Раны на месте уколов. Помогите

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Yulya, 10 мар 2014.

1. Yulya

Yulya New Member

Я на нервах., поэтому сразу прошу прощения за ошибки и может быть излишние эмоции.
    Как некоторы знают, что моей Кнопе прописали уколы байтрила в холку. Кололи исправно раз в день по 0,04 в холку. Вчера писала, что девочка дернулась во время укола и я ее поцарапала немного. Ранку обработала, крови было очень мало. Сегодня меня что-то дернуло посмотреть поподробней место укола. я волновалась как затянулась царапина. И не зря меня дернуло: там вся холка в корке :shock: Тщательно Кнопа не дает глянуть, норовит укусить и вырывается. Даже в 4 руки не удержали, она почти укусила маму и начала метить. В клинику не могу дозвониться, там занято уже довольно долго :evil: хотя номер круглосуточный. Буду звонить конечно. но сейчас что мне сделать? или лучше не лезть?

2. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Юль, некрозы это или как они правильно называются. У нас этот кошмар на 4 уколе начался, какались от боли. :(
    Первый раз ломанулась хлоргексидином мазать, из мазей только "Скорая помощь" была. А потом поняла, что лучше не трогать, так меньше болит и чесать не пытается. А зажило достаточно быстро. Ты только следи, чтобы чистые болячки были.

3. Yulya

Yulya New Member

Лен, поняла, спасибо. Я тут планировала им завтра песочные ванны, теперь пока отменю пока не заживет.
    Дозвонилась до клиники, посоветовали обработать хлоргексидином или перекисью. завтра утром будет ратолог на смене, буду звонить ей. Щас удалось посмотреть получше, там конечно ужас-ужас :sorry:

4. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Наврала. Третий укол тяжело пошел:
    А дальше еще хуже было. :cry:
    Ты у меня в дневнике почитай, уколы мы начали делать 27 декабря, вот попозже. Я просто сама не могу морально все перечитывать, искать. Там Денис еще на мышиный форум ссылку давал. Так мышкам еще хуже.
    Но на самом деле, заживает быстро.
    Какой укол по счету сделали? Девятый? Может, хватит?

Юля, какая нафиг, перекись? Она же жжется! Прикинь, как больно! Но я вообще тупо не трогала, она тогда не пытылась чухать болячки.

5. Yulya

Yulya New Member

Лен, не тереби свои душевные раны, сама поищу. На фиг, я не лезла пока к ней с промываньем, так посмотрела. Укол девятый, да. Увиделв б раньше, сразу бы прекратила. тем более, что все вроде нормальзовалось ттт. У нас подобных ранок как на твоей фотке штуки 3-4 точно не рассмотрела. Теперь себя буду корить за это :cry:

6. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Юля, наоборот, хорошо что делала уколы! А прекратила бы лечение, болезнь бы вернулась. Нам назначали курс 7 дней, так что, может, и 9 достаточно? Или уж домучить до конца?.. [off]Я именно этот ужас имела в виду, когда писала, что аж трясет всю, ка представлю, что надо снова колоть на болячку...[/off]

7. Yulya

Yulya New Member

Язавтра с врачом переговорю, надеюсь, что нам уже можно закончить. Она вообще говорила от 10 до 14 дней по состоянию смотреть. Я 14 не проколю точно, буду валерьянку литрами жрать тогда :eek:

8. Olisava

Olisava New Member

Если не долечить, то потом ещё хуже будет. Надо до победного, иначе все эти мучения будут бессмысленны!

9. Yulya

Yulya New Member

Ох, какая ж двоякая ситуация :girl_cray2:

10. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Юля, валерьянку, коньяк, давясь слезами, но колоть. Иначе - болезнь и смерть. :( Успокаивай себя тем, что ты те только калечишь, но и лечишь. Ведь малышке лучше становится? А ранки затянутся, боль забудется.

11. Yulya

Yulya New Member

Lena_Dm нашла щас в твоем дневнике ссылки на мышей. ААА жесть, вся холка - сплошная рана :shock: Вот как бы нам до такого не довести? :no:
    Девке-то лучше почти сразу стало. Моча уже нормального цвета, писает часто пока еще и от котэрвина.

12. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Вот поэтому и продолжай колоть!
    Мыши мельче, наверное, поэтому там такие раны. Ну и расчесы, скорее всего. Левомеколь мазь купи, на всякий-пожарный.
    [off]Вспомнила. После того первого болючего укола позвонила в ветклинику (мы тогда в Москву ездили, и врач работал в ночную смену). Так вот позвонила и спросила, что делать, хомяк в шоке от боли! Хех, они долго консультировались у врача, а потом перезвонили и сказали, что лучше всего привезти зверька к ним, прямо сейчас. А заочно ничего посоветовать не могут![/off] %)

13. Olisava

Olisava New Member

[off]Скорее причина в том, что у мышей иммунитет хуже, чем у хомяков.[/off]

14. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Olisava, [off]буду знать. Мышей жалко безумно...[/off]

Поделиться этой страницей