Re: Джессика, можно просто Джесси. Наши хомо-новости. | HAMSTER.RU

Re: Джессика, можно просто Джесси. Наши хомо-новости.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем хомячочек_ru, 1 июн 2012.

1. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

:pooh_door: Ну что же, наконец-то я созрела на создание нового дневничка. Начну с самого начала. :)

Кукурузка и Люся, к сожалению, ушли на радугу. Мне было очень грустно, когда я отдавала их бабушке, а потом моих хомочек и совсем не стало... :cry: Аллергия у сестрёнки моей скоро прошла, но заводить животных снова мама боялась. Прошло уже больше чем полгода, наверное, прежде чем мы заметили, что шерсть аллергию у Кристинки больше не вызывает. Мама сказала, что мы может и заведём хомячка, но ближе к лету. :Yahoo!:

И вот конец учебного года, наконец-то! Я закончила школу на отлично, поэтому появился повод купить хомячка сегодня же. Я пришла домой и спросила маму: "Можно?"... через 2 часа я уже несла домой мою маленькую девочку, мою долгожданную Джесси. :cupidgirl:

Я долго думала, как назвать эту красавицу. Ещё в магазине эта кроха показала себя очень доброй и послушной, не кусалась и... почти не убегала. :haha: Когда я принесла её домой, она очень быстро освоилась. Маленький любопытный белый комочек с крохотными серыми ушками бегал по клетке, всё обнюхивал, пытался залезть во все щели и сувал свой розовый носик между прутьев клетки. А мордашка милая-милая...Джесси.

Ещё задолго до покупки хомячка я чётко спланировала, как буду его приручать. Девчушка мне попалась миниатюрная, поэтому посадила я её в клетку 30*20, этажи тоже убрала. Это очень удобно, ведь долго теперь ловить по клетке её не приходится. Планирую переехать в большую клетку со всеми удобствами тогда, когда станет маленьким колесо и домик. Каждый день в 8 часов вечера мы час бегаем в шарике. Энергии в этом ребёнке хоть отбавляй, поэтому нам даже часа мало, как мне кажется. :haha: Носится и носится по всей квартире, везде залезет, отовсюду вылезет. А главное не поймаешь её даже, прям как метеор! За эти дни она уже запомнила расписание своей беготни, поэтому как я подхожу к клетке к этому времени.. всё.. сразу начинается выпрашивание. Джеська меня так умиляет. :heart:

Джесси неприхотлива в еде, кушает всё, что даю. Как я заметила, особенно ей нравится яблочко и яичко, их она прямо-таки вырывает из рук. :haha: Клетку, ттт, не грызёт почти. Если только иногда, когда выпрашивает у меня покататься в шарике, ох и любит же она это дело! Зато мы очень любим грызть минеральный камень и палочки, которые я в зоомаге купила. Она даже не грызёт бумагу, которой я переплела ей колесо, не хомячок, а золотце! :h8: (Даже без сюрпризиков, слава Богу!)

Фоток у нас немного. Сейчас я больше времени уделяю не фотографированию, а приручению. Каждый вечер, в общей сложности где-то час, я играю с ней в коробке, на диване или просто делаю "заборчик" на полу, и мы с ней там возимся.

Вот такие мы, прошу любить и жаловать! :h9:

2. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Re: Jесика, можно просто Jеси.

:welcome:
    Настя, у тебя же уже имеется опыт содержания хомячков :pardon: . Почему же тогда допускаешь такие досадные ошибки как кормление малышки яблоком (ей еще рано) и часовое пребывание в прогулочном шаре (это очень долго) :oops: ?

И еще, к сожалению, сочетание в имени букв латиницы и кирилицы - это не оригинальность, а безграмотность :no: .

А малышка очень красивенькая :cupidgirl: !

3. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Re: Джесика, можно просто Джеси.

Яблоки ведь нельзя давать малышам до месяца, а ей уже больше. Уж слишком она крупная для месяца. :pardon:
    Я конечно же понимаю, что это долго. Поэтому я пускаю её в клетку отдохнуть немного, попить, похомячить. :)
    Спасибо, учту. :Rose:

4. YuliyaFromTver

Яблоки лучше всеже не давать до 2 месяцев :pardon: .

хомячочек_ru, на мой взгляд, Джесика и Джеси звучит и выглядит ничуть не хуже твоего первоначального варианта с "J" :good: .

5. Воги

Воги New Member

Джесика очень милая девочка! :cupidgirl: Растите большими, красивыми и здоровыми! :Rose:

6. Ilana

Ilana New Member

Девочка очень красивая! Но...клеточку лучше уже сейчас побольше. Джесике нужен простор и в клетке, а не только колесо и шарик для прогулки. (у меня, например, маленький сирийчик сидел 2 недели в клетке 46х25 см. и то я переживала, пока клетку для него нормальную не купила.). А 30х20 - это вообще переноска.

7. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

:)
    Воги
    Спасибо большое! :Rose:

8. Солька

Солька New Member

Джесика :good:

9. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Ilana
    Я просто, если честно, не представляю, как я буду эту неприрученную козявку в большой клетке ловить. :) Но я её пересажу обязательно, постараюсь с этим делом не тянуть. :)
    Солька
    :Rose:

10. Юля97

Юля97 New Member

Джеси прелесть! Я тоже думаю, что клеточку надо побольше!!!

11. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Юля97
    Спасибо! :Rose: Клеточку я обязательно поменяю, сегодня у меня не получилось. :)

Немного свежих хомо-новостей из Советской гавани!
    У Джесики всё хорошо, как мне кажется. Живёт и радуется. :) Сегодня мы с ней снова играли на полу, на этот раз площадь нашей "игральни" я сделала по-больше. В качестве награды за некусательство Джеси получила росточки семечек. (Пробовали в первый раз, но очень понравилось :good: ) Дачи у нас сейчас нет, травку рвать негде, поэтому будем "выкарабкиваться" на них. :haha: После игры у нас по расписанию, как всегда, беготня в шарике. Но в этот раз Джесик бегала совсем немного, всего 15 минут. Мне показалось, что настроения бегать у неё совсем нет, всё сидит и сидит на месте. Только изредка катнёт пару метров и опять сидит, наверное устала уже.
    Вот несколько фоток :foto:

И ещё. Мне кажется, что Джеси у меня длинношёрстная. У Куки такой длинной шерсти никогда не было, у неё она раза в 2 короче. А как вам кажется? :unknown:

P.S. На предпоследней фотографии шерсть у Джески какая-то.. замусоленная, что-ли. На самом деле у нас с шёрсткой все в порядке, просто она долго сидела у меня в руках, и, видимо, рука вспотела и намочила Джесину шёрстку. :)

12. YuliyaFromTver

хомячочек_ru, вот это фото просто заставило меня расхохотаться :lol:

Мне кажется, что эта фотография очень подходит для комментирования :good: .
    Может, поучаствуете в организованном мною фото-литераторном конкурсе "Фото-комментатор" ?

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  13. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

YuliyaFromTver
    Да, эта фотка действительно очень смешная, мне она самой нравится. :)
    Хорошо. :agree:

14. Солька

Солька New Member

:haha:

15. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

Джесика - очень красивая девочка. :good:
    Надеюсь, вы с ней совсем скоро подружитесь. :wink:

Поделиться этой страницей