Про заводчиков | Страница 2 | HAMSTER.RU

Про заводчиков

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Бячка, 18 апр 2006.

1. Бячка

Бячка New Member

Катерина
    просто дело в том, что если у человека как минимум одна регулярно рождающая самка, он уже называет себя заводчиком, а 3-х своих хомяков в одной клетке питомником :)
    Статья ведь для обывателей, а не для любителей даже.

2. Бячка

Бячка New Member

а сравнительны анализ хомяков от заводчика и из зоомагазина, это статья скорее для "Грызляндии"

3. Катерина

Катерина New Member

Бячка
    но ведь питомником и заводчиком является тот, кого считают заводчиком, а не тот, кто ттак себя назвал.

4. Бячка

Бячка New Member

Катерина
    вот об том и речь, вот я человек с улицы, вот я открыла газету и вижу : питомник "супер-пупер хомячек" предлагет элитных хомяков от импортных производителей. как определить хороший это питомник, да и питомник ли вообще.

5. Маришик

Маришик New Member

Заводчик - в понимании несведущего человека - именно тот, кто так себя назвал. Поэтому их далеко не в районе пяти. Их десятки. Те, кто на птичку и в магазины сдают - тоже заводчики. Другое дело, что очень многие из них - "разводчики". Но человеку, не углубляющемуся в детали и просто желающему купить хомячка это непонятно. Поэтому, конечно, нужно знать критерии по которым выбирать хомячка. Тут еще многое зависит и от цели приобретения. Если это для души - то если случилась у вас любовь с магазинным хомячком - надо брать не задумываясь. Это ж любовь. Но если хомячка вы берете для разведения или если у вас в доме живут другие хомячки, то для безопасности (бывают всякие болезни :? - сейчас статью перевожу) и для здорового продолжения рода лучше брать хомячков у заводчика (это ничего не реклама. это я так сама думаю). Заводчик может быть и не с форума, естесственно. Качество заводчика вы можете увидеть по качеству содержания и корма хомячков, по сведениям о частоте родов у одного отдельно взятого хомячка (мамы вашего будущего хомячка). Также надо обратить внимание на рекомендации, даваемые заводчиком (например, если советует взять двух сирийцев в одну клетку - бежать от него), на то, насколько хомячки приучены к рукам, на их внешний вид, конечно (глазки должны быть ясные. шерстка не стоять дыбом и выглядеть ухоженой и пр.) нНу и все в этом духе. Не я ж статью пишу. в конце концов :lol:

6. alyona

alyona Administrator Команда форума

Ой, вот Маришик, какая же ты умная :) Можно я подпишусь? :)

7. мамакрю

мамакрю New Member

и я! :oops:
    Мне вот тетенька позвонила - типа она на выставке сом ной беседовала, ...ля-ля-ля... я тоже занимаюсь разведением...ля-ля-ля... мои не хуже ваших... ля-ля-ля ..."не пристройте ли по своим связям моих 15 хомячат?" :shock:
    Ну как я могу людям советовать невиданных мною ни разу хомячков? Я же не знаю кого она с кем сводит (сама жаловалась, что ей свежая кровь нужна, типа у нее уже все со всеми :shock: -это ж сколько надо вязать хомяков, чтоб при количестве "много" они все со всеми успели? :roll: ), не знаю как детей кормит-отсаживает - может они у нее по ведрам живут... :roll:

Поделиться этой страницей