Пушистик Шафранчик и его любящие хозяева.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Wally, 25 апр 2011.

1. Wally

Wally New Member

Приветствую всех форумчан!

20 апреля 2011 года произошло радостное событие - я наконец-то завел хомячка. Миленький джунгарик, который в силу своей привлекательности получил имя Масик.

Живет сейчас со мной, радует каждый вечер. Уже и на ручки идет. Правда в руку приходится немножко корма насыпать, иначе куснет чуть-чуть и убежит своими делами заниматься. Наверное думает: "Во наивный хозяин, думает я просто так без еды в руки дамся!" :) Вот только с клеткой проблема. Денег при покупке не хватило, и пришлось взять маленькую. Но скоро Масик поселится в большое и просторное жилище.

Каждый вечер играемся с ним, то на руках, но на диване, то на столе. А по ночам Масик носится в колесе. Видимо характером мы с ним как-то похожи, потому как я люблю на велике ночью кататься. Правда специально для этого занятия не выхожу. Такое получается если я выбиваюсь из графика и домой ночью возвращаюсь. Но это уже отступление от темы.

Итак, вернемся к Масику. Нащелкал немного фотографий. Надеюсь форумчане меня простят за качество, ибо фотографировал на телефон. Цифровиком фотографировать боюсь, потому как вспышка может ослепить хомячка.

Первый день в новой обстановке

В любимом колесе и семечко вкусней!

Первый раз на ручках

Ну что ты смотришь на меня так, хозяин? Дай лучше семечко!

Не фотографируй меня, телефон! Я хозяину пожалуюсь!

Попытаюсь замереть, может меня никто не заметит?

2. joyqueen

joyqueen New Member

Re: Джунгарик Масик - Маленький комочек позитива

Прелестный Масик))) Представляю что вы испытываете, т.к. сама 22 апрела привезла домой двух джунгариков) Просто милейшие маси!

3. Cinik

Cinik New Member

Радуюсь за вас с хомячком!
    Очень симпатичный малыш, и добродушный - сразу пошёл на ручки :)
    Долгого вам счастья вместе! Лично я держу джунгариков много лет, но они никогда не устают радовать :)
    - - - - - - - - -
    Изучайте форум, тут есть много-много полезных материалов о кормлении и содержании вашего пушистого друга.
    ---
    p.s. Лучше не держать хомку на руках на большой высоте над полом - они иногда ни с того ни сего внезапно выпрыгивают из рук, не удержите, зверёк может сильно ушибиться. Над диваном, невысоко - и падать будет мягко :)
    ----
    p.p.s. Кстати, будьте ОЧЕНЬ осторожны с кошкой. У нас было несколько историй на форуме, когда кошка разстерзала хомячка. Ни в коем случае нельзя пускать ее в комнату с хомяком. Сквозь прутья она может добраться до зверика, не открывая клетку, но даже и террариум не спасает - был случай, кошка столкнула террариум с высоты на пол, он разбился, она добралась до хомки... Будьте очень внимательны, запирайте дверь комнаты с хомой на замок и строго скажиет домашним и гостям делать то же самое. Кошки любят прорываться в закрытые помещения, это известно...

4. Wally

Wally New Member

Спасибо за советы!

Про форум я узнал задолго до покупки хомячка. У меня их никогда не было, поэтому я хотел сразу узнать, как их содержать.

Если меня нет дома, то комнату я обычно закрываю, поэтому кошка не долезет до Масика. А когда дома, то я все контролирую. Так что Масик хорошо защищен :)

Кстати, вчера купил Масику угловой "туалет" и песочек. Он так обрадовался! Даже не давал песок насыпать. Залезет в ванночку, на задние лапки станет и вверх смотрит. Мне приходилось отвлекать его салфетками, чтобы песок ему в глазки не попал. А на шелест салфеток он моментально реагирует. Стоит только их на середину клетки положить, так он срывается и начинает их в домик таскать. Вот пока он таскал салфетки, я ему песочек насыпал. Так он потом залез в ванночку и как давай резвиться! А уж после этого использовал туалет по назначению. Теперь постоянно ходит туда, чему я очень рад! :)

5. Grandmaster777

Grandmaster777 New Member

Такой милый "Марсианин" :haha: Он тако-о-о-ой Бархатный! Как будто игрушка :wink: Растите большими и здоровыми! :Rose:

6. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Чудо-Масик O:) :Rose: :Rose: :Rose:

7. Wally

Wally New Member

Всем привет!

Пришел сегодня домой - Масик спит. Мама говорит, что днем грыз клетку. С чего бы это, интересно? Ведь всю ночь в колесе гонял. Я думал он все-таки спатки захочет после такой ночки. :)

Но стоило мне только зашуршать салфеткой, он тут же выскочил из домика в ожидании лакомства. Читал в теме самоделок, как в салфетки заворачивали вкусняшки или корм. Вот моему Масику тоже понравились такие "конфетки". А покушав и приведя себя в порядок, Масик начал бегать по дивану. Да так резво, что едва успевал ему руки подставить на краешке дивана. В общем порезвился Масик от души. :)

А после прогулки он залез в песочек и выкупался в нем. Как же забавно он это делает! Потом Масик побегал в колесе и в нем же уснул!

Хочу теперь дождаться момента, когда он перейдет в домик и почищу колесо. А то после купания оно все в песочке :)

8. Юля koshkagood

Юля koshkagood New Member

:) чудный малыш :Rose: очень миленький хомчик )

9. marblnka

marblnka Member

Очень красивый малыш у вас :good: Окрас замечательный!
    Растите и радуйте друг друга :)

10. masyanya67

masyanya67 New Member

Wally
    Какой малышенька прелестный :good: А главное доверчивый и видно, что полюбил вас сразу :Yahoo!: Желаем вам жить долго вместе и радовать друг друга :Rose:

11. Ilana

Ilana New Member

Какой прекрасный жемчужный малыш! Моя мечта! И такой доверчивый, почти сразу на ручки пошел. Растите большими и здоровенькими.

12. Wally

Wally New Member

Большое спасибо за теплые слова в адрес Масика!
    То что он добродушный, было видно еще в зоомагазине. Когда консультант открыла клетку и попыталась достать мне одного из хомячков, который как и все уворачивался, один сначала побегал, а потом замер возле выхода. Я и говорю: "смотрите какой милый масик, давайте я его возьму". И было видно, что он не особо сопротивлялся. Вот так мы и выбрали друг друга :)

Сегодня в 2 часа ночи проснулся от того, что Масик клетку грыз. Я ему корма немножко дал в руке. Он сначала передними лапками на руку стал, покушал чуть-чуть, а потом полностью залез. Я его из клетки выащил и где-то час он бегал по дивану. А потом снова в колесе уснул. :)
    Кстати, меня немного беспокоит, что он так часто дремает. У меня пока были выходные, я наблюдал, что днем он все время спит. Только вчера его заметили гуляющим днем. Вечером, где-то в 8-9 часов он просыпается и просится на ручки. А потом снова спит. И сегодня вот, уснул среди ночи. Хочу поинтересоваться у более опытных людей, это нормальное поведение, или что-то у Масика не в порядке?

13. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Чудесный малыш :cupidboy: O:) :Rose:

14. Екатерина

Екатерина New Member

Так и должно быть. И то что клетку грызет (прутики) это тоже нормально :).
    Славный у вас Масик. Мой джунгарик тоже любил спать в колесе в такой позе :).

15. masyanya67

masyanya67 New Member

Wally
    Я так понимаю, что он у вас ещё малышик по возрасту, а они переодически спят - гуляют, как и детки человеческие :D Так что у вас всё в порядке, растёте как все малыши :wink:

Поделиться этой страницей