Про фотоаппараты... | Страница 3 | HAMSTER.RU

Про фотоаппараты...

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем alligatorsha, 11 апр 2005.

1. мамакрю

мамакрю New Member

лиса
    Точно, точно! Nu правду говорит! Хуже нет у продавца спрашивать "Что вы мне посоветуете?" :( Они тако-о-ого насоветовать могут - мало ли какая некондиция или просто "дрянь в креативе" на складе завалялась! :roll: Лучше идти хотя бы с минимальной информацией, чтобы потом не обижаться, что я вот не знала, а они мне впарили... :cry:

2. andrey

andrey New Member

Продавцы разные бывают. На рынках имхо 90проц. именно таких. По магазинам (особенно приличным) таких меньше. Когда сам что-то понимаешь в данном вопросе, то сразу видно кто чего стоит. Надо не продавцов доставать, а слегка вопрос изучить. Но наилучший вариант - взять с собой кого-нибудь знающего, или хотя бы вменяемого грамотного товарища. Вменяемого - имеется в виду человека способного отличить "лапшу" от информации. А вообще вопрос покупки к.л. техники требует определённых знаний. Мне часто приходится консультировать людей по этим вопросам и, исходя из своего опыта, делаю вывод, что 90 проц. людей уже делали неудачные покупки, что и подвигло их на поиски информации. А как её получить - дело техники. Лично мне везло в жизни - всегда удавалось найти людей - специалистов в той или иной области. Моё мнение таково - прежде чем ч.л. сделать или купить, надо хорошенько подумать. А к чужим советам всегда относиться с известной долей скепсиса, т.к. у людей есть пристрастия. И вообще людям свойственно ошибаться. Как говориться, у двух юристов - три мнения. :lol: ЗЫ. По моему глубокому убеждению, нынешняя система торовли направлена ни на продажу ч.л., а на "впаривание". По крайней мере в 9 сл. из 10. Удачных вам покупок, господа!

3. alligatorsha

alligatorsha New Member

Согласна ... к великому сожалению, чаще именно на впаривание. Но ... в любом деле все зависит от конкретной личности. Одна и та же ситуация разрешается по разному, в зависимости от того какой человек этим занимается ... будь это врач, гаишник, сантехник и др. Лиса, пусть тебе попадется знающий продавец, который любит людей. :)

4. andrey

andrey New Member

А ещё надо просто уметь собеседника/продавца/человека расположить к себе. Тогда, даже у не очень приятных в общении людей, проявляются такие качества, о которых даже мечтать нельзя. Но это уже скорее искусство. Есть люди, которые располагают к себе одной-двумя фразами, и, конечно тоном, которым всё это произносится. :) Так что лучше всего людям улыбаться, а не объяснять что является их обязанностью. :) Короче, надо относиться к людям так, как нам хотелось бы, что бы люди..... Дальше все всё знают сами. :)

5. alligatorsha

alligatorsha New Member

andrey
    Согласна ... :) улыбка всегда располагает. :)

6. andrey

andrey New Member

Так мы плавно перетекаем из "фотиков" куда-то в "суггестивность" или что то наподобие.

Поделиться этой страницей