Правильный уход за беременными и кормящими самками | Страница 14 | HAMSTER.RU

Правильный уход за беременными и кормящими самками

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Маргарита, 6 июн 2009.

1. Schleiden

Schleiden New Member

Белая Тигрица, можно.

2. Ilana

Ilana New Member

И кефир и творог и йогурт 0-1% - все это можно и нужно давать беременной, а затем и кормящей хомомаме.

3. Homa-Eva

Homa-Eva New Member

А можно Персик, нектарин, сливу?

Добавлено спустя 10 секунд:
    И манго?

4. Ilana

Ilana New Member

Я все это даже не беременным не даю, а уж беременным и кормящим тем более. Ограничтесь морковкой, тыквой, кабачком и проростками (маш, пшеница,и.т.д).

5. Homa-Eva

Homa-Eva New Member

Ой, простите меня пожалуйста, я не туда написала, хотела написать в Тему МОЖНО-НЕЛЬЗЯ.

6. DollMasha

DollMasha New Member

ДД! Подскажите плиз...у нас хомочка беременная ходила-ходила...я накануне убралась у нее в клетки...успела посадить её...пока туда-сюда...подошла...хотела домик пониже повесить или убрать...а она уже начала рожать. Не стала её беспокоить...но вот сейчас думаю...как бы домик пониже повесить...боюсь детки скоро ползать начнут..как бы не выползли и не убились :sorry:
    Сама хомочка контактная...из клетки выходит...общается со мной...к друзьям товарищам( морским свинам) в гости заходит...деток сильно не прячет...но все равно видно, что переживает за них и за мной следит, чтоб не дай бог никуда нос свой не сунула :haha:
    Деткам 3ий денечек...подскажите когда примерно можно будет немного так сказать потревожить и дом пониже повесить...
    Заранее благодарю.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
    И еще...вопросик такой...даю ей и кашки, и творожок, и мяско...яичко...но прям чтоб сильного ажиотажа у нее эта еда не вызывает...ест, но без особого энтузиазма.
    А вот корм сушку съедает за раз и два...только положу...пол дня и корма сухого нет...ни в запасах...ни рассыпанного, видать все съедает.
    Как её накормить то полезным и нужным...хочется чтоб все же малышей вырастила и сама здорова была.

7. Schleiden

Schleiden New Member

Кладите самке в клетку всего понемного (каши, белковое, овощи, зелень, зерносмесь), каждый день меняйте. Она сама разберется, что ей на данный момент нобходимо. Можно подсыпать зерносмеси побольше.

А домик на втором этаже, или как? Хомячата сейчас в домике?

8. Harita

Harita Active Member

Если домик подвесной, как я поняла, надо повесить ниже до уровня пола 1-го этажа. Если есть возможность выложите фотографии.
    Сухой корм всегда должен быть в одной мисочке, во второй мисочке каждый раз что-то одно - морковку(я тру на крупной терке, чтобы при случае и малышня погрызла), свеклу, тыкву, пророщенные зерна (пшеница, люцерна и т.д.), запаренную кашку , яичко....

9. DollMasha

DollMasha New Member

Отвечаю всем и сразу...так сказать :oops:
    Я своей Хомке-мамочке...каждый день даю зернышки...плюс что-нить из мокрого...или мяско...или кашку...или творожок...или овощи...яичко...чередую каждый день что-нить но даю.
    Да...домик выше пола...см на 10выше. Детки в домике...ну я стараюсь не лезть к ним...только кормлю. А если пытаюсь че-нить положить или т д и т п...Хомка допустим если и выйдет из клетки...но увидев, что я пытаюсь что-то сделать...возвращается...поэтому домик переставить не могу. Боюсь...чтоб она детишек не бросила и не съела.Малышам 5дней только. Но скоро они же ползать начнут. %)

10. Schleiden

Schleiden New Member

DollMasha, не думаю, что от перевешивания домика пониже мать съест детей. Вы просто в домик руками не залезайте.
    Лучше совмещать и овощи (каждый день), и молочку/курицу/белок яичный(чередовать, в день давая что-то одно). Кашки тоже можно каждый день, овсянку, гречку, четырехзлаковые хлопья.

11. DollMasha

DollMasha New Member

Такой вопрос возник, деткам уже 11ый день. Малыши стали активно ползать и сегодня один видать выполз из домика и за него завалился, мамашка его не видит, он там уже лежал и ели шевелился. Я его назад ложкой в домик подкинула, но им видать в доме уже не интересно хочется познать мир. Может возможно в клеточке прибрать чуть и домик вообще убрать, так как переживаю, что в итог она кого-нить посеет и умрет дите голодной смертью. :oops:

12. DollMasha

DollMasha New Member

Отчитываюсь. Дом убрала, в клетке прибралась. Пока вроде тишина.

Поделиться этой страницей