Правильный уход за беременными и кормящими самками

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Маргарита, 6 июн 2009.

1. Carol

Carol New Member

Хомомами
    Нет, давать молоко с булочкой - неправильно. Статья будет отредактирована.

2. mesocricetus auratus

mesocricetus auratus New Member

у меня пацан выражал к девкам-сестрам любовь с 2х недель, я его решила отсадить.

3. Хомомами

Хомомами New Member

mesocricetus auratus, позвольте спросить, какое отношение это имеет к данной теме? :unknown:
    [off]Малышей в возрасте месяца отсаживают от матери полу в разные клетки. А это, ИМХО, они просто игрались. И в 2-х недельном возрасте они еще нуждаются в молоке матери![/off]

4. Viki

Viki New Member

Здравствуйте! Я только сегодня ПЕРВЫЙ раз в жизни взяла джунгарика, принесла домой, сделала все как по инструкции. Хотела одного мальчика, но мне втюхали еще и девочку. А она взяла и родила!!! Я в полном ужасе и шоке! Спасибо большое за вашу статью, мне помогла.
    Только не до конца поняла вопрос, мальчика от самочки отсаживать когда она уже родила?

5. Готерив

Готерив New Member

Viki, да! Обязательно и немедленно отсадите и больше никогда не сажайте их вместе!

6. Viki

Viki New Member

Готерив Спасибо! :) Решила всех раздать и оставить себе только одного! :oops:
    Надеюсь все будет благополучно...

7. МечтаЭлис

МечтаЭлис New Member

И меня не обошла стороной эта НЕОЖИДАННОСТЬ. Моя детка родила! Я так этого боялась, заниматься разведением хомочек я уж точно не собиралась. Эх, не вышло. Надо же, она была беременная. Аж руки до сих пор трясутся. Подскажите, я правильно поняла, что булку размоченную в молоке нельзя? А то я прочитала начало темы и дала, а потом наткнулась на сообщение, что нельзя.

8. Ilana

Ilana New Member

Просто раньше считали, что можно, а потом накопился опыт, что не стоит, что лучше йогурт или другие кисломолочные продукты, только жирность должна быть от0% до 1.5%.ну от одного раза ничего, думаю, не случится.

9. МечтаЭлис

МечтаЭлис New Member

Ilana, спасибо. Я так испугалась, что дала. Сейчас конечно убрала. Подскажите ещё, пожалуйста. Ночью я слышала, что дети пищали. А теперь молчат, это нормально? Или они должны пищать?

10. мамакрю

мамакрю New Member

МечтаЭлис
    Дети пища тогда, когда их что-то беспокоит - голодные, замерзли или мокрые. Если они сыты, согреты мамочкой и вылизаны, то они обычно молчат, так как либо спят, либо маму сосут. :wink:

11. МечтаЭлис

МечтаЭлис New Member

мамакрю, спасибо!

12. Eva_Klim

Eva_Klim New Member

Нашим хомячатам всего неделя заканчивается, сегодня утром обнаружила, что все малыши лежат на улице( т.е. вне домика, но правда рядом) в опилках, мамашка их там и кормит и вылизывает, а потом они лежат одни. Мать за день до этого разделила их по разным углам клетки и спать ушла, пришлось даже загонять мамашу в угол когда один забился под дом , чтобы она его нашла(успешно, она его схватила и унесла опять в другое место). Мне стало жалко малыша, потому что к нему она подходит реже и почти с ним не спит и(он, кстати пострадал от папаши в день родов и самый маленький из помёта) я его вместе с подстилкой (как описано про ложку на форуме)перенесла к остальным пока мать опять улизнула спать в очередной тоннель . В квартире очень жарко и все же я беспокоюсь, вдруг им холодно? И вообще нормально, что она часто уходит спать в другое место(сходила, покормила, поспала с ними и ушла и спит в другом месте)?
    Еще читала, что домик нужно убрать, сейчас есть смысл?

13. Harita

Harita Active Member

Теперь уже лучше не беспокоить и дом не убирать.
    Какой у вас домик? Может домик маленький и там всем хомякам просто душно, поэтому она уходит?
    А вот туннели лучше с клетки снять.

14. Eva_Klim

Eva_Klim New Member

Теперь они все спят на улице и домами не пользуются, видимо из-за жары, самка в тоннель стала реже ходить, больше либо кормит либо в колесе носится, либо вытянется вдоль керамической миски пузом к ней либо на спине лежит.

15. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Беременной джунгарихе можно кефир 0,1%?

Поделиться этой страницей