Проблемка | HAMSTER.RU

Проблемка

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем KoT3, 2 июл 2011.

1. KoT3

KoT3 New Member

У меня хомяк живет уже месяца 4, в руки не дается. Он живет в 2-х этажной клетке. У него есть лестница по которой он может спускаться и подниматься. Ну вот. Он со 2-ого этажа спускается просто спрыгиваю в низ головой. И так все время. Причем, он приземляется чисто на голову. Как отучить его? Еще он бегает не в колесе, а по нему.

2. Элечка99

Элечка99 New Member

Прыгает-ничего страшного. Хомяк сирийский? Колесо сколько см?

3. KoT3

KoT3 New Member

Да
    Вроде 14 или 16 . Ну он сначала бегал внутри.. Потом я ему3 показал, что такое шарик и он больше не бегал в колесе. Сейчас бегает токо на нем.

4. Элечка99

Элечка99 New Member

Колесо должно быть от 18см. А шарик сколько в диаметре?

5. KoT3

KoT3 New Member

Я не помню. А ты точно уверенно, что это нормально когда хомяк каждый день прыгает на голову?

6. Элечка99

Элечка99 New Member

Он именно на голову?

7. KoT3

KoT3 New Member

Ну я написал в первом посту. Он просыпается, и спрыгивает вниз головой на первый этаж... И так в день по 10-20 раз. Что с ним может случиться?

8. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

KoT3
    Разбиться может. Я бы этажик вообще убрала. У меня есть спокойные хомы, которые живут в двухэтажных клетках, и беспокойные - вот у них клетки одноэтажные.

Колесо мало по-любому, надо поменять на минимум 18-сантиметровое.

9. Hamsterlover

Hamsterlover New Member

Привет! У меня тоже двухэтажная клетка с лесенкой и сирийский хомячок. Первое время (около месяца) ей (Зинка зовут), не хотелось пользоваться лесенкой и она просто спрыгивала со 2-го этажа ( точнее, полуэтажа). Правда, не на голову, но тоже неуклюже, на спину. Сейчас в большинстве случаев пользуется этой пластмассовой лесенкой. Так что не переживайте, привыкнет :) Я думаю ничего страшного, если хомячок падает на толстый слой мелких опилок.
    По поводу приручения - я нашла легкий способ - просто вынула из клетки Зинку (спустя 2-3 недели после приобретения) и она растерялась в новой обстановке (в клетке быстро обжилась, была хозяйка и кусала пальцы до крови) - в результате спокойно реагировала на руки, которые ее взяли. Только надо все спокойно делать, ласково. После этого только вне клетки мы брали ее на руки, ну а потом и в клетке она уже сама шла с удовольствием на руку, зная, что ей дадут погулять. :wink:

10. damapik13

damapik13 New Member

Мой тоже чаще всего со второго этажа прыгает,а не спускается по леснице,но не на голову,а либо на спину,либо передом. Хорошо,что клетка не большая,поэтому не высоко.

Поделиться этой страницей