Прошу вас помогите! У хомячка глаз стал на выкате | Страница 2 | HAMSTER.RU

Прошу вас помогите! У хомячка глаз стал на выкате

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем Lizz piratka Billka, 25 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lizz piratka Billka

Lizz piratka Billka New Member

Я же объясняю, что ветклиники далеко и + наверно очень дорого
    Кто нибудь знает есть ли бесплатные вет клиники в г Дмитров?

2. Helenka

Helenka New Member

Обычная ветклиника в Москве возьмет не больше 200 руб за прием. Я не думаю, что в вашем городе будет дороже. А дальше вы оплачиваете в зависимости от того, что вам предложат.
    А какой еще вы совет хотите услышать? :shock: Колоть антибиотик вы не умеете и у вас его нет. В ветклинику вам далеко и дорого.

3. Lizz piratka Billka

Ладно на приём я деньги надйу но на такси точно нет потому что такси до Дмитрова дорого(
    А если на элке я незнаю в чём хому везьти так он в очень плохом сотоянии(((

4. мамакрю

мамакрю New Member

Helenka права, отнесите уже бедного зверька в любую ветеринарку.
    Усыпить будет гуманнее, чем заставлять уходить в долгих мучниях.
    Если мама откажется и усыпление оплатить... Я бы посоветовала маме его усыпить лично, самостоятельно и бесплатно на свое усмотрение. :unknown:
    Потому, что мучать бедного зверька, причитая над ним, ну совсем уж негуманно. :(

5. Helenka

Helenka New Member

Я сегодня как раз возила хомячка. Кладете в переноску опилки, сухой корм, кусочек яблочка(тыквы, огурчик и пр.), белые салфетки. Хомочку сажаете в переноску. Переноску ставите в теплую шапку (шарф, махровое полотенце...), потом ставите в пакет. Пакет ставите в капюшон от куртки (теплый свитер, просто в небольшую куртку), но чтобы нигде не поддувало. И все это уже в большую сумку. На улице всё закрыто. Внутренний пакет не закрываете, чтобы воздух проходил. В теплых помещениях отрываете, чтобы был доступ воздуха.

6. Lizz piratka Billka

Е меня переноски нет поэтому я положу его в квадратную карабочку туда положу тряпочку потом всё окутаю и в сумку

7. Хрумик

Хрумик New Member

Этого мало - холодно. Я же вам посоветовала в личке запазушный вариант.

8. Helenka

Helenka New Member

За пазухой тоже можно. Если есть 2,5 литровая бутылка, то отрезаете у нее верх (15 см), внизу оставляете 20 см. В бутылку все кладете, как в переноску, сверху закрываете крышкой бутылки. Пробку не закручиваете. Лучше в крышке еще сделать несколько отверстий, чтобы проходил воздух. Бутылку ставите в шапку, шапку прикрепляете (пришиваете; на большой булавке...) к вашей куртке (шубе) с внутренней стороны. Если не прикрепить, то переноска может съехать из-под вашей одежды, не удобно нести.

9. Дороти

Дороти New Member

От двух ведущих московских родентологов я ни разу не слышала совета разводить байтрил. Волкова, кажется, даже говорила, что его разводить в домашних условиях нельзя. Нужно изначально брать самую слабую концентрацию (2,5%, в крайнем случае 5% ) и колоть 1-2 инсулиновые единицы.
    Если честно, я с сомнением отношусь к совету "ехать хоть в какую-нибудь ветеринарку". Зверя там скорее угробят, чем спасут (но это мое мнение; просто опытный человек хотя бы может проконтролировать лечение, а неопытному остается только довериться врачу, вколют ударную дозу пенициллина - и все :eek: ). Уж если тащить хомячка куда-то в таком состоянии - то в хорошую клинику в Москве, где точно есть врач-родентолог. Я бы посоветовала "Айболит" в Красногорске - там есть щадящий газовый наркоз и практически постоянно присутствует кто-то из специалистов по грызунам, либо Малышева, либо Волкова.

10. Lizz piratka Billka

Лу4ше бы я не мучала её не возила не куда мы так долго были на улице , она очень замёрзла когда туда привезли её мы её отогревали с глазом ей не чего не делали они говорят она на волоске от смерти пускай хоть отогреется на обратном пути везла её запазухой укутаной в тряпочках. вообщем лучше бы усыпила. сейчас лежит умирает :cry: лапками только двигаета сама даже идти не может + она стала одним скелетом под рёбрами всё провалилось видимо давно не чего не сеть вчера чуть чуть сырку отгрызла. Уже не могу смотреть вся из рыдалась.((

11. Carol

Carol New Member

Сырком можно ребенка только угробить скорее :(
    Сварите жиденькую кашку и кормите из шприца без иглы.

12. Helenka

Helenka New Member

Lizz piratka Billka Почему врачи в клинике не усыпили? Они же видели состояние хомячка.

13. Lizz piratka Billka

Helenka
    Я не знаю.
    вообще зря я поехала вчера заметила , что зубы нижние стали очень большими и шатаются видимо поэтому он нечего не мог есть ему больно было((
    Хомячок умерю вчера он очень мучился и даже кричал((

Спасибо всем кто пытался помочь.
    тема закрыта!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
    Carol

Она еле живая как её кормить я могла!

14. Лиана

Лиана New Member

мамакрю
    я вам была очень благодарна за советы в моей теме , но вы как модератор поступаете не правильно и не красиво , обвиняя меня уже не только в личке и в моей теме,но и в других в том в чем я физически не виновата.
    - у меня хома погибал в выходной день !!! НИОДНА , НИОДНА вет.клиника не работала!!!!
    я не сидела перед выбором в какую везти хому. Ближайшие вет.кл. были в 90 км от меня при температуре воздуха -38 к томуже у меня 1,5 месячный ребенок на руках.
    - вы посоветовали укол Бейтрил , но получила я совет по нашему времени в 19 (18) часов в выходной день , а вет.кл. не работают ГДЕ БЫ Я ЕГО КУПИЛА?????
    к томуже оказывается вы советуете не совсем точно его применение, (может и точно но кому верить)

что я сделала для хомы?
    -свозила в две вет.кл.
    -каждый час обрабатывала фурацилином
    -развела жидкую еду -кормила с пальца.
    -съездила в зоомагазин узнала у них совета.
    -купила витамины
    -обзвонила знакомых чтобы те нашли личный номер работника вет.кл.
    -а мои слезы и нервы это уже не в счет.

спасибо МАМАКРЮ , что вы считаете что я не гуманно его заставила мучатся, а вы гуманно обвинили меня зная что я и так сильно близко это переживаю.!

15. alyona

alyona Administrator Команда форума

Лиана, я понимаю ваше возмущение, но в будущем свои претензии к действиям модератора, пожалуйста, направляйте любому Администратору форума. Если же у вас претензии к мамакрю как к пользователю, то ее статус модератора тут ни при чем.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
    :closed:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей