Простуда у хомячихи. | HAMSTER.RU

Простуда у хомячихи.

Тема в разделе "ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (КРОМЕ ОПУХОЛЕЙ)", создана пользователем Лиза, 24 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лиза

Лиза New Member

Помогите!!!

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:

Неделю назад моя хомочка простудилась и мы повели её к ветеринару и диагноз подтвердился.Ставили антибиотик "Энроксил" поили "Гамавит"ом, и грудным сбором № 4. К вечеру состояние ухудшилось была очень вялая...
    На 2 день был мужчина он нам поставил аж 3 укола антибиотик, "Гамавит" и "Травматин". Потом прописал Сироп солодки, Алтайский бальзам, Масло Расторопши. И на вечер она бегала и прыгала.
    На 3 день была эта же тетенька и поставила нам 1 Антибиотик. Вечером опять состояние ухудшилось и мы подумали, что Жужечки необходимо ставить "Травматин" который (мы прочитали в интернете)обезболивает.
    На 4 день была др. тетенька она поставила Антибиотик и "Травматин". И опять же Жуник была вечером в отличном настроении но у неё вздулся животик.
    На 5 день поставили одно и тоже что и на 4 дне И сказали что газы и давать Эспумезан и Детский Плонтекс.Купили Эспумезан и даём ей уже наверно 5 дн. он нам не помог!...
    И вчера прочитали на сайте , что это скорее всего Асцит... :(
    Посоветуйте, что нам давать. :(

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

( Алтайский бальзам не давали потому что в нём спирт.)

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:

Будем рады всем советам!

2. Zigzy

Zigzy New Member

Антибиотик точно "Пилодин"? Гугл такого не находит...

Смените ветеринара, пока зверь ещё жив.
    Попробуйте поднять хомку под передние лапки и посмотрите, какую форму примут бока. Просто округлые или немного ассиметричные, в форме груши?

3. Лиза

Лиза New Member

Zigzy
    Мы к ветеринару сейчас уже не ходим так как прививки больше не надо ставить.
    Посмотрим как только она вылезит из домика. :)

Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:

Да, извините "Энроксил".

И ещё: Жужа очень вялая, мало бегает, но ест, пьёт и справляет нужду (и ту, и другую).А еще носик сухой и шелушится :(

4. Лиза

Лиза New Member

В форме груши.

5. Лиза

Лиза New Member

Ходили к доктору, сделали узи и сказали, что это восполнение матки :( и добавили такой вот вопрос: " Будим делать операцию по удалению матки?" Но дело в том что доктор сказал что "слишком уж мы запустили и организм ослаблен и справится с наркозом 50*50 точно сказать не можем, Вам решать" :cry: Прочитав еще в др. теме узнали что с газовым наркозом больше выживаемости у зверюшек. :( :cry:

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Всё... Нет больше Жунички не успели на операцию... :cry:
    Закройте тему пожалуйста.

6. Лиза

Лиза New Member

:cry: :cry: :cry: Мама домой приходила и сказала похороним вечером когда придёт папа но к сожалению сейчас лёд и снег даже не знаем.
    Я уже не могу ходить около клетки! Вижу как пушистый комочек шерсти лежит без дыхания! Аж слёзы наворачиваются и сердце разрывается!!! :cry: :cry: :cry:

7. МАША

МАША New Member

Лиза
    Вы так близко от нас, тюменские хомки тоже все плачут :cry: Очень больно терять любимца, мои первый хом умер, когда я была у бабушки, мама похоронила его сама на даче... Держитесь, ваши родители вас поддержут... :cry:

8. love_hamster

love_hamster New Member

Лиза
    Бедняжка :cry: Можете создать тему в разделе "Радуга" :cry:

9. Лиза

Лиза New Member

МАША
    Спасибо за поддержку! :) :cry:

Добавлено спустя 57 секунд:

love_hamster
    Вам тоже спасибо! :) :cry:

Статус темы: