Правильный уход за беременными и кормящими самками | Страница 9 | HAMSTER.RU

Правильный уход за беременными и кормящими самками

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Маргарита, 6 июн 2009.

1. Renoiro

Renoiro New Member

Подросшим детишкам лучше древесный наполнитель. У меня на большую толпу в 14 хомодетей кукурузного хватало только на день-полтора, не успевает он впитать столько, сколько они успевают выпить :) И потом приходится полностью во всей клетке наполнитель менять, т.к. растекается по всему поддону. Древесный впитывает лучше, достаточно было в туалетном углу раз в два дня менять.

2. MyrVik

MyrVik New Member

моно_лог
    Спасибо. :Rose: но есть ещё пару вопросов к Вам:
    2 вопрос: а примерно когда?
    3 вопрос: а они в принципе обязательны?
    5 вопрос: на сколько хватит 14-см колеса?
    6 вопрос: а ничего, что мама будет ез колеса вообще? Просто у нас шар на подставке колесо заменяет, мы не нашли нормального колеса.

3. Renoiro

Renoiro New Member

MyrVik
    Маленьким сыпал кукурузный. Лучше или не лучше - решать вам.

4. MyrVik

MyrVik New Member

Renoiro
    Спасибо! :Rose:

5. моно_лог

моно_лог New Member

Ну наверное, когда октроют глазки и будут смело гулять по терраруму. ;)
    В принципе - да. :agree:
    Ну до 1,5-2 месяца, наверное. Я своим детками буду сразу 18-сантиметровые. :)
    Ещё как чего! Она лежала с детками, ей же надо лапки размять!

6. MyrVik

MyrVik New Member

моно_лог
    И последний вопрос: Тогда шар поставить? :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:
    Я вас уже наверно заколебала. :oops: Но снова появились вопросы: :oops: :oops: :oops:
    1. Когда детки начнут кушать что-то, кроме маминого молочка?
    2. До какого возраста довать каши/белок каждый день?
    :oops:

7. моно_лог

моно_лог New Member

Маме поставить, но не детям. :no:

8. MyrVik

MyrVik New Member

моно_лог
    Так я про маму и спрашивала! Спасибо. :Rose:

9. Yana___86

Yana___86 New Member

Здравствуйте :) подскажите,пожалуйста....вчера хомочка родила..в домике....сегодня здесь прочитала,что домик надо было убрать :cry: скажите,если я сейчас это сделаю,ну уберу домик,она не будет паниковать и есть хомят?...родила первый раз
    заранее спасибо :Rose:

10. Ilana

Ilana New Member

Yana___86! Сейчас уже не надо лезть в домик и вообще не травмировать психику девочки, а то может и съесть хомячат. У Вас сирийская или джунгарская хомочка? Просто сириечка может родить много деток и если им будет тесно, то мама сама потом их наружу вытащит. Поэтому просто положите в сторонке побольше белых салфеточек без запаха и рисунка - мамочка сама решит что с ними делать. А , в основном, ограничтесь только подачей еды и почаще, раз в 2 дня, воду в поилочке меняйте.

11. Yana___86

Yana___86 New Member

Ilana,спасибо.буду знать теперь.У меня джунгарочка :h9: она не будет вытаскивать,да?....и ещё вопрос....вот мне или кажется,я тоже мнительная та ещё :D ,так вот,мне кажется,что у неё живот горячий....вот берешь её в руку и,прям,тепло-тепло так...это что может быть? :cry: ......она в колесе бегает,купается в песке,ест и пьёт,ТТТ,но вот буквально 5 минут назад легла в начале трубы,у неё клетка с ходами такая,вот она легла и лежит такая,дышит.... :unknown: может просто устала,конечно,такой стресс ребенку....а может и нет?

12. Carol

Carol New Member

Yana___86, конечно, устала. А живот горячий - это молочко вырабатывается. :)

13. Yana___86

Yana___86 New Member

:Rose: спасибо большое,что подсказали =)))

14. kyulya

kyulya New Member

Здравствуйте опытные хозяева хомячков!
    Наша хомячиха("джунгарик"), Гаичка, сегодня родила хомячат. Скажите, а ее можно брать на руки? Она до последнего дня жила в большой клетке. За 3-4 дня до родов вывозили в гости, в террариуме-переноске. Сегодня я ее тоже туда посадила обратно. Сварили яйцо перепелиное (можно давать только белок? желток нельзя?), водички поставли (можно ли в водичку немного молочка подлить?), корма сухого побольше насыпали, салфеток наложили, она их сразу в домик утащила. Родила, кстати в домике. Мы ее вместе с ним и перенесли в террариум.
    А еще, домик, в котором она родила, с крышей. Можно ли нам эту крышу снять сейчас, а то доче жутко интересно, а ничего не видно... :pardon:
    Спасибо.

15. MyrVik

MyrVik New Member

И желток можно.
    Нет, хомикам не нужно молочко. :)
    Лучше не надо, пусть мамочка не беспокоится.
    Я бы часто не брала, дети всё же...

Поделиться этой страницей