Проплешины. Помогите советом. | Страница 3 | HAMSTER.RU

Проплешины. Помогите советом.

Тема в разделе "АВИТАМИНОЗ, ГИПЕРВИТАМИНОЗ", создана пользователем Белый пушистик, 21 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мамакрю

мамакрю New Member

natashka
    похоже на лишай... или дексо... не помню что... :oops: Элли знает и alyona, надо их подождать.

2. natashka

natashka New Member

врач сказал - грибок, спокойно это потрогал.
    У меня давно у кошки был лишай (мне лет 10 было), он у нее прошел, как врач сказал, в мозг, и ее усыпили... вся семья потом заразилась, кроме меня (я в пионерском лагере была)...
    насколько я помню - лишай с шелушавой кожей, а у Пушинки это не то. Думаю, врач бы сказал, что это лишай, и объявил бы карантин.

А еще я с того нашего случая помню, что лишай передается через воду, в которой купаешься, или при личном контакте (хотя, конечно, все может быть). Такого вроде, не было.

После того, как я начала Пушинку мазать, она начала лучше себя вести, кушает лучше, бегает больше. Еще не понятно, насколько это связяно с мазью, но надежда на лучшее.

3. natashka

natashka New Member

4. natashka

natashka New Member

Пушинка стала намного активнее!! И есть много, даже свой корм ест!!! (раньше этого никогда не делала)

На проплешине виднеется оранжевое что-то - шерстка!!![​IMG]

5. мамакрю

мамакрю New Member

natashka
    Мы рады за вас и Пушинку! Успешного выздоровления! :wink:

6. Зелёнка

Зелёнка New Member

Здравствуйте!
    Может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня начал лысеть хомяк, джунгарик. Поискала в инете, по описанию на лишай не похоже, кожа в этом месте чистая, сухая, не шелушиться, ранок нет.
    Нашла, что такое может быть или из - за нехватки витаминов, или от стресса!
    Пища вроде витаминизированная, да и так овощи, фрукты ест. Кстати, кушает хорошо, в колесе бегает, вот только шерстка, какая - то, не такая, топорщится. Обычно после купания в песке, шерстка красивая, а тут купается постоянно и все равно не то.
    Может из - за стресса? Мы его буквально неделю, как в другую клетку переселили, поменьше. Это могло сказаться? А если и так, что теперь делать? Чем лечить? Он же продолжает лысеть(((
    Да, и лишай подхватить ему не откуда было, он у нас один живет уже с 23 ноября, как малыши родились.
    Вет. лечебниц рядом нет, анализы сдать некуда!
    Вот пару фотографий, чтобы было понятно о чем я веду речь.

7. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  8. Зелёнка

Зелёнка New Member

Спасибо, прочитала! Но, всё не то! Там с болячками, а у нашего чистые лысинки, он не чешется, кожа совершенно не воспалена.
    Но я чувствую, что ему не здоровиться. Он какой-то не такой стал.

9. Крыска-Лариска

Крыска-Лариска New Member

У нас была аналогичная беда, правда уже со взрослым хомячком, и еще на фоне ожирения. Временно решили проблему, посадив на диету - только сухой корм. Шерстка благополучно отросла, но по мере ввода в рацион свежих овощей-фруктов и белков, снова появились розовые островки без шерсти, грешу на не обезжиренный творог - 1,8 %. В общем, в нашем случае, причиной является нарушение обмена веществ, имхо - избыток жирной пищи.

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  10. Зелёнка

Зелёнка New Member

Может быть и правда на корм? Мы корм сменили ему, как раз перед сменой клетки. Но у нас еще две девочки джунгарочки, с ними все в порядке.
    Фрукты, овощи отменила, как только заметила лысинки, оставила один сухой корм.

11. мамакрю

мамакрю New Member

Еще такое бывает от механического истирания и несбалансированного питания.
    Понаблюдайте в каких местах и в каких позах хома грызет решетки или игрушки.
    По питанию вам могу посоветовать отменить привычную вам схему питания - полностью перестроить питание на время.
    Хоме дать качественную зерносмесь - Padovanили Fiory в самый раз будет, в поилку воду. Овощи, фрукты и беловое не давать 2 недели жестко.
    Потом ввести прикорм по рекомендованной схеме - 1 р в день сочное что-то одно и 2 р в неделю белковый корм, чтобы организм не перегружать избытком разного.

12. Зелёнка

Зелёнка New Member

Спасибо за совет! Сегодня он бодрее чем вчера!
    Смотрели в местном магазине, нет таких кормов. Завтра собираемся в город, там еще посмотрим. Но, что-то сомнительно, что найду.
    Может на всякий случай еще какой корм подскажете? А витаминчиков ему никаких не надо подавать? И вообще, они продаются в зоомагазинах?

13. мамакрю

мамакрю New Member

Зелёнка
    Корм лучше все же импортный взять. Vitakraft тоже подойдет, если найдете.
    Витаминки сейчас давать не надо, при такой проблеме они только усугубить состояние могут, а не помочь.
    Удачи вам в поисках и лечении хомы! :wink:

14. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

мамакрю
    Спасибо Вам за помощь в лечении Зеленкиного хомячка! Он поправляется, стал обрастать.
    Настя сейчас не может по каким-то причинам выйти на форум, поэтому я делаю это за нее.

Спасибо Вам и всем форумчанам, откликнувшимся на нашу проблему! :Rose: :Rose: :Rose:

15. Зелёнка

Зелёнка New Member

мамакрю
    Спасибо огромное за помощь!!! Вот, теперь когда малыш совсем оброс, могу и объявить об этом :)
    Видимо действительно дело было в корме. Купила единственный импортный корм который у нас нашла LITTLE ONE. Посадила его только на этот корм и еще урезала дозировку, раньше от души насыпала, а сейчас стала столько насыпать, чтобы чашка после еды оставалсь пустая.
    Мышик (это так зовут хомячка), стал обрастать прямо на глазах, стал бодрее, повеселел. На сегодняшний день он оброс полностью, уже стала добавлять сочный корм.
    А еще у меня такой вопрос, надо ли теперь менять ему корм на обычный? Дело в том, что этот корм очень сильно отличается от обычных кормов, что я брала до этого. В нем нет его любимого проса и семечек. Или это можно добавлять к этому корму отдельно?
    Еще раз спасибо всем, всем за помощь!!!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей