Радуга...

Тема в разделе "РАДУГА", создана пользователем Масянька, 6 июл 2005.

1. Масянька

Масянька New Member

Вы видели радугу? Та часть неба, что за ней, называется За Мостом Радуги. Когда домашний любимец, который был особенно близок к кому-либо, умирает, говорят, он уходит за Мост Радуги. Там полянки и холмы для всех наших братьев меньших, чтобы они могли резвиться и играть вместе. Там вдоволь еды, воды и солнца, и нашим друзьям там тепло и уютно. Все животные, которые были больные и старые, становятся снова здоровыми и энергичными, а те, кто были ранены или покалечены, становятся целыми и сильными, точно такими, какими мы их помним в те далекие ушедшие дни.
    Все животные счастливы и довольны, кроме одной маленькой детали - каждый из них скучает по тому, кто был самым дорогим для него, и кто остался там, позади. Все они бегают и играют вместе, но приходит день, когда один из них вдруг останавливается и начинает всматриваться вдаль. Его глаза блестят, взгляд внимателен, тело дрожит от нетерпения... Вдруг он бросается от группы, летит над зеленой травой, ноги несут его все быстрее и быстрее.
    Вас узнали ..., и когда Вы и Ваш лучший друг наконец встретитесь, то обниметесь в радостном воссоединении, чтобы никогда больше не расставаться. Счастливые поцелуи осыпают ваше лицо, Ваши руки снова ласкают любимую головку, и вы снова смотрите в преданные глаза вашего любимца так давно ушедшего из вашей жизни, но никогда не исчезнувшего из вашего сердца. И Вы переходите Мост Радуги вместе…

2. Масянька

Масянька New Member

3. Ян

Ян New Member

мда... ну и толпа же будет встречать некоторых из нас...

4. Черубина

Черубина New Member

:D
    ))) Надеюсь, так и будет! оптимистичная картинка :)

5. Масянька

Масянька New Member

Ну вот... взяли и все опошлили :( :)

6. alyona

alyona Administrator Команда форума

Ну почему опошлили? :?

У меня на Радуге, и правда, уже маленький зоопарк поселился :(
    От малышей хомячков, до огромной собаки...

7. Черубина

Черубина New Member

Как раз приятно: выбегает навстречу много-много такой приятной и такой любимой живности :lol: ...

8. Черубина

Черубина New Member

Меня там Нюхля с Хомочкой ждут :roll: ...

9. Anonymous

Anonymous Guest

Грешно кстати так думать.
    Я православный (мирянин), как и подобает посещаю церковь, недавно после службы спросил, если животные тоже уходят в другой мир, так священник, сказал мне, что нет, т.к. у них нет души.
    Как он мне объяснил:
    "...мы их закапываем землю, из тела их сочится в землю влага (в каждом теле есть жидкость) - потом лучами солнца земля нагревается и вода вытапливается, после чего она идет вверх (облака, тучи, туман). И так животные уходят в вечный круговорот, поэтому они вечны...".
    Так что не думаю, что хомы бегают "на том берегу".
    А вот радуга - это кстати тоже вода - поэтому правильно сказано, что хомы и другие зверьки идут на радугу.

10. Масянька

Масянька New Member

Денис, мы можем только полагать, а никак не знать, есть ли душа у животных... и даже людей, или нет. Можно верить или не верить в их существование. Лично я верю, что у каждого крошечного живого существа она есть.

11. karlanda

karlanda New Member

Я тоже верю, что у животных есть душа, а что касается круговорота, то это не совсем так, а если и так, то это только физическая оболочка "круговорирует", а душа где-то там...имхо :wink: У каждого свое мнение на сей счет.

12. Масянька

Масянька New Member

Вот и я того же мнения

13. Черубина

Черубина New Member

Денис
    Даже священники многие говорят, что животные попадают в рай. У них, может, нет души, но стопроцентно у них ЕСТЬ дух!!!! Дух есть у каждого живого создания, и у животного именно он и отлетает в мир иной. Я тоже стараюсь быть православной по-настоящему, но так категорично заявлять неправильно, так как только Он может знать, как всё на самом деле. Я читала книгу, не припомню, чью, называется "Дух, душа и тело". Может, в сети она есть. там очень здраво это всё объясняется. Я ни в коей мере не хочу вас обидеть, наооборот, я уважаю верующих людей. Поэтому очень прошу вас не принимать близко к сердцу моё мнение :oops: .

14. оля

оля New Member

Это прекрасное высказывание. Ведь всегда нужно помнить, что и мы когда-нибудь попадём на Радугу. Такое видят только чистые светлые люди, эти образы ни с чем не сравнимы.... Душа есть у каждого живого существа. Душа - это чистый кристалл, которы ничто не разрушит.

15. Alessia

Alessia New Member

я верю, что у всех живих существ есть душа! и у наших хомочек тоже! :!:

Поделиться этой страницей