Приручение трех хомячков Роборовского | HAMSTER.RU

Приручение трех хомячков Роборовского

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем barpampa, 27 мар 2014.

1. barpampa

barpampa New Member

Хомячки довольно взрослые около 2.5 месяцев, как я знаю по статьям которые читал до этого роборовские приручаются тяжелее чем другие виды в основном в силу того, что живут не по отдельности. У меня живут трое самцов-однопометников (около 2 недель). Так вот при замене кормушки или поилки и или чего-нибудь другого в силу чего рука оказывается внутри дюны, они разбегаются по всей клетке сос коростью пули, пару раз даже с писком причем они как молнии бегают туда сюда пока руку не уберу, вкусняшку с рук не берут(они ее даже из кормушки не берут, едят только то, что им знакомо). Пробовал держать руку в клетке минут через 25 когда они привыкли к запаху\руке сстали по ней ползать, но стоило только плавно пошевелить такой-же шухер. Однажды один так с разбегу по руке вылетел из клетки еле поймали за шкафом :) Нервные пипец, пару раз даже пищали когда рука опускалась.

2. Lilo

Lilo New Member

barpampa Пробуйте давать вкусняшку с рук, на-пример семечку! Они у Вас ещё дети, может у Вас что-то и получится! Хотя робик робику рознь. У меня 6 роборовичей и только одна ручная!

Поделиться этой страницей