Про хому. Конец... | Страница 7 | HAMSTER.RU

Про хому. Конец...

Тема в разделе "Наше литературное творчество", создана пользователем MyrVik, 27 янв 2011.

1. MyrVik

MyrVik New Member

Re: Про хому.

Глава седьмая.
    "Земфира просто не знала, что ей выбрать.
    Она очень долго думала, взвешивала все плюсы и минусы, и, наконец, решила. Она останется тут. Астра слишком далеко от неё, но даже если они объединятся, то им тёжело будет туда улететь. Да и мало ли что с ними в дороге может случится...
    Хоть она и приняла решение, но всё равно каждый вечер и ночь обдумывала его. И в один такой вечер, когда она лежала в колёсике, безжизненно свесив лапы и положив голову, на неё смотрел Жан Жак. Она чем-то притягивала его, завораживала. В питомнике не было таких, как она, идеальных хомок.
    Долго он смотрел на неё, думал о чём-то. Потом он подошел к прозрачной стенке терра, встал на задние лапки и сказал ей - "Привет". Зефира упала с колёсика, больно ударившись лапкой. "Ай! Привет." -"Извини, что напугал. Не хотел..." -"Да ладно, что уж там", сказала Змефира, полизывая больную лапку. "Сильно болит? "- Спросил Жан Жак. "Да нет", соврала Земфира. На самом деле лапка болела. "Может, погуляем сегодня ночью?" - предложил Жан Жак. Земфира аж лапку лизать перестала -"Ну, можно... Не знаю даже..." -"Ты первая, кто не заорал от того, что я с заговорил с ней" - ухмыльнулся Жан Жак. "Ну... Наверно..." - потупила взор Земфира. -"Да ладно, не робей. Сегодня нас, кстати, будут выпускать в шарах, познакомишься со всеми девочками. И с мальчиками тоже. Правда, у нас их только пятеро и я, а остальные 30 хомок - девочки." -"Ой, здорово как! Увижу Астру и пообщаюсь с ней!" - "Кстати, после того, как хозяйка орала на всю квартиру, что ты - голубая черепаха, все девчонки стали тебе завидовать, а мальчики - надеятся на встречу." -"Ладно, посмотрим."…
    "
    Извините, что так мало - времени нет. :pardon:

2. Дуня

Дуня New Member

Как душевно!!! :Rose:

3. Бодя

Бодя New Member

Класно! Когда прода?

4. MyrVik

MyrVik New Member

Дуня
    Спасибо. :Rose:
    Бодя
    Благодарю. Скоро продолжение.

Добавлено спустя 49 минут 15 секунд:
    Глава восьмая.
    "Ну, тогда до встречи!" - сказал Жан Жак и ушёл наводить порядок. Он был очень хозяиственным хомяком. Каждый день собирал с пола зёрнышки корма и складывал их в кормушку, салфетки у него были чистыми, гнездо очень аакуратным и тёплым, хозяйка его даже не меняла. Для запасов у него была вторая часть домика, там он хранил только пару зёрнышек, что бы ночью не выходя с домика можно было перекусить. Поилка у него не протекала, наполнитель был ровным и неперекопанным.
    Вот, настал вечер. Хозяйка начала приносить корбки, в которых были прогулочные шары с именами. У каждого - свой. Когда хозяйка сажала хомиков в шары, она и общалась с ними минутку. Гладила, разговаривала. Вскоре черёд дошёл и до Земфиры, её тоже приласкали и посадили в шар. На неё смотрел Жан Жак, сидя на плече у хозяйки.
    Вот, её опустили на пол. Шар был прозрачным, всё было видно. И рядом стоящую Астру тоже. -"Астра!" - "Земфира!" - "Как ты, тебе тут нравится?" -"Да, очень. И у меня есть друг и подруга - сатиновые мышки Блеск и Сияние. Мы с ними живём в одной большой клеточке. А ты как? " -"Я хорошо, живу себе тихинько. Жан Жак меня на прогулку сегодня пригласил." - "Это тот хомяк, который привёл нас сюда?" -"Да, он. А ещё, мне сказали, что я какого-то редкого окраса - "голубая улитка". Нет, не улитка, а черепаха, я просто перепутала..." -"То есть ты - голубая черепаха???!!!" -этот воплю пролетел над шарами и достиг ушей всех хомочек и хомяков. Они гурьбой рванули туда, кто это там у них появился желанного хозяйкой окраса. "Эй, ты кто? Как тебя зовут?" - слышалось с разных сторон. "Я Земфира..." - поробела она. "Эй, девочки, посмотрите на эту крысу! Крашенную! Расступитесь все, идёт Виктория и её подружки!" - "Привет... Но я не... крашенная... А что это такое?" - "Ага, она ещё и притворяется! А ну, давайте, покажем ей, кто тут самый крутой - ржавая черепаха-Виктория!" И все, как один начали стукать её шарами и катить к углу. Там её очень сильно стукали шарами, а она сидела и плакала. Тут же сюда прикатил очень большой шар, с изрисованными в ручную крышечками и выведенным именем "...н Жак" "Ну всё, сейчас и он меня бить, тогда я умру, мне конец" - думала Зефмира. "А ну прекратить!!!" - раздался оглушительный крик Жан Жака. "А ну, дайте проехать!" - "О, Жан Жак, привет! А она тут притворяется голубой черепахой, хочет, что бы хозяйка её больше всех любила и покупала ей всё самое крутое!" - "Так, Вика, замолчала. Эта хомка пришла с улицы, а до этого жила не в питомнике и первый раз слышит, что хомок могут ценить из-за того, какой у них мех. И вообще, мне её поручили охранять и беречь, что бы перед вязкой ничего не случилось. Ясно!!!" - "Да, а.. а.. а с кем вязка? - от неожиданной грубости стала заикаться Виктория -"Со мной!" - рявкнул Жан Жак. -"ОЙ!!!" - это были голоса всех хомячек. -"Земфирочка, пошли отсюда, я скажу хозяйке, что ты больше не будешь тут бегать. Мы купим тебе загон и ты будешь бегать без шара. И с Астрой тебе дадим общаться. Пошли! Ну перестань плакать, давай я тебе помогу" - и он стал подсталкивать своим шаром её. Через пару шагов она бежала сама, жавшись к Жан Жаку. Ей в след пустились недоумевающие и негодующие взгляды. Они забежали в комнату хозяйки, Жан Жак открыл шар и побежал к ней. Что-то пискнув, он получил бумагу и баночку с чернилами, в которой было очень маленькое пёрышко. Он что-то писал, а хозяйка изумлялась и косилась на Земфиру. Когда он закончил, она перчетала всё с начала и, кивнув Жан Жаку, сказала -"Земфира, завтра у тебя будет загончик. А пока, Жан Жак, проводи её к клеточке, ты умеешь шары открывать. Он и правда умел это делать. Открыв шар он лизнув ей носик, побежал к двери, а там нарочно замедлил ход. -"Ты только иди медленно" - шепнул он ей. И она послушалась. Он прижался к её тёплому боку, ещё раз лизнул носик и напрвился к куче с шарами. "Нет, Жан Жак, они же нас задавят!" - испугалась Земфира. -"Нас они не тронут". Они подошли к ораве шаров, которые стояли на том же месте. -"Так, с сегодняшнего дня, Земфира будет бегать в загончике, а если захочет, то со мной в шаре. А если её кто-нибудь ещё раз тронет пальцем, я скажу хозяйке и будет Вам плохо. А тебя, Виктория - мы не возьмём на выставку, ясно! Пошли от этих хамов, Земфирушка." - И он прижавшись к ней, побежал к клеткам. Там он помогу забраться Земфире по его лесенке и вот они уже на крыше её терра. -"Увидимся тогда ночью, пока" - сказал Жан Жак. -"Пока, увидимся..." - пролепетала Земфира.
    Она сразу пошла в домик, накрылась салфетками и уснула. Разбудил её лёгкий шорох. Она проснулась, но никого не увидела и снова погрузилась в сон. Сквозь него она стала слышать ровное дыхание, чувствовала запах Жан Жака... -"Жан Жака??? Эй, тут есть кто-то?" -"Ой, привет. Хорошо, что ты встала!" -"Фух, напугал. Так пойдём "гулять"?" -"Конечно, только надо постараться не разбудить хозяйку."...

5. Бодя

Бодя New Member

Круто :Bravo: :Bravo: :Bravo: !

Только то, что Жан Жак писать умеет, это перебор :twisted: . Хотя... это сказка :wink: .

6. MyrVik

MyrVik New Member

Бодя
    Конечно сказка. Хомяки и бить шарами не умеют, и вот так ходить. :pardon:

7. MyrVik

MyrVik New Member

Кто-нибудь моё творение читает? Если да, то оповестите меня пожалуйста, об этом. :D

8. Бодя

Бодя New Member

MyrVik я читаю

9. MyrVik

MyrVik New Member

Бодя
    А такое впечатление, что больше никто. :haha:

10. MyrVik

MyrVik New Member

Иправила восьмую главу, решила чуть-чуть сюжет поменять. В конце самом.
    Глава девятая.
    "-"Да, надо очень тихо" - сказала Земфира. -"Ну, тогда пошли. По канату спустимся, или Викторию подразним?" - спросил Жан Жак.-"Нет, не надо никого дразнить. Давай тихо. А куда пойдём?" -"Я бы пошёл, на лоджию, сейчас небо такое красивое..." -"Ну давай.". Они пошли к канату. Жан Жак показал Земфире, как надо спускаться. Она спустилась за ним, правда под конец она упала, но Жан Жак словил её. Они направились к двери, в которой была ещё одна дверь. -"Эта дверь для кошки, но она добрая и очень любит хомяков. У неё было тёжёлое детство и когда она была маленькой, то в грёзном подвале в одной куче лежали мыши, крысы, коты и собаки. Кушали из общей миски, взрослые животные кормили всех, кто был рядом, без разницы было, кого кормить. Главное было выжить. И они выжили. Моя хозяйка им всем нашла добрые руки, а кошку она взяла к себе и назвала Лия. Так, давай я дверь подержу, а ты пройдёшь." -"Ой, как сдесь хорошо!" - воскликнула Земфира. -"Да, это моё любимое место. Только осторожно, тут есть дырка.." - "Ай, Жан Жак, помоги мне, я провалилась. Я падаю, помоги!!! -"Сейчас, держись, давай лапу. Нееееет!!!". Земфира упала. С восьмого этажа. Жан Жак побежал в квартиру, грохнул вазу, что бы всех разбудить и принялся писать на бумажке, что Земфира упала. Хозяйка сразу схватила Лию, Жан Жак залез на плечо и они побежали вниз. Лия отыскала хомячку, та была в крови. Хозяйка сразу завела машину и поехала с хомяками и кошкой в клинику. Там Зефиру приняли без очереди, кошку и хомяка тоже пустили. Диагноз был неутешительным - потеря крови и сильный удар. -"Тут всё зависит от неё, если она захочет, то выживет, а если откажется бороться, то нет. Если в ближайшие 15 минут она очнётся то скорей всего выживет. Я отведу Вас в комнату, там будете ждать". -"Хорошо." - в полуобморочном состоянии сказала хозяйка. И они все вместе пошли в маленькую комнату. Там Земфиру положили на мягкие салфетки. А ветеринар сбегал в магазин и купил баночку морковного пюрэ и принёс его с шприцом без иголки. -"Это если она очнётся, дадите ей" -"Спасибо." - прошептала хозяйка. Жан Жак спустился с плеча, подошёл к Земфире. Он лёг прижавшись к ней и прошептал -"Земфирочка, прости меня, дурака. Я не хотел. Надо было мне раньше сказать...". Из его глаз потекли слёзы. Лия подошла к Зефире и начала её вылизывать, а хозяйка намазала ей ротик детстким пюрэ. Все ждяли, уже прошло 13 минут. Земфира лежала и не двигалась, она была всё в крови. Вот пошла 15 минута, к ним зашёл врач. -"Она не выживет. Сердце остановилось. Мы готовы бесплатно её кремировать. Попрлщайтесь с ней." -"Земфира, ты была самой красивой девочкой в моём питомнике. Прости." -"Я всегда тебе симпотизировала, больше, чем другим хомякам" - промурчала на кошачьем языке Лия. -"Земфира, я влюбился в тебя, как только увидел. Хоть ты и была грязная и лохматая. Я не смогу жить без тебя. Но вернуть тебя я не в силах." - сказал плача Жан Жак. "Люблю... Прости" - прошептал он и лизнул её в носик. -"Ты не виноват." - прошептал кто-то ему в ответ. -"Кто это сказал?" -"Я... Не отдавай меня этому доктору. Я хочу жить!" - И Земфира открыла глаза. -"Она жива!!!!!" - крикнула хозяйка. -"Мяу-мяу-мяу!!!" - промяучила кошка. -"Ты... Жива???!!! Земфира, дорогая, слава б-гу!!! Я так рад!!!" - радовался Жан Жак. -"А что это такое вкусное у меня на ротике? Морковное пюрэ, да? Это моё любимое." -"Земфира, поехали скорей домой!" - сказала хозяйка. -"Тебе надо отдохнуть!"..."
    Так, всё. Жду три коммента и только тогда выкладываю продолжение. :roll:

11. MyrVik

MyrVik New Member

Не утерпела. :p
    Глава десятая.
    "Вскоре счастливая четвёрка приехала домой. Там Земфиру и Жан Жака посадили в террариумы, Лию покормили внеплановым перекусом, и в доме погас свет. Жан Жак быстро перебрался к Земфире, не реагируя на вопросы других хомяков. -"Прости меня, я такой дурак!" -"Да ладно, ты не виноват. Это я под ноги не посмотрела. А ты можешь на ночь остаться со мной?" -"Да, конечно. Могу и принести яблочка, правда оно чуть подвяло с вечера..." -"О, я как раз хочу яблочка! Очень к стати было бы!" -"Ладно, ты жди меня сдесь. Только я порядок наведу, ладно? А то жутко не люблю, когда бардак." -"Хорошо, буду ждать!" - сказала Земфира. Она прошлась по террариуму, положила разбросанный корм в мисочку, умылась, попила водички и стала ждать Жан Жака. Вот, она услышала знакомый скрип дверцы, обернулась и увидела... Викторию! Она оскалила зубы, во взгляде была такая ненависть, что можно было подумать, что хомяка никто на свете не любил. -"Эй, крыса крашенная! Ты вообще кто, что бы отбирать МОЕГО хомяка?" -"Я никого не отбираю, он сам..." -"Не ври мне! Ты специально упала, я знаю! И покрасилась!" -"Нет, я чуть не умерла! А что такое "покрасилась"?" -"Не притворяйся дурочкой, мы тебя выведем на читсую воду. В буквальном, не переносном слысле: мы тебя помоем! А сейчас тебе мало не покажется..." - и Виктория начала яростно кусать Земфиру. Та отбивалась, кричала, но ей никто не спешил на помощь. Ей было очень больно, особенно тогда, когда Виктория кусала её за ушибы. Но вот, спасительный скрип дверцы... -"Я не понял!" - рявкнул Жан Жак. -"Это что такое?" -"Она крашенная крыса, и упала специально! Я её кусаю, что б тебя не увела!" -"От кого, увела, от тебя да? От наглой, ценичной, безобразной мыши? Земфира, сильно больно?" -"Нет, совсем не больно, что ты..." -"Так, чем ты её запугала?" - грозно спросил Викторию Жан Жак. -"Ничем." -"Если не скажешь, то..." -"Что, "то"? Укусишь? Да тебя хозяйка из питомника выгонит!" -"Ха-ха-ха, напугала. Если я ей скажу, она выкинет всех хомяков на помойку! А если ты не сознаешься, то я сделаю с тобой то, что ты сделла с Земфирой. Но я сильней!" -"Попробуй! Ты меня не тронешь!" -"Да? А мне так не кажется!" - и он начал подходить к Виктории. Вот он, всё ближе и ближе... Оскаливает зубы и... -"Нет! Не трогай её!" - останавливает его Земфира. -"Почему?" -"Просто не надо..." -"Земфирушка, она тебя сильно покусала, так почему я должен спокойно на это смотреть? Я укушу её так, что... Хотя нет! Укус пройдёт, я кое что получше придумал! Я попрошу хозяйку, что бы та постригла её!" -"Нет, я же буду позорищем" - испугалась Виктория. -"Мне этого и надо. Всё, что бы я тебя не видел и не слышал, а то вообще выкину! Пошла вон! Земфира, ты как?" -"Нормально... Я спать хочу..." -"Ну пошли спать, я тебя погрею...". И они направились к домику. Жан Жак заботливо укрыл Земфирку салфетками и сам лёг рядышком."

12. Бодя

Бодя New Member

Класно :good: .

Плохо, что Земфира упала, но хорошо, что всё кончилось хорошо!

13. MyrVik

MyrVik New Member

Бодя
    Спасибо. :Rose:

14. владислав4443

владислав4443 New Member

Супер!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

15. MyrVik

MyrVik New Member