Различает ли хома людей? | HAMSTER.RU

Различает ли хома людей?

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Jenia, 17 янв 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jenia

Jenia New Member

Я заметила,што хома рэгирует толко на моы голос и ест толко с моих рук.Возмойно,ето толко каэтса,так как очен хочетса поболше хомячиего обшениа.Но дело в том,што так э как и я,муй разговаривает с неы,кладет корм и все такое,но она на него 0 имозиы.я делау тоэ самое,моэт чут болше дома,чем он нахоюс,еше и мучау,беднягу,так как глаза капау кайдиы ден(у нее один глаз заболел).
    Вот я и думау,моэт ли хома лудеы как-то различат??или мне все ето уэ каэтса....

2. Маришик

Маришик New Member

Мне кажется, они различают людей. У некоторых моих хомячков тоже был период неприятия меня. А к Виму они при этом относились хорошо. Только вот как они с нами ориентируются, я не знаю.... на запах, на слух, наверное...

3. Jenia

Jenia New Member

[б]Маришик[/б]
    они,наверное,вибираут запах,коториы им болше нравитса,коториы болше на еду похой;)а как ви их потом приручили к себе?[/quote]

4. Zigzy

Zigzy New Member

Мой Васютка боится моего папы, а кусака-Оззи очень хорошо отнёсся к моей "половинке", мило бегал у него в руках и не выражал никакой агрессии... Людей точно различают. А значит, скорее всего, по запаху и голосу, зрение же у них намного хуже развито... Но это точно не из-за того, пахнут руки едой или нет. Я ещё могу согласиться с тем, что Васю отпугивает табачный запах рук моего папашика, но руки Генки, когда тот тискал Оззика, ничем приятным точно не пахли.

5. Маришик

Маришик New Member

Да они и были прирученные, просто, думаю. "нашло" на них :lol: А потом отошло и все стало нормально. сейчас меня любят все мои хомячки, и Вима, и Сашу :)

6. Anonymous

Anonymous Guest

Конечно хомяки различают людей !!

7. alka

alka New Member

Да, мне тоже кажется различают... мой хома к примеру, кусает меня, когда я с ним не вожусь некоторое время, потом как бы вспоминает меня и опять любит=) а к остальным членам семьи более настороженно относится, хотя и не обижает никого, добрый он=) а может мне просто хочется, чтоб он только меня любил, вот и говорю так :lol:

8. Paul

Paul New Member

Различают на 100 % и на слух и визуально. Проверено на трёх хомяках. Возможно для статистики количество не подойдёт, но не перестаю удивляться этим животным.

9. Танюха

Танюха New Member

Конечно различают!! По запоху, по слуху, да по всему, в принципе.

10. Мотылёк

Мотылёк New Member

полностью аналогичная история у меня, если пару дней на руки не беру, потом кусаться начинает Марточка, и ко мне на руки идет охотнее, от остальных быстрее вырываться начинает, от меня только если долго держу или дала какой-нибудь орешек и его надо срочно отнести в домик :D

11. Иришка

Иришка New Member

valenciennes

Нече себе !!!!!!!!!!!!!!!!!
    класс класс супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12. Хубба

Хубба New Member

Я читала, что хомячки ОЧЕНЬ плохо видят. И узнают человека только по запаху и по слуху.

13. Mariah

Mariah New Member

а наш Мась моего мужа кусает... потому что муж регулярно у него в первые дни после покупки колесо отбирал(на переделку...) с тех пор его и кусает:) хоть муж и бегать его пускает и кормит...
    только мну признает наш Мась:)

14. Мяут

Мяут New Member

sacramento

напака колана
    досола матобе
    десеке дидело

15. Olga

Olga New Member

Различают, точно :) У меня есть хомячки, которые у чужих людей на руках сидеть не будут. И если чужой подойдёт к клетке и позовёт по кличке - вряд ли хомячок вылезет и домика. А вот если кто из семьи позовёт - вылезет, знает что или вкусняшку принесли, или в шаре можно покататься, или просто пообщаться :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей