Продолжаем сочинять вместе | Страница 5 | HAMSTER.RU

Продолжаем сочинять вместе

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Маришик, 17 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrey

andrey New Member

Девочка Оля взяла хомячка на руки и что-то прошептала ему на ухо. Умка зажмурился от удовольствия. Так маленький хомячок нашёл себе добрую и любящую хозяйку.

2. Маришик

Маришик New Member

И он больше не хотел попасть в телевизор (с чего все и началось) Он был счастлив!
    Вроде, конец? Утром соберу :wink: .

3. мамакрю

мамакрю New Member

ОК! :lol: Какая-то рекордно длинная сказка получилась :shock:

4. Anita

Anita New Member

:cry: :lol:

5. Anita

Anita New Member

andrey, а что Орнелла не добрая и не любящая?

6. Маришик

Маришик New Member

Ребята! Лев Толстой отдыхает :lol:
    Бедная мамакрю! Ей это редактировать! :)

Жил-был хомячок, который мечтал попасть в телевизор. Как-то раз к его хозяйке пришли и сказали " Есть ли у вас домашние животные?"- мы снимаем передачу о вашем городке и ваших питомцах . Он смотрел телевизор и увидел рекламное сообщение в котором предлагалось поучаствовать в ток-шоу, посвященном домашним любимцам. Он запомнил телефонный номер и побежал к телефону. К сожалению он перепутал две цифры и... и попал совсем в другое место. На другом конце провода ему ответила маленькая девочка... Она сказала:
    - Маленькая девочка Лёля слушает!
    Хомячок очень удивился, что на телевидении работают маленькие девочки и спросил... Вам еще нужны хомячки? "Конечно, конечно!" - закричала девочка - она уже давно хотела завести хомячка, но мама ей не разрешала, потому, что считала её еще очень маленькой... Тогда мы с хозяйкой едем к вам! - радостно пискнул хомячок.. И побежал к своей кормушке, чтобы набрать еды на дорогу. А его хозяйка тем временем... проводив гостей, спешила к хомячку, чтобы рассказать ему о предстоящей съемке в передаче о животных.. Но хомячку было уже не до съемки, потому что ему так понравился голос маленькой девочки, что ему захотелось поскорее с ней встретиться. И не важно, будут его при этом снимать для ТВ или нет... Собрав себе торбу и оставив съёмочную группу с хозяйкой за чаепитием, двинуляся в путь... Он твердо решил отыскать эту маленькую девочку ии подружиться с ней. И он шел, себе, и шел, и пришел ... И пришел к закрытой двери своей квартиры. "Ведь я же маленький" - подумал хомячок - "Как же я открою эту большую дверь?"
    И он решил подкрепиться, пока будет обдумывать эту сложную ситуацию. Хомка достал несколько дропсов из своих запасов и начал жевать, а в это время маленькая девочка... Она подошла к двери и вдруг подумала, что если она уйдет гулять, то кк же тогда она встретится с маленьким хомячком. И она решила его предупредить. Она позвонила по тому номеру, что оставил ей хомка и... и тогда ответил уже не хома , а его хозяйка, и выслушав всё что сказала маленькая девочка, она ей сказала" ты малышка приходи к нам домой со своей мамой , ты поиграешь с хомой, а я поговорю с твоей мамой." - девочка обрадовалась записав адрес , который тётя ей продиктовала. И оказалось, что эта тётя её соседка . Тогда маленькая девочка, по имени Оля, пошла к своей маме и сказала... "Дорогая мамочка, нас пригласила в гости одна очень милая тётя, у которой дома живет хомячок. Мне очень хочется пойти к ним, но я знаю, что в гости с пустыми руками ходить некрасиво, но никак не могу придумать, что бы такое им преподнести!" Мама согласилась и они отправились в магазин "Красный октябрь" где и купили красивую коробку конфет. "А что мы подарим хомячку?"- спросила девочка Оля. И они вместе стали думать, что бы такое приятное подарить хомячку? И наконец придумали! Ну конечно это будет колесо! Красивое, новое, негрызенное, лёгкое на ходу. И они пошли в магазин, в котором продавались разные "хомяковные вещи", но там им сказали, что последнее колесо, которое было в магазине уже купили. Тогда они пошли в другой магазин... где увидели замечательный прогулочный шар! "Может мы купим шар?"- спросила девочка. Хорошая мысль -согласилась ее мама. И они купили большой прогулочный шарик для хомячкаИ пошли в гости к хомячку и его хозяйке. А хомячок тем временем... Сидел на лестничной площадке и живал дропсы для того что б хватило сил добраться до маленькой девочки Оле.. Он как раз доедал третий дропсик когда... когда девочка с мамой поднялись на нужный этаж Девочка Оля и её мама поднимались по лестнице в гости к хоме и его хозяйки. И вдруг они увидели красивого маленького хомячка, который вышел их встречать... Он был такой хорошенький! А хомячок увидел их и сразу понял, что это и есть ТА девочкаОн подбажал к ней и потерся об её туфельку, а девочка взяла его на ручки... Поцеловала в носик и сказала "Ну, наконец-то мы с тобой встретились! Я принесла тебе подарок - новый красивый прогулочный шарик!" И они пошли в дом и стали пить чай и конфеты им всем очень понравились, а маленький хомячок тем временем забрался в шар и стал осторожно переступать лапками. Он понял, что в шаре можно двигаться куда угодно. Вдруг он почувствовал, что кто-то или что-то не даёт шару свободно катиться. Он повернул голову и увидел что-то... или кого-то... огромного, лохматого, с большим хвостом и усами. Круглые зелёные глаза этого чудовища смотрели на хомяка. Этот кто-то нюхал шар и пытался лапой и попытался лапой достать хомяка. Хомяк пискнул и остановился. "Ты кто?" - спросило существо. Я-я-я-я-я - хомяк. Пролепетал хом и задрожал от страха. Но тут девочка Оля увидела, что происходит и подбеежала к хомяку..Она погладила кота и сказала - " Это наш гость Хом. Его нельзя пугать. Он ещё совсем маленький". Кот Василий был очень умным котом, поэтому он посмотрел на хомяка и спросил - "Как тебя зовут, малыш?". Хомяк уже отошёл от страха и ответил - "Никак, у меня нет имени". И тихо-тихо запищал. Ему тоже захотелось иметь имя. В этот момент девочка Оля, которая стояла рядом.... Услышала это и спросила у хомячковой хозяйки - "Как же так, почему у вашего хомячка нет имени?"... "А мы просто привыкли его называть Хомячок и как-то имя не придумали"- ответила хозяйка. "Но ты конечно же права, надо придумать ему имя!"... "А давайте назовём его Умка?" спросила ОленькаКонечно, он же такой умненький!" - сказала хозяйка - "Это имя ему очень подойдет!"... А тем временем, Олина мама и хозяйка хомяка пили чай с конфетами на кухне и разговаривали. У неё было красивое сказочное имя - Орнелла. Она рассказала Олиной маме, что у неё много маленьких хомячков и она может подарить одного девочке Оле... И девочка Оля посмотрела влюбленами глазами на Умку, и тут уже не надо было слов Орнелла сразу всё поняла. Девочка Оля взяла хомячка на руки и что-то прошептала ему на ухо. Умка зажмурился от удовольствия. Так маленький хомячок нашёл себе добрую и любящую хозяйку. И он больше не хотел попасть в телевизор. Он был счастлив!

7. alyona

alyona Administrator Команда форума

Пусть отдыхает :))
    Зря мы что ли его в школе изучали? :)

8. мамакрю

мамакрю New Member

:lol: Орнеллу увековечили в хомячьем эпосе! :lol: :lol: :lol: ( дрыгает ногами и повизгивает) Её подвиг не остался незамечен andreyем! :lol: :lol: :lol: Класс! :lol:

9. мамакрю

мамакрю New Member

:shock: А кстати - еще сочинять будем? :roll:

10. Anita

Anita New Member

конечно, будим, у нас так хорошо получается 8) :D

11. мамакрю

мамакрю New Member

Anita, начинай новую сказку! :D

12. Anita

Anita New Member

тут? или новаю темму откроем?

13. мамакрю

мамакрю New Member

Сказка про хомячка, который нашел себе хозяйку.
    Жил-был хомячок, который мечтал попасть в телевизор. Как-то раз к его хозяйке пришли и сказали: - «Есть ли у вас домашние животные?»- мы снимаем передачу о вашем городке и ваших питомцах. Хомячок смотрел телевизор и увидел рекламное сообщение, в котором предлагалось поучаствовать в ток-шоу, посвященном домашним любимцам. Он запомнил телефонный номер и побежал к телефону. Но, к сожалению, он перепутал две цифры и попал совсем в другое место. На другом конце провода ему ответила маленькая девочка. Она сказала: - «Маленькая девочка Лёля слушает!» Хомячок очень удивился, что на телевидении работают маленькие девочки, и спросил: - «Вам еще нужны хомячки?» «Конечно, конечно!» - закричала девочка - она уже давно хотела завести хомячка, но мама ей не разрешала, потому, что считала её еще очень маленькой. «Тогда мы с хозяйкой едем к вам!» - радостно пискнул хомячок. И он побежал к своей кормушке, чтобы набрать еды на дорогу. А его хозяйка тем временем, проводила гостей в комнату, усадила за чайный стол и спешила к хомячку, чтобы рассказать ему о предстоящей съемке в передаче о животных. Но хомячку было уже не до съемки, потому что ему так понравился голос маленькой девочки, что ему захотелось поскорее с ней встретиться. И не важно, будут его при этом снимать для ТВ или нет. Он собрал себе торбочку и, оставив съёмочную группу с хозяйкой за чаепитием, двинулся в путь. Он твердо решил отыскать эту маленькую девочку и подружиться с ней. И он шел, себе, и шел, и дошел до двери своей квартиры. «Ведь я же такой маленький» - подумал хомячок в отчаянии – «Как же я открою эту большую дверь?» И он решил подкрепиться, пока будет обдумывать эту сложную ситуацию. Хомячок достал несколько дропсов из своих запасов и начал жевать, а в это время маленькая девочка подошла к двери и вдруг подумала, что если она уйдет гулять, то, как же тогда она встретится с маленьким хомячком. И она решила его предупредить. Она позвонила по тому номеру, что оставил ей хомячок, но ей ответил уже не хома, а его хозяйка, она выслушала всё, что сказала маленькая девочка, и сказала: - «Ты, малышка, приходи к нам домой со своей мамой - ты поиграешь с хомой, а я поговорю с твоей мамой.» - девочка обрадовалась и записала адрес, который тётя ей продиктовала. И оказалось, что эта тётя их соседка – она жила в том же доме, где девочка, но в другом подъезде. Тогда маленькая девочка, по имени Оля, пошла к своей маме и сказала: - «Дорогая мамочка, нас пригласила в гости одна очень милая тётя, у которой дома живет хомячок. Мне очень хочется пойти к ним, но я знаю, что в гости с пустыми руками ходить некрасиво, но никак не могу придумать, что бы такое им преподнести!» Мама согласилась, и они отправились в магазин "Красный октябрь" где и купили большую красивую коробку конфет. «А что мы подарим хомячку? Он же не может есть конфеты!»