проблемы с приручением | HAMSTER.RU

проблемы с приручением

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем rikki_king, 2 июн 2011.

1. rikki_king

rikki_king New Member

У меня есть хомячок (Саша)-сириец возраст примерно 4 месяца , точный возраст не знаю потому что подарили , у меня она 1 месяца . Этот месяц она меня постоянно кусала (и сейчас кусает) , только протяну руку в клетку что бы положить еды , она сразу вылазит из домика , и кусается или наброситься на руку . Взять на руку я её не могу так как больно кусает .Кусает так что видно мясо , я 3 дня ходила с перебинтованным пальцем из-за её укуса . Смотрела много тем про приручения хомяка ничего таково не нашла . Я её осмотрела и никаких повреждений не заметила . Почему она ко мне так относиться ? Почему кусается ?

2. Yelizaveta

Yelizaveta New Member

Конечно, понятно, что подарок, но все-таки нужно бы узнать, в каких условиях раньше жила хомка. Скорее всего с ней просто грубо обращались в зоомагазине, и у девочки сложилось впечатление, что люди могут только вредить.
    Не пытайтесь сразу брать на руки, это для нее стресс. Пробуйте потихоньку давать еду с рук, и вскоре Ваша любимица поймет, что Ваши руки приносят добро и ее можно будет спокойно брать на руки. :wink:
    Удачи Вам! :)

Поделиться этой страницей