Продукты со слабительным эффектом | Страница 4 | HAMSTER.RU

Продукты со слабительным эффектом

Тема в разделе "Ветеринарная аптека", создана пользователем Anonymous, 13 ноя 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Piper

Piper New Member

А морковное пюре?

2. Александр

Александр New Member

А что такое морковное пюре?
    Сама морковь очень полезна, а морковный сок в несбалансированных количествах - очень тяжелая пища.

3. Piper

Piper New Member

Детское питание - морковное пюре :)

4. Александр

Александр New Member

Надо смотреть из чего оно состоит.

5. Элли

Элли New Member

я думаю, если человеческим "детенышам" его можно, то хомякам вреда не будет :D

6. Piper

Piper New Member

оно с 4 месяцев.
    там только морковка+написано, что содержит ТОЛЬКО естественный сахар продукта.

7. Александр

Александр New Member

Честно говоря мне кажется, что от кусочка морковки толку будет больше. Его и погрызть можно и в домике спрятать.

8. Груз

Груз New Member

...Только морковка че-то очень быстро высыхает, приходится лезть в домик и убирать, чтобы не стухла :)

9. Александр

Александр New Member

Вся прелесть моркови, что она не стухнет. Я, во всяком случае, не разу не видел, что бы кусочек чищенной моркови стух. Он скукожится и станет сушеной морковкой. У меня красный кенор каждый день морковку потребляет и иногда разбразывает ее вокруг клетки. Мне приходилось находить иногда очень древние кусочки, но ни разу они не были тухлыми или с плесенью.
    А что бы не волноваться, много не давайте. Практика показывает, что кусочек размером с рублевую монету съедается за один раз.

10. Груз

Груз New Member

Ценное наблюдение !
    Действительно, сохнет, а что дальше бывает - я никогда не следил.

11. Элли

Элли New Member

Да, конечно морковь не тухнет. Только вот высохшую они уже не едят.
    Я, например, даю столько, чтобы за ночь сьели. (иногда, конечно, перебарщиваю, но стараюсь...)

12. Марина

Марина New Member

А как определить, сколько хоме чего давать? Три дня лопала грецкие орехи по четвертинке, два дня я их не давала(чтоб не переборщить),так она через два дня забыла,что это,и не ест...
    И как очищать домик,не травмируя?Я читала,что если очищать домик полностью,то хома будет переживать,что даже домик-не безопасное место

13. Маришик

Маришик New Member

Просто она их уже наелась - больше не хотела :wink:
    А домик можно очищать частично, когда хомячок гуляет. А запас продовольствия в домике можно пополнить - то-то обрадуется :lol:

14. Марина

Марина New Member

Маришика если я саморучно в её домик доставлю еду,она к этому хорошо отнесется?Все-таки это её домик,она в нем хозяйка... А сама она еду прячет в разных углах клетки,не только в домик. Я ей всегда в кормушку кладу еду,чтоб превыкала к порядку.Или это все не имеет значения и можно и через прутья еду давать?

15. Маришик

Маришик New Member

Мне кажется, все равно, как давать. Я сухой корм даю в кормушку, а остальное - когда в лапки, когда в тарелочку. А в домик после уборки особо впечатлительным хомячкам кладу дропсину.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей