Проплешины. Помогите советом. | Страница 2 | HAMSTER.RU

Проплешины. Помогите советом.

Тема в разделе "АВИТАМИНОЗ, ГИПЕРВИТАМИНОЗ", создана пользователем Белый пушистик, 21 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Helenka

Helenka New Member

Белый пушистик
    Ну или хотя бы с помощью стакана, если на поилке разметки нет. Хотя на некоторых прозрачные делают - приглядитесь. Или налейте пол-стакана воды и посмотрите сколько поместится в поилку. Стакан - 200 мл.

2. Белый пушистик

Белый пушистик New Member

Поилка, судя по всему, 150... Буду аккуратнее с каплями.

3. мамакрю

мамакрю New Member

Белый пушистик
    Почти не всех поилках есть градуировочная шкала - либо напечатано цветом, либо выдавлено тиснением, пожалуй только у Ваки нет... :roll:

4. Marguerita

Marguerita New Member

Белый пушистик
    Я также не отвергала бы мысль, что она могла натереть чем-нибудь... бывает достаточно часто. В любом случае, если что-то изменится, звоните. Мы с Яном тоже очень переживаем за малышку! Поправляйтесь!!!

5. Белый пушистик

Мне кажется, что Аське лучше! Вчера у меня была моя подруга с мужем (Nade), так они даже не сразу заметили проплешинку.
    Теперь боюсь перейти в другую крайность и перепичкать ее витаминами. Колесо, трубы временно убрала (на случай натирания). Живет малышка в салфетках и рулончиках от туал. бумаги. Кушала вчера с большим аппетитом.
    Пока решила ее не мучить поездкой к ветеринару, так как в Ханое не оч. хор спец-ы (по крайней мере. по собакам), а в Центр ехать по духоте и жаре... не знаю. Пока ИМХО нет необходимости.
    Надеемся скорое выздоровление.

6. Керри

Керри New Member

здаровья вашей хомячке!

7. Белый пушистик

У Аськи слегка отрасла шерсть. :) Проплешина больше не выглядит как розовая кожа. Теперь это просто более редкая шерсть. :) Так что витамины, белок, овощи и фрукты сделали свое дело (+ салфетки вместо опилок и все, что может натереть, было убрано).
    Я надеюсь. что скоро мы еще больше опушимся и будем красивыми, как раньше. Кроме того, Аська получает путевку в "пансионат" мамакрю. А я , в свою очередь, надеюсь посмотреть на все хомячье богатство питомника Лаки Хамстер :D

8. Маришик

Маришик New Member

Замечательно, что все зарастает. У моей Пуши полтора года назад (ей тогда был год) тоже была лысинка на загривке. С этим я и пришла сюда, на форум :) . Подавала витаминок - стало лучше. И Пуша жива до сих пор. Думаю, и у Аськи будет теперь долго-долго все хорошо.
    А пока - хорошего ей отдыха в Хомотеле :)

9. natashka

natashka New Member

у нас тоже такие проплешины вдруг появились. Как будто просто выпадает шерсть, такая розовая кожа просвечивает без болячек.
    Мы Пушинке даем корм фирмы prestige называется cavia nature -такой у нас везде продается (сказали, что с витаминами). Есть другой еще в продаже, но он без витаминов, и мы его не покупаем. Других кормов просто нет. Но Пушинка его не очень любит. Съедает пару красненьких "шариков", а все остальное не ест. Зато очень любит семячки. За семячки все отдаст!! И еще овощи красные (помидоры, перец).
    Муж сделал ей новый лабиринт, и для того, что бы она туда лазила положил туда кучу семячек (кажется слишком много, ведь одна семячка - это почти как арбуз для Пушинки). Она конечно же все нашла и съела!! А корм свой так и не ест...
    Вот так мы ее "кормили" семячками несколько дней, и начала появляться проплешина...
    Я тут почитала, и посадила Пушинку только на этот сухой корм, никаких семячек...
    Она бегает по лабиринту и ищет семячки,.. а там их нет...
    Может ли это быть от такого питания?
    Ведет себя она как обычно - днем спит, а к 11 ночи просыпается и бегает.

А еще я ей насобирала земли и насыпала ее в миску, предварительно положив в духовку на пол часа на примерно 300 градусов.
    Может она от земли чем заразилась?

А еще она в последнее время грызет прутья и мел со страшной силой (за последнюю неделю пол круглого куска мела съела :shock: ) Может это значит, что у нее зубки растут(она еще маленькая- полтора месяца)?
    Короче, мы пока ждем, что бы проплешина от диеты исчезла. Может, надо еще чего? Сколько времяни надо ждать перед тем, как идти к врачу?

10. Olga

Olga New Member

У моей хомочки такое тоже было, после того как она выкормила свой последний приплод деток, самочке было больше года. Активность и поведение хомочки тогда не изменилось, только проплешины. Думаю - это была нехватка белка. Я стала давать ей варёного мяса и всё прошло.

11. Zigzy

Zigzy New Member

natashka
    мне кажется, может. Хомячкам нельзя давать много жирной пищи, у них от этого с шерстью проблемы начинаются. В Питере вон тоже спасали хомячат от горе-заводчицы, которая их колбасой кормили (там, правда ещё и специи, и соя...), и на всех были залысинки... А вообще, шерсть может ещё выпадать от недостатка или переизбытка витаминов. Корм "престиж", насколько мне известно, очень хороший. От нашего пакетика корма с фруктами пахнет так, что самой попробовать хочется! :lol:
    у грызунов зубы растут всю жизнь. И, чтобы они не вырастали слишком длинными (а это уже грозит голодной смертью) и оставались острыми, хомячок должен постоянно их стачивать. Так что это абсолютно нормально :)
    а я вчера Бетти повесила камушек "Карли" - клубничку. На то место, где она постоянно кетку грызёт. От камушка в 40 минут осталась проволочка и ма-а-аленький розовый кусочек!!! :lol:
    Хомячок-то у Вас какой? Сирийский или карликовый?

12. natashka

natashka New Member

Zigzy, у нас сирийский

спасибо, будем ждать, пока пройдет.
    Я думаю, в корму этом все есть, что надо, это она просто капризничает (семечки хочет). Будем воспитывать!![​IMG]

13. Zigzy

Zigzy New Member

natashka
    побольше сочного корма давайте, только не отходите в меню от списка "Можно и Нельзя" (в разделе "Питание" вверху прикреплённая тема :) ) :) Здоровья Вашему хомячку!

14. natashka

natashka New Member

очень странно, но Пушинка (так мне кажется) много писает, и по капле. Такое ощущение, что у нее воспаление (ну такое как у людей бывает...)Какает нормально, это не понос. (Она сама попу показывает, по этому все видно :wink: )

У нас сейчас очень жарко (ну ОЧЕНЬ), и она более вялая, чем обычно (хотя мы, кажется, еще более вялые, чем она без кондиционера).
    Я клетку накрываю полотенцем, и только тогда Пушинка начинает бегать и все раскапывать. Ест очень мало (может от жары). Свой корм вообще не признает. Как будто это не съедобно. Помидорчик с удовольствием съедает.
    Без семячек вообще не встает.
    Сделала себе особо пышную подстилку в домике (прямо как будто хочет закутаться с ног до головы, и чтоб ее никто не тревожил). Такую плотную подстилку она еще никогда не делала. Может, это тоже от жары.

Проплешины не проходят...
    К нам прийдет девочка с хорошим фотоаппаратом, и сфоткает как надо эту проплешину, и я прикреплю сюда.

Мы уже думаем к ветеринару идти завтра. Правда хомяк стоит в магазине как буханка хлеба (хорошего), а врач может стоить в 10 раз дороже (а может и того больше), но у меня сердце разрывается.
    :cry:

15. natashka

natashka New Member

http://hamster.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3028

это наши фотки.
    Ветеринар сказал, что это грибок, дал какую-то жидкость, которую надо развести водой и мазать 2 раза в день в течении месяца...
    раньше, сказал, не пройдет :(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей