Разногласия с учителем. | HAMSTER.RU

Разногласия с учителем.

Тема в разделе "Школьные годы", создана пользователем Snusmumrik, 31 окт 2011.

1. Snusmumrik

Snusmumrik New Member

У меня в школу пришла учительница, в нашем окружении заслужила прозвище Овца.
    Я сама по себе человек очень вспыльчивый, но быстро успокаивающийся, конфликты не люблю.
    И я с этой учительницей совсем не сошлась. Были нюансы, о них расскажу позже, но проблема сейчас - Овца не скупа на оскорбления. Несколько раз оскорбляла меня, Таню нашу тоже не обделила.
    У Тани учёба не вызывает особого интереса, учится она плохо, но девчонка чрезвычайно умная и добрая. А Овца ей вот что сказала: "С твоим-то умственным развитием тебе только и учить и слушать на уроках!" Дорогая, это равносильно сказать Тане "Девочка, ты дебилка!" Простите, конечно, ув. модераторы.
    А меня она практически так же назвала психованной и ещё позволила колкость на счёт моей фамилии.
    Я напишу поподробнее завтра.

2. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Snusmumrik
    Да уж, ужас. :eek:

3. Элечка99

Элечка99 New Member

А у меня, после одного случая, разногласия с учительницей алгебры и геометрии :evil: [off]Главное, эти предметы были раньше моими любимыми :pardon:[/off]

4. Snusmumrik

Snusmumrik New Member

[off]Элечка99, какого случая?[/off]

5. Элечка99

Элечка99 New Member

Snusmumrik, у меня была музыка. Кабинета не было. А в её кабинете было пианино (в отвратительном состоянии, все в меле :evil: ). Мы пошли в её кабинет (её там не было). Оказалось, она чистила свою машину :twisted: Потом постучала в окно и начала орать "Мой кабинет! валите отсюда! Кто вам разрешал сюда заходить? Идите отсюда!" %) :pardon: Учительница по музыке пыталась ей всё объяснить. Но она такаая вспыльчивая (математичка) :evil: Короче, она потом уехала а мы спокойно учились. В этом году, кстати, пианино забрали! :Yahoo!:

6. SASHULIA

SASHULIA New Member

Snusmumrik
    Ого! :shock: А ты не рассказывала классному руководителю?..

Элечка99
    Мда :crazy: %)

У нам тоже в школе есть неприятные учителя.. :no:

7. Грызик

Грызик Active Member

У нас тоже есть.
    Точнее один - это по технологии.
    Вот, скажите, у вас в 8 [off]или хотя бы в 7[/off]классе есть труд? У нас да :crazy:
    Вобщем эта трудичка качает свои права, толком ничего не объясняет и хочет чтобы все было сделано красиво и вовремя. Хотя половина из класса вообще не понимает что и как надо делать... Словом - кошмар. %)

8. Snusmumrik

Snusmumrik New Member

SASHULIA, рассказывала, та пытается успокоить меня, типа, она ещё новенькая, то да сё...
    Так вот, был случай.
    Я там что-то сказала, а один мальчик из класса, особо мне ненавистный и для меня очень глупый, крикнул, что я психованная.
    А Овца спокойным тоном: "Да я уж поняла..."
    Как такое понимать?!
    Нет бы поднять Сашу, сказать, какое право ты имеешь оскорблять одноклассницу, взяла и поддакнула ему!

9. Даша98

Даша98 New Member

это не учительница ведьма, я бы взяла да заявление на неё подала как она смеет оскорблять учиников.

10. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Грызик
    Труд у нас есть. :D
    Она у вас только в этом году появилась? Если да, то это странное совпадение. :roll: Наша бывшая трудичка-просто копия той, которую ты описала, а она в этом году уехала в Москву жить. Можешь в личку её имя написать? :)

11. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Ой, девчонки, с таким удовольствием читаю про ваши разногласия с учителями :D Не подумайте, что я на стороне учителей :oops: , просто это все навевает приятные воспоминания о школьных годах :agree:
    Да-да, сейчас не поверите, но даже конфликты с учителями через некоторое время будут вспоминаться с улыбкой :D

Была и у нас в школе Овца :fool: Как потом оказалось, милая, но не совсем счастливая женщина...

12. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

Полностью согласна!
    Наша классная по литературе как-то раз, после летних каникул, наставила всему классу по 10 колов, за то что ничего не сделали за лето! Ох и бунт там поднялся! Даже хотели всем классом от нее отказаться, очень долго тихо не любили эту учительницу...А теперь, уже в течении 15 лет, каждый год мы собираемся всем классом на ее день рождения, дарим ей подарки и цветы, и со смехом вспоминаем тот случай...и понимаем теперь, что это едва ли не единственный учитель, которому было не все равно, будем мы что-то знать или нет! Но, конечно, никаких оскорблений не было, она даже к самым бестолковым относилась нормально.
    Сейчас конечно, и ученики и учителя позволяют себе по хамски друг к другу относиться гораздо чаще, чем те же 15 лет назад....к сожалению...

13. anna.stasi

anna.stasi New Member

А я далеко не каждую ситуацию вспоминаю с улыбкой. :pardon: Может, еще мало времени прошло? Хотя у меня ситуации вспоминаются не ах. Хамство там... грубость... несправедливости разные...
    Хотя один случай запомнился позитивный... Когда на одном уроке учитель вышел и пара наших мальчишек подняли шум на пол школы. Вернулась учительница и поставила всему классу двойки. Хоть оценку она в журнал и не заносила, я еще долго горела праведным гневом, "судью на мыло!!!", выгнать прочь из школы таких наставников и все такое. Сейчас да, смешно так вспоминать. :haha: Но в детстве многие мелочи кажется огроменными слонами.

14. love_animals

love_animals New Member

У нас тоже есть такая Овца! Учитель по географии, ее любимая фраза :"Девушки, вы что коровы?"(это когда кто-то жует жвачку).Постоянно оскорбляет, тех кто не очень себя ведет.
    У нас есть мальчик в классе(он не много недоразвитый в прямом смысле.), так учительница по русскому говорит, что он с другой Планеты в его присутствии.
    Ну а учитель по музыке постоянно говорит, что мы катимся вниз, будем работать дворниками, из нас ничего не выйдет и т.п.
    Я пишу все спокойно, только потому, что эти обвинения не касаются меня.(не считая географии)Но со стороны выглядит обидно,учителя как будто унижают. :(

15. Marsie

Marsie New Member

:haha:
    love_animals, совершенно зря обижаетесь. В детстве гостила у бабушки в деревне, видела жующих коров. Те, кто общается с этими славными зверюшками, могут посмеяться, но я была поражена тому, что они действительно все время что-то (траву, вообще) пережевывают. Сходство невероятное. С тех пор никогда на люди со жвачкой не показывалась. :D

Поделиться этой страницей