Про сыр в рационе хомяка | Страница 7 | HAMSTER.RU

Про сыр в рационе хомяка

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем alyona, 5 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маришик

Маришик New Member

Грецкие орехи можно. Но не каждый день и не помногу - они слишком жирные.
    А еще можно почитать "Список Можно и Нельзя" :wink:

2. fancy.m

fancy.m New Member

:) А мой Эндрю любые орехи лопает! :)

3. Грызик

Грызик Active Member

Сы надо использовать в качестве лакомства,и давать размером с небольшую семечку.

4. Carol

Carol New Member

Лучше его вообще не использовать.

Добавлено спустя 26 секунд:

Если, конечно, желаете здоровья своему хоме...

5. Martini

Martini New Member

ой мамочки...а почему обычный сыр нельзя давать? что б не ожирел? читала список "можно-нельзя" - там написано, что сыр можно давать только как лакомство, ну посовещались и решили что лакомство - это не то, что лежит у него в миске, чем он всегда может подкрепится, а раз в день маленький кусок можно. уже больше месяца с утра даём, я-то редко, а родителям жалко его, когда просит и дают. я и не перечила, думала, что нормально...Персик вроде не жирный, в колесе постоянно "килограммы" сбрасывает свои, никаких проблем с пищеварением...Что же теперь делать? Какие еще могут быть последствия?

6. Zigzy

Zigzy New Member

Martini
    Не в ожирении дело. Печень у хомяка быстро откажет от таких лакомств. И тогда последствием окажется ранняя смерть.

7. Грызик

Грызик Active Member

Я например,сыр своему хомя вобще не даю. 8)

8. Катя_Я

Катя_Я New Member

Сыр даю раза два в месяц, ооочень маленький кусочек,стоит его только к клетке поднести Верищагин тут как тут :lol:

9. мамакрю

мамакрю New Member

Сыры, которые продаются в наших магазинах (в России, Украине и странах СНГ) слишком жирные, острые и соленые.
    В Европе есть сорта с нулевым содержанием жира и солей, поэтому европейские коллеги иногда упоминают сыр, в качестве лакомства для зверьков.
    У нас таких сортов сыра нет (как и многих других продуктов), поэтому лично я сыр зверям не даю и никому не советую это делать.
    Мне здоровье моих зверей дороже, чем сиюминутное эгоистичное желание посмотреть, как зверек будет кушать небезопасное, для его здоровья, лакомство.

Катя_Я
    Вы можете к клетке подносить многие продукты из списка Нельзя и хомячок тоже будет выбегать на запах - хомячки ориентируются на нюх, поскольку у сумеречных животных зрение не самое острое.

10. *Полли*

*Полли* New Member

:) фома получает сыр раз в неделю а когда сьедает обижается что ему не дают и часа 2 злорадствует и на руки не идёт =(

11. мамакрю

мамакрю New Member

*Полли*
    Я бы сыр вообще исключила из рациона зверька. Последствия от такого "лакомства"не самые лучшие для здоровья.

12. Carol

Carol New Member

*Полли*,
    изюминка, орешек - вот хорошее лакомство, не надо давать сыр.

13. Оксанчик

Оксанчик New Member

Я Нюрашке моей даю сыр несколько раз в неделю, и ей нравится:)

14. Carol

Carol New Member

Оксанчик, не надо давать сыр, он наносит вред здоровью хомячка.

15. Sveto4ka

Sveto4ka New Member

Сыр, сыр, сыр.... Да сколько можно? Люди! Перечитала всю тему от начала... Уже каждому по 2 раза сказали, что сыр нельзя, а все появляются люди, которым лень прочитать 3 предыдущих сообщения :eek: Я СЫР НИКОГДА СВОИМ ПИТОМЦАМ НЕ ДАЮ! ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАЛА ДАТЬ! и Вам всем не советую...
    [off]ПС. прошу прощения за поднятую тему, но думаю, что повторение - мать учения. Многим из нас будет полезно вернуться к этой теме и не допускать ошибок... :oops:[/off]

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей