Прошу помощи! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Прошу помощи!

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем Анхель, 10 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анхель

Анхель New Member

Доброе утро ! Опять обращаюсь сюда на форум в надежде: может кто чего подскажет. Напомню, Сеня заболел в начале ноября и постоянно кашлял. За это время мы прошли 3 ветеринаров. Первый ничего у него не нашел. Через два дня второй ветеринар послушал его и сказал, что уже запущенный процесс в легких. Мы прокололи 7 дней байтрил, пили отхаркивающий сбор и ветом 1.1. Плюс сделали укол витаминов. Но до сих пор Сеня продолжает кашлять. Да ещё ко всему на шее появилась жесткая корочка ( возможно аллергия на такое кол-во антибиотиков?). Третий ветеринар предложил колоть синулокс, который оказывается грызунам вообще нельзя. Синулокс колоть мы не стали и вообще перестали ездить по ветеринарам. Потому что даже при начинающихся улучшениях после поездки Сеня с удвоенной силой заходился в кашле. (Хотя в последний раз при прослушивании нам сказали что стало намного лучше) Мы приехали домой и сутки он кашлял без перерыва. Я переставила клетку в более теплое место, сменила корм с Витакрафта на Фиори, сменила гранулы с деревянных на кукурузный. Грела его под настольной лампой, в разумных пределах конечно же. Но кашель у нас остается. Последние сутки не переставая. Когда спит - не слышу. А когда бодрствует - постоянно. Вот сегодня всю ночь лежала и слушала, как Сеня раскидывает наполнитель по клетке и при этом постоянно кашляет-хрюкает. Что я ещё могу сделать уже и не знаю. Один уважаемый врач на зоофоруме сказал, что возможно у нег это поведенческое. Но откуда тогда хрипы в легких и почему 3 недели после того,как мы его купили у него этого поведенческого не было ? Вообщем, если кто-то сможет нам ещё чего-то подсказать - буду очень благодарна. И хотелось бы узнать что делать с корочкой на шейке.

2. Helenka

Helenka New Member

Анхель
    По нетрадиционной медицине хотите попробовать? Написала вам в личку. Мой телефон в подписи.

3. Tinka

Tinka New Member

Анхель
    Корочка бывает после уколов байтрила. Со временем отпадет, и на том месте вырастет шерстка.
    Насчет хрипов могу предположить, что недолечили простуду :( Это очень плохо. К Польшковой ездили?

4. Анхель

Анхель New Member

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи, помог советами и поддержкой. Корочка у нас уже отвалилась, но кашель периодически есть. Как сказала наш ветеринар - если был отек легких, то он теперь и будет возникать при стрессах, перепадах температур и проч.
    А вот мой Сенечка

5. Katie

Katie New Member

Здорово, что Сене уже лучше! :Yahoo!:
    На фото он очень милый и застенчивый парнишка!
    Мы с моей хомокомандой желаем ему совсем-совсем поправиться и больше не болеть! :Rose:

6. wendy

wendy New Member

Сенечка какой лапочка :) Настрадался бедненький :cry: Поправляйтесь и больше не болейте :Rose:

7. Tinka

Tinka New Member

Сенечка хорошо выглядит, ушки чудесные! :) Будьте здоровы впредь! :Rose:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей