Рейтинг московских зоомагазинов | HAMSTER.RU

Рейтинг московских зоомагазинов

Тема в разделе "Зоомагазины / интернет-магазины", создана пользователем alyona, 23 сен 2003.

1. alyona

alyona Administrator Команда форума

Предлагаю делиться впечатлениями о зоомагазинах, где продаются товары для хомочек. Лично я обычно обращаю внимание на два параметра - ассортимент и отношение со стороны продавцов.

Итак, магазины, с которыми я познакомилась лично:
    1. Зоомагазин на ул.Тимирязевской (м.Тимирязевская, телефон и адрес напишу попозже) - Продаются как сами животные (вплоть до экзотики), так и товары для них. Довольно внимательные продавцы. К сожалению, часть товаров расположены на полках за прилавком, поэтому, чтобы посмотреть, надо ждать, когда освободится продавец. Цены на "джунгариков" среди известных мне магазинов самые высокие - 100 руб. Есть клетки, аксессуары, корма. Т.е. хомяколюбов там не обижают.

2. Зоомагазин "Пинчер" (Нижегородская ул., 13б, м.Марксистская, тел. 278-61-46, 278-64-06). Животными не торгуют. ООООчень большой ассортимент хомячьих товаров. Самое прикольное - великое разнообразие туалетов для хомяков. Продаются клетки, переноски, игрушки из дерева, корма, подкормки, наполнители и т.п. Цены не самые "страшные" в городе. :) Все товары можно потрогать, обнюхать, разве что на язык не попробовать (упаковано). С продавцами практически не контактировали, так как магазин работает по принципу супермаркета.

3. Зоомагазин "Бетховен" (Миклухо-Маклая ул., 18, к.1, м. Беляево, тел: 335-89-00). Животными не торгуют. Неплохой выбор разных товаров для хомяков. Ооочень доброжелательные продавцы. :D Мелкие товары на полках за прилавком, крупные можно подойти, посмотреть.

4. Зоомагазин "Папа Карло" (Профсоюзная ул., 19, м. Профсоюзная, 125-21-17, 718-95-12). Магазин торгует животными и зоотоварами. Впечатление от продавцов, которые работают в интересующем нас разделе осталось крайне неприятное - смотрят на покупателей, как на помеху их личному счастью :evil: . После своего второго посещения я твердо решила по возможности не появляться там больше, несмотря на неплохой ассортимент товаров для грызунов и наличие самих грызунов. Если мне память не изменяет "джунгарики" там по 55 руб. за штуку.

5. Зоомагазин "38 попугаев" (ул.Кировоградская д.14 в здании торгового центра "Глобал сити" в 50 метрах от метро "Южная", тел. 956-42-93). У магазина есть сайт (интернет-магазин) - http://www.38popugaev.ru/catalog/index.html. Магазин организован тоже как супермаркет, но площади поменьше, чем у "Пинчера". Много товаров для грызунов, большой выбор клеток, аксессуаров и т.п. Продаются и сами животные. Продавцы доброжелательные, но внимания не хватает всем покупателям :?. "Джунгарики" там были по 80 руб. Насколько я помню, это единственный магазин из тех, что я посетила, где у грызунов в клетках (вернее, в террариумах) есть колесо.

2. Даша

Даша New Member

Вот здесь есть список московских зоомагазинов с адресами и телефонами
    http://www.veterinar.ru/zoo/index.html

Мои знакомые магазины.

Уже упомянутый Пинчер - магазин хороший, есть все, кроме зверей, в частности, более чем подходит для закупок по полной программе перед собственно заведением хомячка. Минус - цены.

Зоомагазин на Арбате (ул. Арбат, 30) Небольшой магазин, в котором, однако, следят за ассортиментом основных товаров, так что и хомячьи корма, и витамины, и переноски вы там найдете всегда. Основной минус - его месторасположение, в выходные там не протолкнуться, и большинство посетителей ходит туда просто поглазеть на зверюшек. Хомячков мало, потому что много зверей вообще, а места явно не хватает.

Зоомагазин на Судостроительной, (д. 31, корп. 1) Крошечный магазинчик, в нем постоянно нет именно того, за чем вы пришли. Правда, пара выводков хомячков чаще всего присутствуют. Заглядывать имеет смысл, только если он ближайший к дому, как в моем случае.

Птичий рынок (маршруткой от метро Текстильщики и еще нескольких)
    Мое личное мнение заключается в том, что хомячков надо покупать именно на птичке. Ни в одном зоомагазине выбора больше, чем два-три выводка, я не видела, в то время, как на птичке количество этих выводков измеряется десятками. Да, конечно, есть продавцы с дешевыми грязными хомяками в никаких условиях, но их единицы, у большинства звери чувствуют себя вполне приемлимо. И квалификация в большинстве случаев выше именно у торговцев на птичке - они как минимум отличают Кэмпбелла от сунгурского (надо только знать, что джунгарский в их интерпретации - это именно Кэмпбелл), и могут точно определить пол. Я уже не говорю о том, что никакой продавец в зоомагазине не даст информации о родителях хомячка, которая важна для разведения, а на птичке в половине случаев вы ее получите.
    Естественно, это про теплое время года, поскольку птичка - рынок открытый, зимой вы рискуете получить простуженного зверя. Приезжать туда лучше в выходные (в будни там будут те же два-три выводка у самых стойких продавцов), чем раньше, тем лучше - в час дня редкие окрасы могут уже вам и не достаться.
    Что там можно купить, кроме хомяков. Гарантированно - переноски, развалов хороших переносок там несколько. Все остальное как повезет.

