Приучение к туалету | HAMSTER.RU

Приучение к туалету

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем Мэ-а-ри, 19 ноя 2013.

1. Мэ-а-ри

Мэ-а-ри New Member

Здравствуйте,помогите советом. Джунгарский хомяк ( возможно хомяк Кэмпбелла девочка, возраст 1,5 месяца, максимум 2 месяца), все свои дела делает в домике( домик пластмассовый, без дна,шел вместе с клеткой) и в колесо. Прочитала на форуме,что нужно убрать домик-убрали. Несколько описанных салфеток положила в угол клетки, чтобы туалет там был. Положили чистые салфетки. Так она начала носится как бешеная,не могла нигде устроится. Все перевернула, начала клетку грызть (раньше не грызла), лазить по прутьям клетки. Всю ночь и вот уже утро все время сидит в колесе. Гнездо видимо не знает как делать. Очень жаль ее. Что делать,даже не знаем. Хоть обратно домик ставь.

2. Cумико

Cумико New Member

У меня мой хомячок Кэмпэлла, когда был еще маленький и только появился, то тоже не мог никак выбрать место где писать. И в трубах и в домике и в колесе. Первую неделю или полторы так было. А потом он уголок сам нашел.

С домиком мучилась чуть дольше. Он оказался для него великоват. И мой хомяк в нем выделил место для туалетика. Пришлось забирать старый и купить новый, по-меньше. Правда спит он там редко, обычно сидит на крыше и умывается.

А когда я купила ему закрытый угловой туалет и насыпала туда песочек для шиншил, то стал бегать только туда, сам.

3. Юльча

Юльча New Member

Салфетку нарвите полосками, потом пополам и скомкайте в руках - положите где был домик. Насчет туалета - поставьте его там, где она сама выберет - там будет мокро - возьмите оттуда наполнитель и в туалет. который. советуем. приклеить на 2-х сторонний скотч - не будет двигать.

Поделиться этой страницей