- спросила девочка Оля. И они вместе стали думать, что бы такое приятное подарить хомячку? И, наконец, придумали! Ну, конечно, - это будет колесо! Красивое, новое, негрызенное, лёгкое на ходу. И они пошли в магазин, в котором продавались разные "хомяковные вещи", но там им сказали, что последнее колесо, которое было в магазине, уже купили. Тогда они пошли в другой магазин, где увидели замечательный прогулочный шар! «Может быть, мы купим ему шар?"- спросила девочка. «Хорошая мысль!» - согласилась ее мама. И они купили большой прогулочный шарик для хомячка. И пошли в гости к хомячку и его хозяйке. А хомячок тем временем сидел на пороге своей квартиры и жевал дропсы для того, что бы хватило сил добраться до маленькой девочки Оли. Он как раз доедал третий дропсик, когда девочка с мамой поднялись на нужный этаж. Девочка Оля и её мама поднимались по лестнице в гости к хомячку и его хозяйке. И вдруг они увидели красивого маленького хомячка, который вышел их встречать. Он был такой хорошенький! А хомячок увидел их и сразу понял, что это и есть ТА девочка. Он подбежал к ней и потерся об её туфельку, а девочка взяла его на ручки, поцеловала в носик и сказала "Ну, наконец-то мы с тобой встретились! Я принесла тебе подарок - новый красивый прогулочный шарик!" И они пошли в дом и стали пить чай, и конфеты им всем очень понравились, а маленький хомячок тем временем забрался в шар и стал осторожно переступать лапками. Он понял, что в шаре можно двигаться куда угодно. Вдруг он почувствовал, что кто-то или что-то не даёт шару свободно катиться. Он повернул голову и увидел что-то... или кого-то... огромного, лохматого, с большим хвостом и усами. Круглые зелёные глаза этого чудовища смотрели на хомяка. Этот кто-то нюхал шар и пытался лапой достать хомяка. Хомяк пискнул и остановился. «Ты кто?» - спросило существо. «Я-я-я-я-я – хомяк» - еле слышно пролепетал хомячок и задрожал от страха. Но тут девочка Оля увидела, что происходит и подбежала к хомяку. Она погладила кота и сказала - " Это наш гость Хомячок. Его нельзя пугать. Он ещё совсем маленький". Кот Василий был очень умным котом, поэтому он посмотрел на хомяка и спросил - "Как тебя зовут, малыш?". Хомяк уже пришёл в себя и ответил - "Никак, у меня нет имени". И тихо-тихо запищал. Ему тоже захотелось иметь имя. В этот момент девочка Оля, которая стояла рядом услышала это и спросила у хомячковой хозяйки – «Как же так, почему у вашего хомячка нет имени?» «А мы просто привыкли его называть Хомячок и как-то имя не придумали, он же еще совсем маленький!» - ответила хозяйка. "Но ты, конечно же, права - надо придумать ему имя!"... «А давайте назовём его Умка?» спросила Оля. «Конечно, он же такой умненький!» - сказала хозяйка – «Это имя ему очень подойдет!». И Оля и Умка стали играть, а кот Василий смотрел на их игры с подоконника. А тем временем, Олина мама и хозяйка хомячка на кухне пили чай с конфетами и разговаривали. У хозяйки хомяка было красивое сказочное имя - Орнелла. Она рассказала Олиной маме, что у неё дома много маленьких хомячков, и она может подарить одного девочке Оле. И девочка Оля посмотрела влюбленными глазами на Умку, и тут уже не надо было слов - Орнелла сразу всё поняла. Девочка Оля взяла хомячка на ручки, и что-то прошептала ему на ушко. Умка зажмурился от удовольствия. Так маленький хомячок нашёл себе добрую и любящую хозяйку. И он больше не хотел попасть в телевизор. Он был счастлив!

14. мамакрю

мамакрю New Member

Я не поняла - сказку никто не читал, что ли? :roll: Как-то ничего не сказали, а мы все так старались... :(

15. Маришик

Маришик New Member

мамакрю
    Я читала. Но некоторые из первых мне как-то больше нравятся. А следующая вообще шибко философски-навороченная кусками.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей