приручение к туалету | HAMSTER.RU

приручение к туалету

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем АленаM, 29 апр 2008.

1. АленаM

АленаM New Member

Здравствуйте!
    Моя хомочка устроила туалет в домике, по совету форума, я убрала домик, она сделала гнездышко из салфеток, где спит и ходит у туалет там-же?!
    как быть?

2. Big_mama

Big_mama New Member

АленаMМой тоже какает только в своём домике,а писает в один уголок,и сколько бы мы не ставили туда туалетик с гранулами,хомякин его отодвигает и писиит в уголок.Ну нравится ему так! :lol:

3. Lori

Lori New Member

АленаM
    У Вас хомке сколько?! Возможно, он еще не очень обжился и метит, а какает в домике т.к. там ему роднее всего, пахнет-то им. А еще мне ветеринар рассказал, что хомя откладывают каки свои на черный день, т.к. в них, в каких, содержатся полезные вещества! Попробуйте поставить любую маленькую тару в клеточку и наполните ее песочком для грызунов или для шиншилл, положите туда пару, как и быть, может хомику понравится?! Желаю Вам удачи! :)

4. АленаM

АленаM New Member

и писает и какает там где спит
    А что касается возраста, не знаю когда мне его принесли сказали, что чуть больше месяца, но мне кажется она уже большая - я по фотографиям форума сравнила.

5. Lori

Lori New Member

АленаM
    Тогда я рекомендую Вам дать ей салфеток, она натащит их в домик и спать будет на сухом, а то мокрое вредно! И если есть возможность
    а еще можно обписаных салфеточек...

6. Маришик

Маришик New Member

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017

Поделиться этой страницей