Про хому. Конец... | Страница 8 | HAMSTER.RU

Про хому. Конец...

Тема в разделе "Наше литературное творчество", создана пользователем MyrVik, 27 янв 2011.

1. Бодя

Бодя New Member

Re: Про хому.

Когда /Удалено смотрителем/?

2. MyrVik

MyrVik New Member

Бодя
    Когда будет ещё один коммент. :pardon:

3. Бодя

Бодя New Member

Вот он, еще один комментарий :D !

4. MyrVik

MyrVik New Member

Бодя
    Не-не, меня не провести. :D

5. Бодя

Бодя New Member

Жаль :) ! MyrVik пишы ради удовольствия, не ради комментов!
    Почитать то хочется, но только пару человек заходят в эту темку, и ты ждеш ещё 2-3 коммента.

6. MyrVik

MyrVik New Member

Бодя
    Да и к тому же сейчас конец года, некогда.... Я вчера Глашу не погуляла, только когда "ужинала" (я ем только вечером и чуть-чуть ночью) дала ей перчика сладкого. :( А за уроками сидела до 2-х ночи... Сейчас делаю бел. язык...

7. Бодя

Бодя New Member

MyrVik о, это плохо. Проверил на своей шкуре.

8. MyrVik

MyrVik New Member

И так, всё же я продолжаю писать свои "телячьи нежности". :haha:
    Глава одиннадцатая.
    "Наступило утро... Хозяйка собиралсь в зоомагазин, так как ей отключили интернет и она не могла там сделать заказ. Все хомы лениво вышли из домиков, что бы попрощаться с хозяйкой. Она бережно брала каждого на ручки и гладила... Когда дошла очередь до террариума Земфиры, хозяйка увидела, что он открыт. Она безнадёжно подняла крышку домика... И увидела двух мило-прижавшихся друг к другу хомяков - Жан Жака и Земфиру. Она улыбнулась, и аккуратно опустила крышку домика... Вдруг из домика вылетел Жан Жак и залез к хозяйке на плечо. Она поднесла его к столу, там он "как обычно" принялся писать. Хозяйка была изумлена, и спросила у Жан Жака, действительно ли так надо делать. На листке появилось всего одно слово -"ДА!"...
    Начались поиски ножниц, тем временем Виктория металась по клетке и не хнала, куда прятаться. Все хомячихи смеялись над ней, так как она от страха всё им разболтала. Ей не повезло, так как защёлка на клетке заела и она не могла сбежать. Вот, щёлкнула защёлка, к клетке появилась рука хозяйки. Виктория безнадёжно залезла на неё и стала уныло ждать наказния... Когда на открыла глаза, её садили в клетку. Она чувствовала усмешки других хомячек, и хомяков. Жан Жак воинственно посмотрел на превративщеюся в полу-лысую крысу Викторию. Она зажалась в уголочек и плакала... Но жалеть её было незачто, она сделала больно Земфире, после того, как она не чуть не лишилась жизни...
    ...Хлопнула дверь - это хозяйка пришла с полными пакетами из зоомагазина. Она всё расставила в специальный шкафчик, и пошла смотреть хомок. Никто не спал. Все обсуждали случившееся, все девочки сразу стали завидовать Земфире - Жан Жак никого так не любил. Хозяйка тоже это понимала.
    Каждый день Жан Жак трогательно умывал Земфиру, а она жмурилась от удовольсвия. Все знакомые хомяководы говорили "Я не понимаю, как хомяк может жить с хомячихой и не вязать её уже месяц?". Это было что-то новенькое в мире хомяководов.
    ..Прошёл месяц, Земфира уже стала абсолютно здоровой хомячкой. Хозяйка уже не знала, как организовать вязку Земфиры и Жан Жака... Но в один прекрасный день эта необходимость отпала сама собой..."

Интрига... :twisted:

9. Бодя

Бодя New Member

Очень класно :wink: :wink: ! Браво :Bravo: :Bravo: .

Требую еще :twisted: :p !!!

10. MyrVik

MyrVik New Member

Глава двенадцатая.
    "Но в один прекрасный день эта необходимость отпала сама собой...
    Это было самое обычное утро, все хомочки уютно дремали в своих домиках. Хозяйка смотрела, как там её любимцы, поднимала крышки домиков и тихонько возвращала всё на место. Дошла очередь и до террариума Жан Жака и Земфиры. Хозяйка подняла крышку домика, но там было пусто. Зато в другом уголке, в куче салфеток лежало два хомяка... Но вниматеьно присмотревшись хозяйка увидела, что под Земфирой кто-то есть. Вдруг хомячка открыла глаза и встала... Под ней лежали новорождённые хомячки... Их было много. Хозяйка не стала прыгать и кричать, она просто улыбнулась. И вдруг... Мордочку Земфиры озарила счастливая улыбка, прямо как у хозяйки. Хомячка снова улеглась в гнездо, уткнулась мордочкой в бок Жан Жака и заснула.
    Шли дни... Жан Жак помогал ухаживать Земфире за детками - носил еду, грел, пока Земфира разминалась в колесе. Каждый день в террариуме Земфиры появлялась мисочка с курочкой или творожком, иногда с кашкой.
    Через две недели детки стали открывать глазки и убегать от родителей. В террариуме Жан Жака и Земфиры текла счастливая семейная жизнь..."

Маленькая правда получилась, но вдохновения нет. :pardon:

11. ХоМkA

ХоМkA New Member

Здорово!!!Пишите ещё!Не ждите комментов,пишите для себя!Я вот играю на пианино,при чём очень красиво.Ноя играю для себя,потому чтомало зрителей - привыкла выступать на сцене.Пишите ещё.

12. владислав4443

владислав4443 New Member

MyrVik
    Пусть оно быстрее появляется!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :wink:

13. Элечка99

Элечка99 New Member

Интересненько! :)

14. MyrVik

MyrVik New Member

Всем большое спасибо! :h8:
    Продолжение завтра.
    Кстати, как думаете, мне стоит включить в рассказ экстрима, или пусть всё течёт своим чередом?

15. anna.stasi

anna.stasi New Member

Так как автор настойчиво требовал критики, я решила удовлетворить просьбу. :D

Прямая речь оживила бы текст, а с такой постановкой слов, она неестественна. Лучше бы так:
    - Разве так можно делать? - изумленно воскликнула хозяйка.

Я что-то не поняла, это как слово появилось? Хомяк его написял что ли? :D

А масло было масляное...

Предложения слишком длинные, это лишает динамичности текст. Например:
    Я бы заменила на "Дошла очередь до террариума Земфиры... И тут хозяйка ахнула! Террариум открыт!"
    Она открыла глаза: ее уже садили в клетку.
    Это по последней странице. Пожалуйста. :)

ЗЫ. Хорошего в рассказе больше. :)

Поделиться этой страницей