чего только не бывает. Я дворняжку подобрашку своего когда пристраивала, договорилась с хорошими людьми, что заберут его. А у них спаниелька щенулька. И оба такие тихие мирные, мой то вообще трусишка жуткий был. А они забирать его пришли и взяли мячик с собой. И эти наши два тихушника ка-ак сцепились из-за этого мячика! Чисто бойцовые псины. Никогда не забуду, как я перепугалась, что не заберут они моего дурня. Мне то уезжать, а его разве что только в ветеринарку вести оставалось. Но спасибо людям этим забрали его все таки, они его дяде своему уже пообещали куда-то далеко в деревню отвезти. Самое интересное, что этот мой дворик стал замечательно овец потом пасти, они даже фото мне показывали. Вот уж универсальный пес был и диванная собачка и бойцова и пастушья. :D
    А сестричка у него какая была! Вот ее бы я себе очень хотела оставить. Я уж вроде рассказывала про все это, но до сих пор забыть не могу.
    Люди когда ходили смотреть щенков, эти козявки сначала прятались, потом парень начал вылезать из-за дивана - интересно ему. А Молька видит, что он наивный сейчас врагам достанется, вылезла и лапой его потихоньку обратно за диван загребает. И вроде боится сама вылезать, но и за брата волнуется. :haha:

Все таки приятно иногда зверей вспомнить бывает. :D

Хотя и не все так просто.
    Вот сейчас Лукас меня тревожит. Пальчик на лапке у него болит. И вот что делать?! Везти к вету, ампутировать? Больно будет, да и вопрос заживет ли у такого старичка. :unknown:
    Так оставить тоже жалко его - видно что болит у него. :sorry:
    О Вересе уж и говорить нечего, я уж даже и не смотрю, что там у него. :unknown:

14. мечта

мечта New Member

я бы сводила в надежде на то, что там не всё так серьёзно и можно помочь. ну хоть узнаете от чего пальчик болит, может обезболивать как-то можно...

15. santa167

santa167 New Member

Да нет вряд ли там что-то можно узнать будет точнее. Это опухоль какая-то. Вряд ли нарыв, потому что или прорвался бы или хоть место скопления гноя было бы видно. А так это вот как выглядит. :unknown:
    Мазать уже чем только не пробовали.
    Хотя если есть у кого-то хороший ветеринар на примете, дайте координаты на всякий случай пожалуйста. Польшкова от нас все таки очень далеко. :unknown:

Вложения:

• IMG_5606s.jpg
      IMG_5606s.jpg
      Размер файла:
      210,3 КБ
      Просмотров:
      1.420

Поделиться этой страницей