Ребят, срочно помогите! Понос, плохо выглядит. | Страница 2 | HAMSTER.RU

Ребят, срочно помогите! Понос, плохо выглядит.

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем ЧипДейл, 4 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mehanik

Mehanik New Member

Re: Ребят, срочно помогите!

А как он на ощупь? Если холодный, хомячка надо греть, это придаст ему силы бороться с болезнью. Положите в какую-нибудь коробку салфеток, туда больного и коробку под лампу, но только не очень близко - сильный перегрев тоже опасен.

2. ЧипДейл

ЧипДейл New Member

пытаемся залить ему ромашку, он глотать даже не хочет..мы в клетку бумаги порвали, и накрыли его..

3. Mehanik

Mehanik New Member

Возможно это инфекция, второго хомяка уберите подальше, чтоб исключить заражение. И после контакта с больным тщательно мойте руки, сирийские часто болеют "мокрым хвостом" - очень опасное инфекционное заболевание. Симптомы выражены в непрекращающемся поносе. Кстати, когда мой хомяк болел, я консультировался по телефону с ветеринаром, тот рекомендовал при поносе в воду добавлять тетрациклин, но на этом форуме подобные антибиотики давать настоятельно не советуют! Я своему не давал.

4. ЧипДейл

ЧипДейл New Member

потому что, пытаемся его поднять.у него такой вид, как будто до утра он не доживет.

5. Mehanik

Mehanik New Member

Ну что поделаешь, понимаю что хомяку "скорую помощь" не вызовешь. Но все равно не бросайте его, грейте и продолжайте поить, сейчас самое главное исключить обезвоживание. Может случится чудо и он выкарабкается. Удачи!

6. Хрумик

Хрумик New Member

Насильное поение: берете шприц без иглы, помещаете туда рисовый отвар, поворачиваете в ладони хомячка так, чтобы он был на спинке, и осторожно медленно вливаете в ротик с уголка, туда, где начинается мешочек. Осторожно, не захлебните. Поить надо. Если давно не ел-не пил - давайте и водичку с глюкозой (40%-ную мы разводили 1:7). И греть обязательно - под лампой, в руках, как сможете.
    Антибиотик, который хомячкам можно, байтрил - если дойдет до него, то функцией Поиск (на главной странице вверху) можно посмотреть дозировку.
    В идеале - врачебная помощь круглосуточной клиники.

7. MyrVik

MyrVik New Member

ЧипДейл
    Ну как хомячок?

8. anna.stasi

anna.stasi New Member

Выжил ли хомяк? Как вы там? Отпишитесь пожалуйста!

9. ЧипДейл

ЧипДейл New Member

В 1:47 ночи умер к сожалению. Очень жалко..( За вторым теперь глаз-да глаз. Эт хомяков звали Чип и Дейл, а меня Валя)
    Спасибо, ребят, за советы. Убеждаюсь, прежде чем покупать животное, нужно знать про него (уход,питание,развлечения) все. От А до Я.

10. Harita

Harita Active Member

Сочувствуем :cry:
    Почитайте форум, есть очень много полезных тем.

11. ЧипДейл

ЧипДейл New Member

Обязательно, спасибо...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей