Прием хомяков в зоомагазины | HAMSTER.RU

Прием хомяков в зоомагазины

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Anonymous, 1 янв 2008.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Объясняю в чем дело. Сегодня моя хомячиха родила 8 (или 9) хомячат. МЫ всей семьей решили сдать их в зоомагазин, но мы не знаем когда лучше это делать. Не подскажете когда (в каком возрасте) можно сдать хомяка в зоомагазин.? Заранее спасибо.

2. Zigzy

Zigzy New Member

DrozD
    Не раньше, чем им исполнится 4 недели, их можно будет отсадить от матери, причём сразу в две разные клетки - мальчиков и девочек отдельно. В пятинедельном возрасте можно отдавать малышей...
    Этическую сторону Вашего намерения обсуждать не буду.

3. alyona

alyona Administrator Команда форума

DrozD, как получилось, что ваша хомячка вообще родила?

4. Anonymous

Anonymous Guest

Мне продали в зоомагазине уже беременную хомячиху... Ну вот собственно она и родила.

5. alyona

alyona Administrator Команда форума

Такое бывает, к сожалению.

В настоящее время маму надо хорошо кормить (обязательно давать белковую пищу). До 5 недель вам их никому отдавать нельзя, а за это время можно попробовать поискать новых хозяев малышам минуя зоомагазин.

Будут вопросы - спрашивайте.
    :)

6. Жека

Жека New Member

DrozD Вам можно посоветовать почитать темки в разделе : " Мать и дитя" :D

7. Jein***

Jein*** New Member

У нас таже проблема. Только мы намерено Свели двух джунгариков. Конечно же хорошо подготовились. Хотели сдать потомство в зоомагазин, предварительно продав одного репититору по английскому. Но недавно увидели, в каких условиях хомячки ждут владельцев в нашем зоомагазине :shock: и даже не знаем - а хорошо ли это, одавать детей своих хомячков в такие условия? :(

8. Matol

Matol New Member

Да, условия в провинциальных зоомагазинах конечно отвратительны, но в случае невозможности подыскать хозяев или оставить хомячат себе остается лишь надеяться, что хомячата как можно скорее найдут хозяев. Я считаю, надо выбирать время, когда наиболее возможен поток покупателей, чтобы ваши хОмики поменьше засиживались.

Еще можно не отдавать всех хомяков в один магазин, а подыскать несколько, желательно, где на данный момент нет др. хомячков.

9. Marsie

Marsie New Member

Jein***
    На мой взгляд, лучше подсуетиться и разместить объявления - на досках, на подъездах, в интернете, в некоторые газеты принимают бесплатные.
    Все-таки, зоомагазин - это крайний вариант, т.к. нередки случаи покупки хомячков (особенно, карликовых) на корм рептилиям... :(

В будущем, пожалуйста, сначала ищите покупателей, а потом сводите хомячков. :wink:

10. мамакрю

мамакрю New Member

У нас в зоомагизинах и даже в палатках есть доски объявлений, где можно вешать любые объявления. Обычно магазину это тоже выгодно - купив щенка или хому по объявлению в бижайшем зоомаге, люди скорее всего в магазин будут ходить за кормами и аксессуарами.

11. Matol

Matol New Member

Да, у нас по соседству есть два магазина, в одном можно повешать объявление о хомячках, а в другом можно
    только о собаках и кошках :(

12. Jein***

Jein*** New Member

Ура! Хомячков не ждёт зоомагазин! Один - мне, другой - репетитору, а третий и четвёртый какой-то знакомой. Но если она не захочет брать двоих - есть запасной вариант.

Поделиться этой страницей