Еще один приличный зоомагазин знаю, но не помню адреса. Потом напишу.

3. Extremity

Extremity New Member

МАРКВЕТ
    м. Аэропорт Ленинградский просп., д. 66 тел. 1510884
    Лично мне очень нравится. Есть отделы с кормежкой, ветеринарией и развлекательный. Зверей не продают. Цены на кормежку и игрушки приемлемые. Среди прочего есть вот такое приспособление http://zoodostavka.ru/item.php?it=502968 правда своим покупать не стала, думаю они в нем спать будут. Про ветеринарный отдел не знаю, слава Богу обращаться не приходилось. Но клетки очень дорогие, по сравнению с "Птичкой".

Насчет "ПТИЧКИ" все мне там нравится, правда зверей я там не покупала. Цены на все более, чем приемлимые. Но уж очень далеко.

ЗООЦЕНТР 'ГРУМИНГ СЕРВИС'
    ул. Большая Aкадемическая, дом 39
    (095) 154- 80- 82.
    Пока не была, но очень хочу съездить. В принципе от меня не далеко. Если попаду обязательно напишу. Ну а если кто-нибудь уже там был напишите, очень интересно. Могу сказать только одно, была на сайте, нашла консультацию ветеринара по Инету, задала вопрос и ответа так и не получила :cry: .

4. Anonymous

Anonymous Guest

Поможите автору!

вот тут сайтик новый е -- http://zoo-moscow.narod.ru -- Все зоомагазины Москвы. Потестируйте, плз, вдруг у кого зоомагазин отсутствующий отыщется...

5. Anonymous

Anonymous Guest

Зоомагазин

А может кто подсказать хороший интернет-зоомагазин с большим выбором товаров для хомяков ? А то у нас в ставрополе всего два зоомагазина, и для хомяков там только корма 8-(...ну и аквариумы :cool:

6. Иришка

Иришка New Member

valenciennes

Нужно быть оптимистом.
    В этом что-то есть. Благодарю за информацию, теперь я не допущу такой ошибки.

7. alyona

выделяю отдельную тему :)

8. Иришка

Иришка New Member

valenciennes

Важный и своевременный ответ
    Какие слова... супер, великолепная фраза

9. Ира

Ира New Member

:!: Зоомагазин на Арбате закрылся на ремонт.

10. liss

liss New Member

Нет, пока еще открыт, я вчера была в нем.

11. Ира

Ира New Member

Я была 31 мая (когда и написала то сообщение) - так было закрыто и рабочие сказали, что магазин закрылся на ремонт.

12. Anonymous

Anonymous Guest

я сейчас работаю в зоомагазине "ПАПА КАРЛО"
    считаю его одним из лучших магазинов москвы, по ассортименту и ценам(не из-за того, что там работаю)
    Хотя обидно, что о нашем магазине пишут такие отзывы.
    Считаю, что продавец не должен себя так вести. По этому, хотелось бы узнать, кто и как Вас оскорбил(обидел), .
    Я работаю относительно недавно, всего месяц, и именно на отделе хомячков.( я один парень на этом отделе :wink: )
    Думаю, что продавец является лицом магазина.. и тем более качество обслуживания. Но к сожалению, поведение продавцов изменить не могу.
    Да... и сам заметил, что не все наши продавцы общаются с покупателем должным образом, но думаю, что не стоит заострять на этом внимание.
    в общем, хотелось бы только сказать, что не стоит строить мнение о озганизации по одному человеку.. уверяю Вас, если Вы попадёте в мою смену.. будте уверены, что моему личному счастью, Вы не помешаете точно!
    успехов!

13. alyona

Алексей, дело было давно, надеюсь с тех пор что-то изменилось :) Успехов вам в труде!

14. Anonymous

Anonymous Guest

Ещё парочка зоомагазинов

Я покупал различные принадлежности в следующих магазинах:
    ул. Бакунинская. 2. Довольно небольшой магазин. В основном корма, и всё для клетки.
    Зоомагазин на Преображенском рынке. Их даже два! Только в одном и хомами торгуют. Есть корма,клетки и т.д. Не скажу,что выбор большой но с основном уйти с покупкой можно. :)

15. Ира

Ира New Member

Re: Ещё парочка зоомагазинов

Вы имеете в виду те два, что совсем рядом друг с другом :?: А то на Преображенском рынке еще один зоомаг появился - где-то в мясном ряду :lol: , слева от центрального входа. Разузнаю - смогу поточнее сказать.
    Также в Восточном округе - магазин на Щелковском шоссе, троллейбусом от Преображенки или "Черкизовской". Есть в продаже хомки. С домиками и колесами напряг :(

Поделиться этой страницей