Продукты со слабительным эффектом | Страница 3 | HAMSTER.RU

Продукты со слабительным эффектом

Тема в разделе "Ветеринарная аптека", создана пользователем Anonymous, 13 ноя 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр

Александр New Member

Ир. Надо что-то придумать. Как показывает практика, хомяку надо лишь однажды найти поилку и он будет пить из нее всегда.
    Можно попробовать такой прием:
    на опилки, над тем местом где находится кончик трубочки налить немного воды. Сколько я смотрел на своих малышей, они всегда когда находят мокрое пятно на опилках, встают на задние лапы и начинают искать откуда вода капает. Так они находят саму поилку.

2. Nu

Nu New Member

ну так! Я и не заявляю категорично, что воду нельзя давать, я говорю, что без нее хомяки живут и живут долго и счастливо. А другие хомяки с ней счастливо живут. Мои оппоненты же наоборот категорично утверждают, что она обязательно (!) должна быть. Где же моя категоричность?
    Я извиняюсь, пока не умею "отвечать" (вставочки делать в смысле), поэтому сейчас получится каша.
    Из мисочки он нормально пьет.. а раз он пьет и не болеет, то склонна верить своему хомяку. Если бы про хомяков все досконально было ясно, то не возникало бы подобных разногласий. Никто же не сомневается, что Земля круглая, потому что это доказано. Про хомяков хоть одну доказанную стопроцентную вещь можно сказать? Не уверена.
    Жаль, есть фотка хомяка, прожившего без воды всю жизнь, а уже это где-то года три, точнее сказать сложно, но на ней не видно в полной мере насколько он красив и здоров :) От него вспышка отсвечивает, получается слишком светлое пятно (хомяк персикового цвета). Но честное слово, хомяк очень красив, шерстка гладкая густая, красивая, глазки сухие замечательные. Ну здоров одним словом и прекрасен.. Воду не пьет, корм намешанный в пачках не ест. Пробовали, давали. Так что сам факт существования этого зверя я считаю доказательством того, что хомяк может жить без воды и жить замечательно. (отсюда не вытекает, что все хомяки должны жить без воды, заметьте)

3. Элли

Элли New Member

Nu, чтобы вставлять цытаты, надо найти интересующее вас сообщение, и нажать кнопку "цытата" в правом верхнем углу сообщения. Сразу открывается окно для ответа с уже вставленным текстом цытаты.

А по поводу воды, по моему, уже достаточно споров. По моему уже все одно по одному идет. Все равно, каждый останется при своем мнении.

4. Шуша

Шуша New Member

а я не вызову бурю негодования, если скажу, что мой хом-долгожитель (примерно 5,5 лет проживший, о чем я ранее писала) ВООБЩЕ не знал, что такое вода?...а еще я его капустой регулярно кормила...и очень многими продуктами, которые относятся к запрещенным...вот... :roll:

Но за Шушенцией уход и кормешку соблюдаю по всем правилам.

5. alyona

alyona Administrator Команда форума

Мне кажется, это как с совместным содержанием двух и более хомок...
    Есть случаи, когда хомочки уживаются вместе... Но еще больше случаев, когда дело заканчивается трагедией...

Исключения - хорошо, но кто скажет, повезет ли его хомяку и он попадет в такое же исклюение?

6. Nu

Nu New Member

так что же является слабительным для хомяка?
    Также как и для человека: горох и свекла? или нет?

7. Anonymous

Anonymous Guest

Вообще-то для человека только свёкла слабительное..а вотъ горох-..эмм..от него только пучит..но крепит..так что..))) :roll:

8. Nu

Nu New Member

да какая разница! :) не о людях речь.

9. Зарёна

Зарёна New Member

А такая, что если продукт оказывает закрепляющее действие на человека, то для хомяка тот же продукт слабительным не окажется. :)

10. Nu

Nu New Member

для незнающего человека - это не факт, во-первых; а во-вторых, на вопрос-то будете отвечать? :[

11. Александр

Александр New Member

Негодования не вызовите. Мне и самому иногда кажется, что я чего-то непонимаю. У меня один родственник жены страдает хроническим алкоголизмом. Пьет с 16 лет не просыхая (реально, пьян всегда, водку лупит как воздух). Так вот. Он понятие не имеет кто такие врачи и зачем они нужны. Ходит на работу (понятное дело грузчик или что-то в этом роде). Здоровьем пышет за версту, все зубы свои и белее, чем у любой голивудской звезды. А ему уже больше 60-ти. Так что чудеса случаются :D
    Я извиняюсь, если мой пример показался неуместным, но дял меня он самый показательный.

12. Александр

Александр New Member

Нет. Слабительными для хомяка являются - обилие фруктов и слабительные масла.

13. Nu

Nu New Member

Спасибо, а слабительные масла - это как?

14. Piper

Piper New Member

Подсолнечное. надо дать 1 капельку ка кусочке хлеба :)

15. Александр

Александр New Member

из растительных - подсолнечное, кукурузное, соевое, оливковое
    из медикаментозных (они посильнее растительных, но также абсолютно безвредны) - вазелиновое, а также миндальное масло
    На первом этапе можно давать достаточно большие дозы. Слишком долго давать не следует. 2-3 дня, не больше.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей